• Реклама

Боль в пальцах рук.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Дакота » 01 дек 2013 04:29

Ален, а может тебе дипроспан в/м раз уколоть, боль отступит месяцев на 3-6, в это время Арава накопится и будет лучше работать? А нпвп ты принимаешь?
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.
Тегиболь, пальцы рук

Реклама

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Лилу » 01 дек 2013 08:49

SRF писал(а):Сегодня сдала анализы. РФ меньше 20, СОЭ 2. Боли примерно такие же, как в начале заболевания. Но тогда РФ был 65, СОЭ правда ни разу не поднималось выше 6. Такое впечатление, что Дакота права. Я аравой вылечила анализы, но не боль.


вообще странно. т.к. боль-это вроде как симптом воспаления? хотя с др стороны, если сустав разрушен, то наверное в любом случае болеть будет(((
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение SRF » 01 дек 2013 10:11

Ирочка, я араву пью год. Она за этот период не накопилась? Уколы мне нельзя из-за варфарина. НПВП не пью, нл вчера пришлось выпить целебрекс. Сегодня пока терплю.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 13.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Ключник » 01 дек 2013 19:58

Боль при РА - однозначный спутник деформаций. Её надо убирать, а не просто глушить обезбаливающими.
На форуме и ранее описывались случаи болезненного течения при хороших анализах. К сожалению, действенная терапия подбирается индивидуально в каждом конкретном случае.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Октябрина » 02 дек 2013 02:56

У меня некоторые пальцы совсем «заросли», не двигаются и боли нет.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Марточка » 02 дек 2013 03:11

Мне железно помогает мазь Наятокс (в ней змеиный яд). Намазать на ночь, можно еще перчатку надеть шерстяную.
Деформации у меня образовались в первые 3 месяца болезни, сразу очень сильные, на фоне активного лечения. То, что на фотографиях, для меня с третьего месяца болезни нереальная мечта.
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение SRF » 02 дек 2013 19:27

Ключник писал(а):Боль при РА - однозначный спутник деформаций. Её надо убирать, а не просто глушить обезбаливающими.
На форуме и ранее описывались случаи болезненного течения при хороших анализах. К сожалению, действенная терапия подбирается индивидуально в каждом конкретном случае.

Много раз читала здесь, что если анализы нлрмальные, значит база работает. А боль при РА не пройдет никогда. С ней надо сжиться и мирно сосуществовать. Когда совсем невмоготу, пью обезболивающие. Но в основном терплю. Я что-то делаю не так?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Лилу » 02 дек 2013 19:34

я думаю, что все зависит от степени поражения суставов. у кого сильные деформации, наверное при движении боль никогда не покинет. у кого начальная стадия, уверена, что боль должна отступить.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 798
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 395 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Sova » 02 дек 2013 20:10

Лилу, у меня сильные деформации кистей, боли нет в спокойном состоянии, бывает от большой нагрузки.
Кстати много лет не могла положить распрямленные пальцы на ровную поверхность, разработала правую кисть, горда собой неимоверно :sts: теперь разрабатываю левую, с ней хуже, вообще рабочая рука больше подвержена деформациям к сожалению.
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть (с)
Муська

РА с1990г.Арава, Метипред 2мг, НПВС, Мидокалм.
Если вокруг все плохо пахнут, самое время проверить не ты ли сам обоср..ся.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение тофи » 02 дек 2013 20:25

Маруся, молодец! Вот здесь точно, есть чем гордиться) Гимнастика от _А_? Делись...
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама