• Реклама

Боль коленного сустава

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03.02.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Kabra » 21 апр 2016 15:35

У меня колено очень болит в положении сидя, если ногу вверх поднимаешь, то получше. И при отсутствии движения хуже становится. Я нашла себе палочку-выручалочку - больное колено на ночь бинтую, день могу более-менее нормально ходить. Ну и спорт стараюсь не пропускать, очень меня спасает от боли.
Серонегативный РА 2009. РФ(-), АЦЦП(-), антиMCV(-), HLA-B 27(-). Cульфасалазин 2009-2010, 09.15-12.15, методжект 1 мл с 12.15 по 08.16, с 08.16 плаквенил
ТегиБоль в коленном суставе

Реклама

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение LanaS » 30 июн 2016 14:24

Опять я со своими проблемами и кучей вопросов,на которые толком не могут ответить врачи. Девушки скажите когда у вас воспаления сустав бывает что кожа на ним горит и становиться ярко розовой? Прям как после грелки. И все это сопровождается жаром и каким то щипанием покалывания при дотрагивание. У вас так бывает? А то сижу прям вся на нервах (((

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение IrinaBay » 30 июн 2016 15:18

LanaS, какой диагноз ставят Вам врачи? Добавьте, пжлст, в подписи диагноз и принимаемое лечение.
У меня при РА сустав опухал и краснел, становился горячим на ощупь. Но жжения и пощипавания не чувствовала. НПВС принимаете?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение LanaS » 30 июн 2016 16:05

Я уже второй год без диагноза. Было затишье и я думала что все проходит. Но вот при нагрузке на суставы они снова воспалились. Нпвс не всегда и мази,еще конечно много чем ортопеды лечили но без результата.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение IrinaBay » 30 июн 2016 16:33

По рентген снимкам все нормально с менисками и хрящом?
Почему ортопеды лечат? К ревматологу обращались?
Если сустав опухает, отекает и краснеет - однозначно, воспалительный процесс в нем.
НПВС принимать ежедневно. И разбираться параллельно.
Анализы?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение LanaS » 30 июн 2016 17:20

По снимкам ничего кроме синовит не видели. Лечилась и у ортопедов и у ревматологов в ИР. Никто не может понять почему колени болят. А анализы ничего не показали

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение СВ » 30 июн 2016 17:42

LanaS писал(а):По снимкам ничего кроме синовит не видели.
По рентгеновским снимкам?
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Киржач,Владимирская область
Поблагодарили: 1 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение LanaS » 30 июн 2016 17:47

Был рентген и мрт

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение СВ » 30 июн 2016 17:53

LanaS писал(а):Был рентген и мрт
Уже лучше,но для того,чтобы попытаться вам помочь,чего не сделали ревматологи и ортопеды,согласитесь маловато знать,что " анализы ничего не показали"
Выкладывайте анализы и результаты мрт иначе можно только посоветовать прикладывать капустный лист)
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01.07.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Leprok » 03 июл 2016 18:59

Уважаемые старейшины форума! Не откажите новичку в помощи! Нужен совет по поводу поддержания качества жизни моей мамы! Ей 65, плохо чувствует себя давно. Диагноза точного нет, поскольку не доверяет официальной медицине и не хочет бегать по врачам. Еле уговорила ее сделать мрт. Вот что в заключении: артоз пр.к.с. 3 ст, артроз феромопателлярного сочленени 2ст. Признаки хронического разрыва передней крестообразной связки, ангуляции задней связки, дистрофические изменени медиального и латерального менисков, синовит, киста. Коксартроз правого т.с.3 ст, левого-2 ст. Очаговые изменения головки пр. бедренной кости( подозревают асептический некроз). Кистозная перестройка вертлужной впадины, синовит. Я понимаю, что все это-показания к протезированию. Но она не хочет и не будет оформлять квоту, а финансы, увы, поют романсы. Делаю ей болтушку с димексидом и гидрокортизоном, мазюкалки, нпвс. Но конечно, все это ее почти не берет. Как считаете, нечего нам терять, если начну ей колоть кеналог или дипроспан в/с? И стоит ли вводить гилауронку? В том, что у нее РА нет почти никаких сомнений, потому что суставы поочередно болят у нее давно, но в силу личных обстоятельств собой она не занималась, увы. Соответственно, нужно давать ей иммуносупрессоры, другого выхода нет. С чего начать? Извините за количество слов. Спасибо всем заранее!

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

  • Реклама