• Реклама

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение SRF » 15 янв 2017 15:21

Узи сделали, в почках все норм
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение irkin » 15 янв 2017 15:37

SFR! Прекращай засерать темы! Сделай уже свою отдельную тему личную. Модераторы, ну сколько можно?????
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение golubushka » 15 янв 2017 18:43

irkin писал(а):SFR! Прекращай засерать темы! Сделай уже свою отдельную тему личную. Модераторы, ну сколько можно?????

Модераторы только "за", если SFR создаст отдельную тему :npm:
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.01.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Виктор Б. » 22 янв 2017 15:05

Палиндромный ревматизм - от АТАК (так называется адская боль во всех суставах, 8 - 10 см по шкале ВАШ, предел для человеческого мозга), которые у меня были ежесуточно до 35 суток в подряд, иногда и по 2 раза, я спасался ТОЛЬКО самым дешёвым ДИКЛОФЕНАКОМ ! Началось в 1996 г. с красного горячего пятна в районе в районе коленки, а через несколько лет - за короткое время опухание любого сустава на ногах или руках, покраснение и адская боль. Пример - палец за несколько минут становится как красная варёная сосиска, до него нельзя дотронуться. В основном - после ужина и среди ночи. Ничего нельзя было делать: сверлить, стучать, поднимать груз. Анализы ничего не показывали! В выписке из комиссии Минздрава, где было 10 профессоров и кандидатов (светил по выражению одного профессора, а мне кажется что это только луч света в тёмном царстве), записано: атаки - 1 - 6 раз в неделю с выраженностью болевого синдрома до 10 см и до 8 см 3 - 7 дней. Только в 2014 американский профессор по телефону (!) определил мою болезнь. А остальное - смотри в интернете: про болезнь, лечение! И только Нач. главного управления оказания медпомощи Минздрава РБ уговорила идти в РНПЦ "Психического здоровья" (дурдом). Это была последняя надежда. Я от атак (хронического болевого синдрома) уже не выдерживал! Месяц лежал в отделении со свободным выходом, где лечат депрессии. Потом год пил транквилизаторы и антидеприсанты. Сейчас сижу на гормонах, которые прописал Зав. кафедры БМУ проф. Сорока. По совету одного врача 4 дня не пил гормоны. Пришлось опять идти в дурдом на 30 дней и пить убойную дозу гормонов. Сейчас уменьшил до 6 мг гормонов. Изредка только намёки на боль Мой адрес belikvs1@mail.ru - только с данной болезнью! Обратился в Институт ревматологии РФ в Москве. Просился на приём, чтобы рассказать, как меня лечили. В ответ получил отказ. Это им неинтересно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение IrinaBay » 22 янв 2017 15:12

Виктор, Вы из Минска? Как трактовал причины болей Сорока? Спасение нашли только в приеме гормонов (НПВС не в счет)?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Иван » 22 янв 2017 16:14

Виктор Б. писал(а):Началось в 1996 г. с красного горячего пятна в районе в районе коленки, а через несколько лет - за короткое время опухание любого сустава на ногах или руках, покраснение и адская боль. Пример - палец за несколько минут становится как красная варёная сосиска, до него нельзя дотронуться. В основном - после ужина и среди ночи.


Вроде, смахивает на подагру (ужин - вино, спиртное, мясо?)
Мочевая кислота?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение IrinaBay » 22 янв 2017 17:15

Иван, Сорока бы точно выставил диагноз подагра.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Иван » 22 янв 2017 19:21

Ирина, смахитвает на подагру.
Причем, от приема аспирина бывает подагрический эффект.
(а аспирин помню рекламировали от похмеля с утреца)) И тут мочевой кислоты может не быть....
Наше дело предложить вариант.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18.11.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Annet1977 » 07 мар 2017 19:47

Иван, у Вас перечисленно множество различных препаратов, подскажите, что и для чего принимаете? Очень часто здесь пишут и про витамин Д3. Для чего его нужно принимать при РА? В последнее время часто, буквально через день-два болят кисти, запястья. До этого полгода плечи не давали покоя. Болевой синдром мне не снимают никакие НПВС( Было уже 2 курса антидепрессантов за 2016й. Как улучшить состояние?
С 2014 серопозитивный, аЦЦП-ассоциированный РА, ранняя стадия, но сильные мышечные боли. Начато с Арава 20мг+Аркоксия 90мг.
С 2015 Арава 10мг+Аркоксиа 90мг.
С 2016 Арава 10мг+ то Аркоксиа, то Найз, то Целебрекс
С февраля 2017 Арава 20мг + Целебрекс 400мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Иван » 07 мар 2017 20:27

"гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фито-сборы - все курсами с перерывами"
По узи у меня диффузные изменения в печени, поджелудочной, печень немного увеличена, эрозивный гастрит, дуоденит, энтероколит, нарушена микрофлора жкт, фарингит, риносинусит. Это все после приема лекарств с 86г.
По своему самочувствию принимаю выше перечисленные препараты, которые мне назначали врачи.
Про вит Д3 хорошо написано в теме РевмаКлиник.

Annet1977, если есть аутоантитела ревматоидные, то нужна база.
Но при этом считаю, что обязательно нужно следить, чтобы не было активных и хронических процессов в организме - инфекций, бактерий, грибов, аллергий, вирусов.
Если почитать теорию, то вся патогенка влияет на суставы.
По своему наблюдению - кисти и запястья у меня реагируют при беспокойствах со стороны поджелудочной, желудка.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама