• Реклама

Боль в пальцах рук.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1187 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Октябрина » 30 ноя 2013 12:30

На мое мнение это еще не выраженная деформация, даже хорошо все. Я после года двух от начала ра руки так на стол уже не могла положить..
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!
Тегиболь, пальцы рук

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение SRF » 30 ноя 2013 15:31

Октябрина, а сейчас можете?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение irkin » 30 ноя 2013 17:09

С чего многие новенькие решают, что болеть будет всю оставшуюся жизнь каждый день? Всё индивидуально! У меня вообще может от 1 до 3 дней вообще ничего не болеть. Иногда ночь могу не спать. Иногда ношусь целый день и вдруг заболит где-то, быстро проходит. Бывает и по недели не слезаю с НПВС.
А рукам нужна зарядка. Уже рассказывала, мне врач советовала ручками стирать. Конечно не тяжелые вещи, а мелочевку, но каждый день. Но это конечно не в момент обострения.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение SRF » 30 ноя 2013 17:48

Ира, я не боли боюсь, я боюсь обездвиженности. Многие здесь с коленями мучаются, протезировать приходится. Очень бы этого не хотелось,
Руками стираю только гольфы и носки. Несколько раз в неделю.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Дакота » 30 ноя 2013 18:33

SRF писал(а):Ира, как не действует? Анализы то нормальные. А боль при РА никогда не проходит. Так все говорят. Она то немного затихает, то усиливается.
А менять то не на что. Арава - единственный таблетированный препарат, специально созданный для лечения РА. Метотрексат - противоопухолевый. Я знаю, что он - золотой стандарт, но его токсичность я уже на себе испытала. АЛТ сразу подскочило до 90.

Тогда я совсем ничего не понимаю.....
Если боль при РА не стихает, а воспаление и деформация не останавливаются, то какой смысл вообще в базисах - анализы лечить? С другой стороны, если анализы хорошие, то почему воспаляются и деформируются суставы? Болеешь около года, сразу начала принимать серьезные препарат, а руки вот у меня примерно такие же, но болею больше года и ничего не пью. До меня никак дойти это все не может.

Ключник, хорошо что прошло, чтобы там ни было. А дип-рилиф хорошая штука. Не всегда, но помогает.
Я тоже часто к себе в "аптеку хожу"...чего там только нет)

irkin, зарядку делаю, цветочки леплю, ремонт делаю, стираю, убираю, а все равно чаще всего и сильнее всего болят именно пальцы.
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение irkin » 30 ноя 2013 20:06

Базисы не останавливают РА, а притормаживают быстрое течение болезни. Базисы надо принмать обязательно. Не принимать базис - дорога в никуда. Совсем необязательно, что развалятся коленки или тазобедренные и надо будет протезировать. Всё зависит от конкретного организма. Если многие боятся принимать метотрексат/араву и т.п. из-за побочек, то еще неизвестно, что быстрее нанесет вред - лекарста или нелеченный РА. И разрушения от нелечения могут быть еще хуже. Прекрасно понимаю, когда страшно принимать лекарства да еще и пожизненно. Но это необходимо.
Пальцы поражаются чаще всего. И ручки надо приводить в порядок.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Maybe » 30 ноя 2013 20:07

Дакота, смысл в базе в том, чтобы замедлить разрушения в суставах, а в каких то случаях их, вообще, остановить (и такое бывает, хоть и далеко невсегда), конечно, при условии, что она работает. Без базы, разрушения могут быть молниеносными.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Дакота » 30 ноя 2013 21:12

Жень, ну год только болеет Алена, принимает сразу Араву, куда еще молниеносней? Если такой сильный препарат не снимает ни боль, ни воспаление, не останавливает деформацию, то я думаю либо он не работает либо вообще это все бессмысленно.

irkin, а как приводить руки в порядок?
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение SRF » 30 ноя 2013 22:47

Сегодня сдала анализы. РФ меньше 20, СОЭ 2. Боли примерно такие же, как в начале заболевания. Но тогда РФ был 65, СОЭ правда ни разу не поднималось выше 6. Такое впечатление, что Дакота права. Я аравой вылечила анализы, но не боль.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1187 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Октябрина » 01 дек 2013 04:10

SRF писал(а):Октябрина, а сейчас можете?

Нет. Я руки вообще положить так не могу.
В подростковом возрасте кисти и пальцы «заросли» и их «повело» не смотря на мячики и массажи, от массажа вообще стало хуже, но он был назначен врачом, терпела до слез.
Поэтому ваши руки для меня почти здоровы :dada: .
Если анализы в норме, то попробуйте что то местное, ванночки, мази противовоспалительные.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама