• Реклама

Боль коленного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13490
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Аня » 21 окт 2015 17:47

Костыли надо найти, хотя бы на прокат.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
ТегиБоль в коленном суставе

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 106 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение luglyubov » 23 окт 2015 08:39

Костыли нашла у знакомых. Аня, спасибо за совет. До туалета теперь очень быстро добираюсь :rzh:
Подколку не сделали. Еле уговорила вколоть обезболивающее перед откачкой. Вкололи новокаин.
Дипроспан вколола в/м.
Это бесплатная больница. Называется ЦКБ СО РАН. Всю дорогу мне приходили на ум слова "Военный госпиталь". Как в 60-х годах все обустроили, так оно и живет. Отношение к больным, просто как к мясу. Сопровождающих моих не запустили в операционную (хотя сами в один тапках и в операционную, и по всей больнице, где все в сапогах, без бахил). На кушетку никто не помог, с кушетки тоже. "У нас все так прыгают. И старенькие, и маленькие." Просто взяли кусок мяса, обработали по инструкции, и больше ничего не волнует. Как будто цель не больного вылечить, а смену отвести по конвейеру. Бррр...
И так приятно, что на первом же шаге из операционной меня подхватили под рученьки, усадили в креселко, сюси-пусечки всякие...
Скорей бы страховка, чтобы по платным врачам бесплатно ходить :)
РА с 2009. с 2013 метотрексат 20мг.
Потом перерыв из-за сильной тошноты.
С 2016 метипред 12. С 2016 арава 20, снижаю метипред. Сейчас метипред 5

Зовут Люба, ко мне можно (и даже лучше) на "ты".

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение тофи » 23 окт 2015 09:03

Жаль что такое отношение, но уже и не удиляемся...В дальнейшем, если такие дела с суставом (откачка жидкости), сразу вводите в/с препарат , он бы снял воспаление. А сейчас, не хочу пугать, но жидкость опять может накапливаться. Сейчас остаётся надеяться на уколотый в/м Дипроспан ...Лучше на такие дела уже приходить (приезжать-приползать) со своим препаратом для в/с (можно было уговорить ввести сразу, например, Кеналог)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 106 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение luglyubov » 23 окт 2015 12:28

Тофи, ты права. Наверное, все приходит с опытом. Когда перестаешь стесняться и требуешь от врачей делать то, что ТЫ САМ считаешь нужным.
Пролдить больничный надо было в местной поликлинике, в которой я так боялась очередей. Но мне повезло. Было всего три человека, через полчаса мы попали внутрь.
Тут задорный дяденька травматолог проявил активность и обхождение. Уложил на кушетку и стал общупывать и обглаживать мои ноги. Начал со стоп и голеностопных суставов. Потом колени. Потом в паху что-то стал трогать. :isp: Сказал, что проверяет бедренную артерию, проказник такой!!! И это я ещё пришла со старым другом-одногруппником, которого все приняли за моего мужа.
После всего, что у нас было, дядечка сказал, что надо жидкость откачать, ввести лидокаин, дипроспан, лидазу и какой-то антибитик. В общем, не было ни гроша, да вдруг алтын! :dur: И все бы ладно. И я бы пережила такое изобилие. Только от дядечки ощутимо несло перегаром! :sos: А укол-то не в попу! Это ж почти хирургическое вмешательство!!! В общем, я не далась. Больничный мне продлили до 3 октября, но на общупывание :pod: надо прийти в понедельник.
РА с 2009. с 2013 метотрексат 20мг.
Потом перерыв из-за сильной тошноты.
С 2016 метипред 12. С 2016 арава 20, снижаю метипред. Сейчас метипред 5

Зовут Люба, ко мне можно (и даже лучше) на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Polina » 23 окт 2015 12:45

Вообще-то странно, почему не ввели дипроспан + лидокаин сразу? У меня когда синовит и жидкость в суставе сразу вводят...Что за клиника такая?
И вмешательство хирурга под шофе.....мягко сказать нежелательно...
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 106 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение luglyubov » 23 окт 2015 17:11

Полина, это самая обычная государственная больница (стационар). Там приемный покой, туда в академгородке можно круглосуточно с травмой приехать. Но по всему городу врачи очень негативно отзываются об этой больнице. Мне надо было быстро получить консультацию от травматолога (любого), что там у меня со связками.
А шаловливый доктор травматолог в обычной поликлинике. Я туда пошла продлить больничный. Травматолог там один. В понедельник прям не знаю, что и делать - он же будет после выходных... :chk: :chk: :chk: А если в пятницу в 14-00 от дяденьки запашок, то в понедельник и ручки могут трястись. :dur:

У меня по ощущениям как будто гематома внутри колена недорассосалась после падения (это было 03/10/2015). Может такое быть? Снаружи синяк сошел дня три назад. Бодягой намажу хоть чтоли. И димексид сверху приложу. Пусть внутрь проникает и лечит. :kliz:
Как думаете - может ли такое быть и чем бы лучше намазать?
РА с 2009. с 2013 метотрексат 20мг.
Потом перерыв из-за сильной тошноты.
С 2016 метипред 12. С 2016 арава 20, снижаю метипред. Сейчас метипред 5

Зовут Люба, ко мне можно (и даже лучше) на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Polina » 24 окт 2015 00:24

Самое эффективное дипроспан + лидокаин внутрисуставно и желательно не тянуть с этим.
Я вот в своё время после травмы не сходила к ревматологу и в итоге заработала контрактуру коленного сустава
Кстати, эту подколку может выполнить ревматолог у которого вы лечитесь. Жидкость может сама уйти, после укола , ведь жидкость потому что
присутствует воспаление. А так пока НПВС, можно не только внутрь , но и наружно, покой.
Сама недавно упала, потерпела немного....Сходила и сделала дипроспан в оба колена, жить снова захотелось....
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение тофи » 24 окт 2015 08:40

Не соглашусь, что Дипроспан самое лучшее в/с, всё индивидуально...Мне Дипроспан+Новокаин совсем на малый срок хватало, а вот Кеналог+Новокаин - пол года колено в норме было. От степени воспаления тоже зависит. И не каждый ревматолог возьмётся (умеет) внутрисуставно делать уколы.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Дрофа » 24 окт 2015 10:18

Тофи, аналогично, кеналог был более действенным нежели дипроспан
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение SRF » 24 окт 2015 17:54

Девчонки, я смотрю, через колени все проходят. Я так этого боюсь. Мне ревматолог в больнице сказала, будешь пить араву, колени не будут опухать.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама