• Реклама

Я в отчаянии! Болит всё!

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Tatka » 20 фев 2018 00:47

Да, болячка такая гадкая! А еще у меня дома стресс за стрессом. Думаю, из за чего РА никак не успокоится.

IrinaBay, Rezida ,Аня - девочки, милые, спасибо вам большое! :pom: Пусть плохо сейчас, но потом всё будет хорошо! Я в это верю! Все изменится и боль отступит. Бог даст нам силы всё перенести, не будем терять надежды и держаться. Нужно пережить, подождать, а потом всё наладиться. Мы должны верить и молиться за наше выздоровление. Постараемся не поддаваться грусти и отчаянию, злости на болезнь (хоть это очень трудно), ведь только положительное настроение и крепкий дух прогонят недуг. Будем думать только о хорошем, ведь мысли материализуются!
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение irisa » 18 мар 2018 18:35

Может, не в тот раздел, но вполне вероятно,что этот фильм кому-то поможет
Испытание болью

О болевом пороге и как его повысить, как действуют НПВС и плацебо, как отвлечься от боли, роль внушения и др.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Tatka » 19 мар 2018 01:10

Целые сутки добивала боль в локте. Решила пойти в травму. Думала уколят как к/с. Но там молоденький врач, побоялся меня колоть. Посоветовал ехать в областную больницу. Сказал хорошо бы рентген, узд. Но зато объяснил, что болит. Боль и отек от воспаления медиального надмыщелка локтевого сустава. Так как левый болит очень, а правый немного вероятно это от основного заболевания, симметричность. :obi: :plach: В больницу я не поехала. Жду завтра пойду к ревматологу и к зав. тавмой. Ему как то доверяю колоть. Девочки кто сталкивался с этим.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение IrinaBay » 19 мар 2018 10:31

У меня было не так давно.
Очень долго проходит, до полугода.
По-другому называется локоть теннисиста. Погугли.
Не знаю, спасет ли дипроспан. Не подкалывала.
Физио. Нужно усилить кровообращение в том месте.
Я клеила перцовый пластырь. Немного облегчало боль.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Tatka » 19 мар 2018 13:49

IrinaBay,спасибо за отзыв.
Девочки, была у нового (платного) ревматолога. Мужчина сурьезный :dobvech: Короче изучил меня :nas: , карту, назначения и сказал, что лечение правильное. Но.... Если боли есть и присоединяются новые суставы и t, тогда просто добавить гормон и увеличить дозу МТ до 10-12,5. Насчет локтей сказал - воспаление медиального надмыщелка локтевого сустава или бурсит. Узд мне в помощь. Там такое как бы "желе" под кожей где припухлость. Назначил олфен капсулы и пластырь.
А еще сказал, что много лет работы ревматологом и в его практике 5 случай, что крупные суставы побежали впереди мелких (это он про мой тбс и кс). Это намного хуже. Я конечно расстроилась :obi: . Лечение продолжаю. Теперь не знаю как быть с моим ревматологом с поликлиники?! Я ж стою у нее на учете. Просто ходить и улыбаться? :nech: :dur:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Аня » 19 мар 2018 14:13

Tatka, логичное лечение назначили.
Tatka писал(а):Теперь не знаю как быть с моим ревматологом с поликлиники?! Я ж стою у нее на учете. Просто ходить и улыбаться? :nech: :dur:

Улыбаться и пореже к нему ходить.
Со временем настолько изучишь свой организм и болезнь, что ходить понадобится реже )
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение IrinaBay » 19 мар 2018 14:21

Татка, 7,5 слишком мало.
Увеличивай базу.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение irb12 » 19 мар 2018 14:40

Tatka писал(а): что крупные суставы побежали впереди мелких (это он про мой тбс и кс). Это намного хуже. Я конечно расстроилась :

Как у меня. Не расстраивайся, подберут правильное лечение, и будет все хорошо.
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Tatka » 19 мар 2018 21:28

Аня, спасибо :roza: так и сделаю.
IrinaBay, да, с завтрашнего дня пью 12,5 мг. А как лучше делить ? Первый день больше , а второй меньше? Или наоборот?
irb12, да? А как у Вас сейчас?
Врач мне сказал, что такая форма болезни к сожалению часто приводит к раннему протезированию. То есть, если в классике, то это происходит через годы. И есть у него больная, что за 1,5 года болезни уже сменила кс. Я в шоке :isp: :plach: Конечно к такому я была неготова! :lescha:
Но нить не будем :pod: Будем бороться :kul:
Девочки, спасибо, за поддержку!

П.С. Забыла еще о гормоне написать. Назначил Медрол в дозе 4мг в сутки до пятницы. В пятницу пойду к нему снова. Где то видела тему о Медроле не нашла.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение IrinaBay » 19 мар 2018 22:17

Татка, выживем. Сверх сил не дается. Куда мы денемся.
Метипред или медрол - правильно, нормально. Это для того, чтобы сбить воспалительный. 4мг - поддерживающая доза. 8мг - лечебная. Но с повышением МТ может и хватит ее. Можно гормон уколоть в/м. Эффект быстрее наступит. В таблетках ожидание облегчения от 4-х дней.
Держись, дорогая.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама