• Реклама

Я в отчаянии! Болит всё!

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

я в отчаянии!!

Сообщение aza » 05 ноя 2015 16:11

Осознание того что ты не всесильный, это всегда очень тяжело. Всегда на первое место выходят вопросы (почему, за чем, от чего и почему я). Принятие приходит не сразу, а бывает что и вообще до конца не приходит. Сейчас начальный, самый сложный этап. Но в любом случае лучше взять себя в руки, и не паниковать. Сульфа на самом деле может слабоват, сейчас ведь часто начинают с более агрессивного лечения, чтоб подавить активность. А серонегативный РА так он по анализам и не проявляется. Главное сейчас найти хорошего врача, который подберет грамотное лечение.
И не спешите себя списывать раньше времени!!!! Когда обострение проходит, то можно все, но помаленьку и без фанатизма!!! И танцы и разумная физ нагрузка наоборот полезна, чтоб держать мышцы в тонусе. Но это потом. Сейчас врач и терапия!!!!
И ник конечно лучше на более позитивный сменить, все таки мы программируем свою жизнь!!!! :roza:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

я в отчаянии!!

Сообщение Катя » 05 ноя 2015 17:32

печалька, пока не накопится препарат обезболивать надо нестероидными препаратами.
Но почему сульфасалазин? Гораздо чаще метатрексат назначают
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 24.02.2015
Откуда: г. Самара
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

я в отчаянии!!

Сообщение nastya83 » 05 ноя 2015 17:36

Да потому что наблюдаю динамику, если серонегативный, то всё первая и безоговорочная их база это сульфасалазин!
Октябрь 2014 серонегативный РА. Сульфасалазин, арава20, методжект 25. Без эффекта.
Январь 2015 дермотомиозит. Синдром Шегрена. Системная склера? Метипред 16, азатиоприн 150.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

я в отчаянии!!

Сообщение Марточка » 05 ноя 2015 23:05

Так, отставить панику.
Пункт №1: острое начало - это на самом деле в большой доле случаев еще и быстрое окончание болезни. У меня тоже все загорелось в одну ночь, а потом стало проходить, а сейчас вообще ничего нет. Но суставы, конечно, на руках деформировались, это факт. Причем очень быстро, за 3-4 месяца, и никакие базисные препараты не помогли. Но это теперь не страшно, суставы меняют и руки делаются такими, как были. Я два межфаланговых весной поменяла - довольна по уши.
Пункт №2: - я бы срочно сдала АСЛО! Надо исключить острую ревматическую лихорадку, потому что при ней сульфасалазин ни к чему хорошему не приведет! Также я бы исключила реактивные постинфекционные артриты - как минимум надо провериться на хламидиоз ну и на иерсиниоз тоже.
Во всех перечисленных случаях надо не сульфасалазин пить, а антибиотики.
Пункт№3: я бы сходила к трем разным ничем друг с другом не связанным врачам, и к каждому - с нуля, т.е. вообще ничего не говорила бы про то, что уже сказано\сделано. Врачи склонны повторять уже поставленный диагноз. Я бы пришла просто с жалобами, как в первый раз, и ни слова бы про сульфасалазин не сказала б, и ни одного прошлого анализа бы не принесла, ну разве рентген - его ж не будешь каждый раз делать заново, это ж вредно. Первичный прием в чистом виде, чтобы думали головой, а не переписывали чужие диагнозы.
Сопоставляя их показания, я бы поняла, что именно у меня и как мне надо лечиться.

Пока эти пункты не выполнены, паниковать рано.
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 10.01.2015
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 10 раз.

я в отчаянии!!

Сообщение Valka » 11 ноя 2015 11:29

Печалька, все тоже самое было у меня ... :). Очень помог этот форум, и девушка по имени Юля... я с ней переписывалась по почте... Она мне поставила лестницу, и я начала подниматься :). Увидите, все будет у Вас хорошо. Первое что сделайте, поменяйте ник, на более веселый. Жизнь прекрасна, не смотря на то, что очень коротенькая :)
РА СП с 2009 г. Мт 10 мг. Сын 2009 г.р.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 16.12.2014
Откуда: Хакасия
Поблагодарили: 10 раз.

я в отчаянии!!

Сообщение Ирэна » 11 ноя 2015 11:52

Печалька, Вы ещё так молоды, не надо отчаиваться, когда мне поставили РА и сразу назначили цитостатики, я тоже подумала КОНЕЦ! А потом подумала- подумала, а что это я раньше времени на себе крест поставила. Мы с мужем посещаем одну женщину- у неё с рождения нет рук и ног и живёт одна. Так вот я решила пусть крючковатые руки, но есть, ножки храмоватые- но ходят. Буду жить и радоваться сколько Бог отпустил. Все будет ХОРОШО!!!
РА серопозитивный. Ноябрь-декабрь 2014г.-методжект 10мг, немесулид, дипроспан N1, катадолон, фолька, омез
Январь 2015- метотрексат 10, метипред
Февраль + аркоксия, март- мирлокс, апрель- нимесил.
С сентября- метотрексат, Артра, Найз, курантил и как обычно фолька и омез.

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05.11.2015
Откуда: Тимашевск,Краснодар
Поблагодарили: 10 раз.

я в отчаянии!!

Сообщение Алексашка » 11 ноя 2015 13:23

спасибо за поддержку :roza:
Алексашка, РА,болею с 2015 года ,с 24 лет,после родов на метотрексате 5 мг и нпвп

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

я в отчаянии!!

Сообщение Арина » 11 ноя 2015 13:53

Печалька, пожалуйста, напишите в подписи имя, или как к вам можно обращаться!

Ну невозможно же - печалька да печалька! :cher:
Хватит уже печалиться!!!!
Всё будет хорошо!
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05.11.2015
Откуда: Тимашевск,Краснодар
Поблагодарили: 10 раз.

я в отчаянии!!

Сообщение Алексашка » 11 ноя 2015 14:20

Арина,я хотела ник сменить но не могу найти как,
и еще вопрос,как у вас обстоят дела с кольцами ?у меня шишка на указательном пальце и поснимала колечки ,вдруг еще скрутит какой палец и снять не смогу,у меня свадьба 19 декабря,купили колечки обручальные,успеть бы одеть его в ЗАГСе,хоть бы безымяный пальчик не повело
Алексашка, РА,болею с 2015 года ,с 24 лет,после родов на метотрексате 5 мг и нпвп

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

я в отчаянии!!

Сообщение тофи » 11 ноя 2015 14:25

печалька2405, напишите violetka личное сообщение (ЛС) на какой никнейм хотите поменять свой ник.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама