• Реклама

Я в отчаянии! Болит всё!

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25.11.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение севиля » 24 янв 2017 10:59

Спасибо большое
РА с 2015 года. Мне 58 лет. Метотрексат 10.фол-ая кислота. Апкосул для печени.нпвс постоянно.

Реклама

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Irintus » 03 мар 2017 18:10

Здравствуйте! Моей маме 57 лет, поставили РА. Результаты анализов:
АССР - 951
Ревматоидный фактор - 42
С-реактивный белок - 25,2
Общий анализ крови в пределах нормы.
Хронический аутоиммуный тиреоидит щитовидной железы.
Болят суставы, пьет диклофенак.
Назначили:
Мелоксипам (15 мг раз в день)
Амепразол (20 мг 1 раз в день)
Методжект (10 мг - 1 раз в неделю)
Подскажите пожта! мы в этом еще ничего не понимаем. Корректно ли такое лечение? И как снять боль, она пьет диклофенак. Почитали про методжект - много очень побочек и что вроде как он сильно садит почки, печень и через год приходится его отменять.
Врача ревматолога в наших больницах не найти. Ближайший прием в центре лечения РА только через месяц. Пожалуйста выскажите мнения, советы. Буду очень признательна. Очень хочется помочь ей, облегчить боль, но как не знаю...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение SRF » 03 мар 2017 18:53

Неужели ни диклофенак, ни мелоксикам не снимают боль?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение IrinaBay » 03 мар 2017 19:08

Irintus, мелоксикам и диклофенак одного спектра действия. Нужно пить что-то одно из них. Мелоксикам мягче для желудка. Омепразол - для защиты желудка. Омез более качественный препарат. Метотрексат назначен в небольшой дозе. Если описывают много побочек, значит, препарат хорошо исследовался. И это не повод для паники. По анализам видно, что есть обострение. Без этих таблеток оно само не пройдет. Кроме того, если РА не лечить, суставы быстро деформируются и рассыпаются. Бояться побочек, которых может и не быть, или лечить и уйти от ежедневной боли, решать Вам. Лечение назначено верно. РА подтвержден анализами. Не затягивайте с лечением. Пусть боли быстрее отступят!
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Аня » 03 мар 2017 22:51

Irintus, здравствуйте!
Некоторые уточнения. Лечение нормальное.
Омепразол утром за 20-30мин до еды, принимать не постоянно, если нет проблем с ЖКТ, то изредка небольшим курсом.
Метотрексата доза небольшая, пока накопится (от 3 до 6 мес) при необходимости принимать НПВС.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.03.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Irintus » 04 мар 2017 04:47

Спасибо всем большое за ответы! Будем все пить. Подскажите пожта, а в целом как РА влияет на качество жизни? Мама совсем расклеялась, плачет, упала духом и я не знаю, как ее подбодрить. С ним можно жить более менее полноценной жизнью, боли отступают хоть когда-то? Потому что даже после диклофенака у нее все равно говорит боли утихают, но сохранятся. Что еще можно сделать, как ей помочь помимо лечения препаратами? Я хочу чтобы она еще долго и счастливо была с нами!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Rezida » 04 мар 2017 07:21

Irintus писал(а): Я хочу чтобы она еще долго и счастливо была с нами!

Доброе утро, я ровесница Вашей мамы, РА с января 2017г., сразу нашла форум, ревматолога, лечусь, боюсь сглазить- боль отступила.
Девочки с форума все правильно пишут. Я тоже убедилась, что можно жить более менее полноценной жизнью.
Пусть Ваша мама долго и счастливо будет с вами!
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Аня » 04 мар 2017 08:47

Irintus писал(а):Мама совсем расклеялась, плачет, упала духом и я не знаю, как ее подбодрить.

Irintus, дайте маме почитать тему

Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 23.11.2016
Откуда: Крымск, Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Тоня » 04 апр 2017 13:00

Здравствуйте! У меня такая ситуация, РА с 96г, заменено 3 сустава, сейчас мне делают лучезапясиный, был деформирован, поставили аппарат Илизарова, проблема в том, что у меня началось обострение, т.к я перестала принимать метотрексат, незнаю что теперь делать, боли сильные, опухло колено, болит другая рука,тоже немного припухла, и болят все суставы!!!! На данный момент пью метипред 1 таб, и кеторол утром и вечером, бывает и в обед по 1 таб.... Что мне можно еще попить? Как снять воспаление???? Ведь если будет повышено соэ, меня не возьмут на след операцию, а она уже назначена на 3 мая... Надо как то пережить этот месяц, помогите кто чем может
Болею с 1996г. Диагноз РА. Принимаю метипред 4мг, метотрексат 15мг, кеторол

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение IrinaBay » 04 апр 2017 13:08

Тоня, нужно вернуться на базу и отложить операцию, если обострение не уйдет. ИМХО.
Поговорите со своим врачом, можно ли уже вернуться на базис.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама