• Реклама

Лицевая боль

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Лицевая боль

Сообщение anshakh » 16 мар 2017 08:12

Вчера проснулась, болит в горле и ухе. Посмотрела горло - все нормально, с ухом тоже непонятно от его болит. Дальше больше, боль отдает в висок и в глаз. Боль какая-то очень знакомая, при некоторых движениях очень сильная и резкая на несколько секунд, а потом фоновая достаточно умеренная. Именно так болят мои суставы. Вспомнила, что пару лет назад я обращалась с болью в ухе к ЛОРу. Он в ухе тогда ничего не нашел, сказал воспален височно-челюстной сустав. Не помню уже как лечила, но прошел. И сейчас у меня есть подозрение, что РА добрался до челюстей. На ночь намазала вольтареном, как другие суставы мажу. Помогло, ночь спала спокойно. В связи с этим возникает вопрос, как мне подтвердить, или опровергнуть мое подозрение, чтобы поменьше времени и денег тратить. Если это РА шалит, значит МТ с ним не очень справляется, если это ухо или горло надо к ЛОРу идти, если тройничный нерв к неврологу.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Лицевая боль

Сообщение Bubamara » 16 мар 2017 11:19

anshakh писал(а): Если это РА шалит, значит МТ с ним не очень справляется, если это ухо или горло надо к ЛОРу идти, если тройничный нерв к неврологу.

Оййййй, как мне это знакомо....Боли один в один описаны, это не ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ!Может быть и РА, а скорее всего зуб. Я два года ходила с этими болями. Я очень слежу зазубами и рот был в порядке, стоматолог зуб давала, что все ОК!! Я дошла до нейрохирурга в Бурденко и он по телефону сказал-ЭТО НЕ ЗУБ,час меня слушал и задавал вопросы(я так ему благодарна). Через какое то время начались дичайшие зубные боли, которые не снялись трамалом, побежала к зубному и сделали панорамный снимок- И ВОТ ОН БОЛЬНОЙ ЗУБ,воспалился нерв под пломбой. Боли стихли только после анестезии. Когда вскрыли пломбу, вытащили нерв шириной в миллиметр, я своим глазам не поверила. Корнями зуб практически выходит в гайморову пазуху, тут и боли во всей половине лица.
У приятеля были жуткие головные боли, грешил на гайморит. ЛОР сказал удалить шестой пролеченный зуб, удалил и боли через день прошли. А он по два дня на работу не ходил из за этихпроблем.
Сделайте снимок зубов, с той стороны где болит.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Лицевая боль

Сообщение anshakh » 16 мар 2017 11:25

Спасибо, зубы мне недавно лечили, снимки тоже делали, как раз на этой стороне, нервы удалены.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Лицевая боль

Сообщение Bubamara » 16 мар 2017 11:40

anshakh писал(а): снимки тоже делали, как раз на этой стороне, нервы удалены.

А как давно снимок сделан, у меня теперь киста этого мертвого зуба воспалилась и боли не меньше....нужно удалять зуб, но все тяну.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Лицевая боль

Сообщение anshakh » 16 мар 2017 11:53

Месяц назад.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Лицевая боль

Сообщение IrinaBay » 16 мар 2017 12:17

Ближе к переносице нет неприятных ощущений? Синусит тоже бьет в ухо, глаз, боль в лобной части.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Лицевая боль

Сообщение anshakh » 16 мар 2017 13:13

Нет все неприятные ощущения сконцентрированны вокруг виска, на лице это внешняя половина щеки. Если бы источник боли было глубоко, вряд ли помог вольтарен-гель, помазанный снаружи.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Лицевая боль

Сообщение Bubamara » 16 мар 2017 13:40

месяц это много, лучше сделать снимки проблемной стороны еще раз....
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17.06.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Лицевая боль

Сообщение Alesja275 » 21 июн 2017 23:38

У меня была похожая боль. Оказалась простуда в хронической форме. Просто не долечила, а потом промерзла и началось!

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24.05.2017
Поблагодарили: 6 раз.

Лицевая боль

Сообщение Ольга Л. » 22 июн 2017 16:38

А у меня так височно-челюстные суставы болят. Заметила, когда нагрузку на них даю повышенную... там морковку погрызу или орехи, то может воспалиться, поболит пару недель и проходит. Если у нас суставы - слабое место, то провоцирующие факторы могут вызвать боли даже там, где раньше не болело. Зуб бы так сам не прошел.
Диагноз ББ поставлен в мае 2017, до этого с 2002 г болели суставы после сильного переохлаждения. HLA 27 положительный. Сакроилеит справа. Увеит рецидивирующий с 2009г. Лечение 10мг методжект, кетонал дуо, после отмены сульфасалазин и целебрекс. Оба вариата привели к обострениям ЖКТ. Сейчас настроена на альтернативное лечение аюрведическими препаратами Традо+китайские препараты по восстановлению функций ЖКТ + имуномодуляторы - с постепенным уменьшением сульфасалазина и НПВП.

След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 4

  • Реклама