• Реклама

Как я справляюсь с болью при РА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Как я справляюсь с болью при РА

Сообщение SRF » 27 сен 2018 10:29

Когда я лежала в больнице там было ЛФК. Все занимались в зале сидя на стульях. А мне физиотерапевт даже это запретил из за аритмии. Ко мне приходила врач заниматься лежа на кровати. Сопалатницы смотрели на это с недоумение, наверно думали что я уже не жилец
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Как я справляюсь с болью при РА

Сообщение Polina » 28 сен 2018 01:33

Тоже когда лежала в ревматологии приходила инструктор ЛФК. Занимались сидя на стульях.
В последние годы инструктора просто сократили и никто с нами не занимался...
А вообще, считаю, здорово что инструкторы ходили по отделениям и занимались с больными.
С кем в зале группой, с кем индивидуально. Думаю что сокращение и оптимизация не пошла
на пользу больным :neu:
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Как я справляюсь с болью при РА

Сообщение Tatka » 29 сен 2018 13:18

А мне первоначально назначили физ процедуры. Магнит, озокерит, ультразвук. А сегодня отменили все, сказали нельзя. Остались только ЛФК и массаж. Уверяли, что все боли пройдут только от комплексного лечения. Но я что то сомневаюсь, что после больницы я не буду пить НПВП. Хотелось бы конечно.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Как я справляюсь с болью при РА

Сообщение IrinaBay » 20 июн 2020 11:09

В последнее время выматывают боли в сухожилиях. К вечеру не могу держать даже телефон в приподнятой руке. Тяжелый, больно.
День держусь на НПВС. Ровно до следующей дозы.
Понимаю, что подкосили фторхинолоны при ковиде. Только бы рваться не пошли.
О выборе с фторхинолоном не жалею. Просто не было других вариантов.
Сейчас понять бы, что может успокоить сухожилия. Магний?
У кого-нибудь есть опыт укрепления и успокоения сухожилий?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Как я справляюсь с болью при РА

Сообщение Иван » 20 июн 2020 14:56

Желатин, АЕвит, любой хороший комплекс витаминов.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Как я справляюсь с болью при РА

Сообщение irkin » 20 июн 2020 20:35

Не нагружать их и дать покой. Как при растяжении связок у обычных людей.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08.08.2014
Поблагодарили: 16 раз.

Как я справляюсь с болью при РА

Сообщение палыч1960 » 01 июл 2020 17:50

Здравствуйте Irina Bay, у меня была такая проблема с сухожилиями и связками. Из-за РА места их прикрепления как бы " дервенеют", так вот меня выручил аппикатор Ляпко Фараон М. Каждое утро я массажирую все тело, а главное места прикрепления связок и сухожилия. Сначала было очень больно. Но потом прошла боль и стало лучше. И конечно гимнастика утром каждый день. 2-3 раза в неделю силовые нагрузки. Уже 5 лет занимаюсь результат есть. Удачи!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Как я справляюсь с болью при РА

Сообщение Анатолий » 01 июл 2020 18:04

Палыч, а можно чуток подробней про зарядку, какие упражнения, сколько подходов, общая длительность, какие веса, тренажеры?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Как я справляюсь с болью при РА

Сообщение IrinaBay » 01 июл 2020 18:15

палыч1960 писал(а): Из-за РА места их прикрепления как бы " дервенеют"

Да, подпухают, а мышцы вокруг становятся плотными и твердыми при прощупывании.
Спасибо большое за советы. Может есть ссылка на упражнения?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08.08.2014
Поблагодарили: 16 раз.

Как я справляюсь с болью при РА

Сообщение палыч1960 » 01 июл 2020 18:19

Анатолий, упражения я выбирал из разных гимнастки Нобеков, Закурдаев, Кузяков длительностью 40мин. до завтрака. На счёт силовых нагрузок занимаюсь с эспандерами Бубновского +гантели 3 подхода 10-12 раз на каждую часть тела.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама