• Реклама

Боль коленного сустава

Модератор: Модераторы

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.11.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 0 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Kirill23 » 16 ноя 2015 05:15

Хотел бы вам посоветовать отличный ресурс,который мне очень сильно помог с болями в спине реклама .Я учусь,в основном сижу,начала болеть спина в пояснице,нашёл статью на сайте ,прочитал.Начал мазать мазью и пару раз приклеил перцовый пластырь.Через недельку всё прошло и теперь не беспокоит.Всем советую,здоровья вам)

Ссылки на ресурсы могут давать только пользователи группы pro



После моего падения, сначало вроде как связки болели и кости ныли. А сейчас стало неприятно поднывать в области коленных чашечек. Как бы внутри суставов. Как думаете можно намазать Вольтареном? :zdls:

После моего падения, сначало вроде как связки болели и кости ныли. А сейчас стало неприятно поднывать в области коленных чашечек. Как бы внутри суставов. Как думаете можно намазать Вольтареном? :zdls:
ТегиБоль в коленном суставе

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Марфушка2014 » 24 ноя 2015 14:41

Форумчане и коллеги по несчастью . :)
Хелп ми.
Опять синовит на коленке. Сходила к ревматологу . Отправила на узи. В прошлом году в декабре после узи сделали пункцию и откачку.
Сейчас видимо та же история.
Не вредно ли все время прокалывать?
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение irkin » 24 ноя 2015 15:10

Не вредно. Тем более раз в год. Наладиться с приемом методжекта, наступит медикаментозная ремиссия и не надо будет может вообще откачивать жидкость) Мне не откачивали никогда, хотя много было, но я была очень худая, просто подколы делали и боль проходили и жидкость и воспаление.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Марфушка2014 » 24 ноя 2015 17:33

irkin писал(а):Мне не откачивали никогда, хотя много было, но я была очень худая, просто подколы делали и боль проходили и жидкость и воспаление.

Эээ а причём тут худоба??
Мой ревматолог как то против дипроспана и гормонов. Это в последнюю очередь. Сначала уколы нестероидных назначает (диклофенак). Мази физио. Потом выпрашиваю буквально подкол. То есть 1 раз выпросила. Другой раз в стационаре кололи. И пару раз сама внутрипопочно себе колола.
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.02.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Болят коленные суставы,боль прогрессирует

Сообщение Снежа » 03 фев 2016 16:26

Посоветуйте как быть дальше,сижу и незнаю что делать диагноз мужа Ревматоидный артрит,серонегативный вариант,АЦЦП позитивный,поздняя стадия,эрозивный,R 2 ст.,активность 0-1.Переписала из карточки.С начала 2013 года принимал сульфасалазин 1т.утром,2т. вечером,все было хорошо начал ходить боли ушли и мы о них практически забыли( ну изредка мелоксикам, на перемены погоды),но с начала 2015 года начали появляться пятна на ногах,темно красные,за лето все ноги до колен были в этой экземе(грешили на диабет, обследовались,сказали нет).В больнице ревматолог сказал, ну что я сделаю бывает так.Записались на прием к платному ревматологу,начало декабря 2015 год, она отменяет сульфасалазин полностью,в случаях необходимости принимать мелоксикам,выписала кучу обследований(как для космонавта), мы все прошли в течении 2 месяцев.Здесь как раз под праздники новогодние попали.Экзема к концу января на ногах прошла,как будто ничего и не было.Вердикт:реакция на сульфасалазин.И всю жизнь пить только обезболивающие мелоксикам /аркоксию,больше ничего.А мужу с каждым днем все хуже,сейчас еле еле передвигается по квартире с палочкой,обезболивающие не помогают.Да в декабре прокололи в коленки Синокрома курс.
А что делать дальше не знаю,идти к другим врачам?если так дело пойдет он ходить перестанет совсем, следующий этап наверно будет температура 38 по нескольку недель,как было до установки диагноза...
Форум почитала,что то ничего похожего не вижу,может спешу,пойду попробую сделаю ему компресс димексид/анальгин/новакаин раньше боль снимал,завтра ему надо срочно быть на ногах хоть на пару часиков,а ноги не ходят.
Может кто то из форумчан что то посоветует,что то безвыходность какая то,буду благодарна за любую помощь советом.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Болят коленные суставы,боль прогрессирует

Сообщение Иван » 03 фев 2016 21:28

Снежа, какая у вас есть диагностика? Описание узи, рентгенов? Анализы (АЦЦП, РФ, СРБ, СОЭ и др). Денсетометрия (есть ли остеопороз). У болей есть свои причины воспаление, остеопороз. Что врачи вам говорят, что рекомендуют?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Болят коленные суставы,боль прогрессирует

Сообщение Аня » 03 фев 2016 21:49

Снежа, здравствуйте!
Исходим из того, что диагноз верный - ревматоидный артрит.
Назначили сульфасалазин - это практически первый препарат из ряда базовых.
Если он перестал помогать, должны были назначить следующий базовый препарат- например, метотрексат. Поскольку он долго накапливается (3-6 месяцев), прикрываемся это время обезболивающими. но, раз вы пишете, что они не помогают, могут назначить гормональные уколы в сустав либо попить какое-то время.
Похоже, надо искать другого ревматолога.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Болят коленные суставы,боль прогрессирует

Сообщение Татушкин » 04 фев 2016 19:52

сходила я со своими коленками к ревматологу.разговорились. скорее всего грит осложнение от простуды(напомню,раньше беспокоили только лучезапястные) ,имеется отек. назначила найз курс и омепрозол. мазать кетоналом+демиксид. (хм..и сама все это делала без нее..), на рентген талоны будут только в конце месяца))) завтра иду сдавать анализы на кровь.
она удивлена,что я до сих пор на плаквениле ,принимаю второй год. говорит все ее пациенты уже его не принимают. методжект ,и арава и выше...но решила пока оставить на нем,так как мне норм...грит можно и 3 и 4 года пить...
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Болят коленные суставы,боль прогрессирует

Сообщение зимушка » 04 фев 2016 20:03

Татушкин успеешь еще на МТ перейти,если на плаквениле норма,то и хорошо.Я 8 лет пила.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение LanaS » 12 апр 2016 17:17

Форумчане,вопрос к тем у кого были или есть боли в коленях. Полностью ли сгибается сустав,нет ли боли при этом?Как ваши коленочки реагируют на длительную ходьбу ,походы по лесницам? Болят сильнеее или наоборот суставам лучше? Носители ли наколенники,помогают ли они вам избежать обострения болей?

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама