• Реклама

Боли в тазобедренном суставе

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Улита » 19 май 2015 21:18

Анастасия, спасибо. Почему-то я не подумала про нервы-то, понаблюдаю, но похоже на это...уже, если что-то заболело, по определению кажется суставы ))
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг
Тегитазобедренный сустав, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 10.10.2014
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 29 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Ассель » 20 май 2015 10:50

Поискала щас - у меня самая болючая точка на тазике - на боковой части, чуть ближе к задней стороне, как раз там где нога сочленяется с тем местом откуда она растет))) Давлю - шибко больно. Когда наклоняюсь в сторону болящей ноги - ничего. а когда в противоположную - чувствую что там непорядок, в сторону отводить тяжело стало. Короче на нерв не похоже. Вот блин! я очень надеялась что это будет не скоро, все таки базу колю...
РА серонегативный, диагноз с 2013г. Принимаю Методжект 15мг+фолиевая к-та с октября 2014 (раньше плаквенил).

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 13.03.2015
Откуда: Новосибирск, Томск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 53 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Улита » 20 май 2015 15:07

Ассель, может всё таки к врачу... пусть всё будет хорошо!
РА с 2014 г. РФ(-), АЦЦП(+), АМЦВ(+). Лечение: пока метортрит 10 мг

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 02.04.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Наta » 25 май 2015 22:24

Девочки, так где же болят т/б суставы? У меня через месяц после в/м дипроспана с возвратом болей в кистях и стопах впервые появился дискомфорт и некая боль в области т/б суставов с внешней стороны по бокам. Сказала об этом своей врачихе, а она мне ответила, что т/б там не болят, а болят они в паху! Я было успокоилась, но боль не проходит, а потихоньку нарастает, как при ходьбе так и в покое, но разводить и сгибать ноги могу спокойно! При ходьбе бывает отдает в глубь ягодицы. Когда сплю на боку бывает чувствительно, но не очень больно. При нажатии вроде не болит. Неужели РА и до них добрался? Или дипроспан с первого раза вызвал остеопороз? Что делать?
РА с 2012 года! До сих пор не подобрала базу! Был сульф 9 месяцев, перестал действовать, с 2015 года дипроспан, метипред, Метотрексат, сульф!
НО!!! КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Ксана » 26 май 2015 11:47

Как только стали болеть тазобедренные, я стала прихрамывать и боли были изначально при ходьбе, в покое нет. Сразу стали тяжелее разводится. Я помню, как мне проверяли боль тазобедренных, я ложилась на живот, а врач нажимала мне точки на ягодицах где-то в середине, было очень больно.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Clairca » 26 май 2015 12:35

У меня боль больше всего ощущается там, куда обычно уколы ставят.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Svetik » 26 май 2015 13:57

У меня стало болеть сразу в паховой части.И нога на ногу не возможно было закинуть,не получалось.Носок не одеть было и хромата.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3222 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение ОЛЬГАч » 26 май 2015 20:21

Clairca писал(а):У меня боль больше всего ощущается там, куда обычно уколы ставят.

И у меня почти там. Только чуть повыше. Боль в покое сильнее.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17.12.2013
Поблагодарили: 6 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Бабуля » 10 авг 2015 15:35

РА больна давно 12 лет Но только в страшном сне предполагала. что Тазик затронется В мае сг были большие стрессы. В июне заболел тазик- лечилась 10 дней в больнице. Врач колол только дексаметазон капельно по 1,2,3 ампулы с нарастающим. потом 3,21 Суставы как- будто отпустило, но зато начались ужасные проблемы с желудком и кишечником. психика полетела, бессоница. шум в ушах Впечатление такое. что меня просто страшно покалечили.
Этот дексаметазн страшнейший гормон. в 7 раз сильнее преднизолона. Зачем мне его так много??? Господи. мы как подопытные в руках у врачей
Только -только пришла в норму после этой экзекуции. заболел левый тазик 3 дня назад сделала рентген- коксартроз 3 ст.
Хожу с одним костылем По ночам боли. Все это время плакала. никогда не думала. что стану калекой. У меня один сын, у которого семья. двое детей. жена не работает. тоже не совсем здорова
И дома полуслепой муж, который совершенно бесполезен. Наоборот требует внимания от меня
Отчаяние такое. что призывала скорейшую смерть.
Ведь у нас в Ср Азии нет никаких льгот при РА Более того. лечь в больницу бесплатно- нереально Плати за каждый леч день. и еще лекарства дорогущие
У меня сын. но у него двое детей подростков. не совсем здоровая жена. которая не работает. Как навалить на него еще и себя?
Одна надежда- на Бога Он меня не оставит в беде. я знаю

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение irisa » 10 авг 2015 15:49

Бабуля писал(а):У меня сын. но у него двое детей подростков. не совсем здоровая жена. которая не работает. Как навалить на него еще и себя? Одна надежда- на Бога Он меня не оставит в беде. я знаю

Не отчаивайтесь. Отбросьте плохие мысли. Из любого положения есть выход. Хорошо, что есть есть сын, внуки, моральная поддержка тоже важна. Невестка не работает, значит есть время для Вас. Муж требует внимания - значит Вы нужны. Все образуется. (Это, наверное, в "Жилетку")
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

  • Реклама