• Реклама

Я в отчаянии! Болит всё!

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Clairca » 20 фев 2019 18:18

Но реально не вижу смысла такого повышения. После полугода на 20 мг уже понятно - работает база или менять надо.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Беляночка » 20 фев 2019 18:35

Clairca писал(а): Побочки в виде сушняка

Повезло, мне бы такую побочку)
На 10 мг тошнило, а на 15 (укол), чуть-чуть и до рвоты. :fu: Я так рада, что ушла от метотрексата, годами его за вот эту побочку(тошноту) ненавидела)
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Clairca » 20 фев 2019 18:39

У меня была сонливость и состояние похмелья. Сонливость и чугунная голова *лечились* уколом на ночь. Сушняк - соленой минералкой среди ночи. Утром - нормальное состояние.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Maybe » 20 фев 2019 18:52

Татка, Беляночка, спасибо девочки за поддержку!
Вчера отвезла документы, женщина, что приниала документы (заведующая рвмоцентром в этой больнице) очень приятная, вот прям редко таких заведающих встретишь, выслушала меня очень внимательно, сказал все то же самое рассказать уже в стационаре заведующей отделения. Она сказала, что с ней поговорит обо мне, что операция впереди и прочее. Но, к сожалению, сказала, что когда будет госпитплизация неясно, потому как вся больница скоропомощная, и смочередью очень непонятно, но постараются взять меня до 14 марта. Поэтому.. хм даже не знаю, не буду наверное энбрел делать, ведь в любой день могут вызвать.

30 метотрексата слишком много, имхо, надо менять базу. Благо сейчас есть выбор в терапии.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Ксана » 20 фев 2019 19:20

Женя, коли конечно, сдерживать РА до операции надо, а там уже как получится. Удачи, пусть все получится @@
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Maybe » 20 фев 2019 20:11

Ксаночка, спасибо)
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.11.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Ира Kz » 21 фев 2019 12:56

Здравствуйте все! Читаю сайт давно, первый раз обращаюсь, в основном писала на сайте "Как живете с ревматоидным артритом", последнее время там только рекламы бальзамов пастушенкова и пр. Мне 61, болею 33 года, начало толком и не помню, в 90 год принимала плаквенил и обычный ибупрофен помогал, русская ревматолог у нас в Казахстане советовала как можно позже начинать применять метотрексат, да и анализы были хорошие. Курортное лечение - грязи и рапа (соленая вода), 10 лет ходила в бассейн с теплой водой и саунами чуть не 4 раза в неделю, были и боли и скованность - приходила к ревматологу, ответ- не принимаете базисные, вес большой , хотя в очереди сидели и худые и с базисом и ситуация с суставами сто раз хуже. В 2018, на отдыхе в турции лопнула киста бейкера, пережили без операции, уколы , физио и дома бесконечные повязки на ночь с мазями. колено разбомбило после инъекции плазмолифтинга. Сначала было все прекрасно, потом поперлась в сауну через дней 15 и сильная боль, киста. Короче стала принимать базисные- сначала сульфасалазин, анализы улучшились, боли продолжаются. С декабря уговорила ревматолог начать колоть методжект. Доза 15. и фолиновая кислота 5г. 1 раз через сутки. первые 2 месяца вроде ничего, почему то дня через 3 каждый раз после укола такое состояние, как при сильном отравлении. С 20,02 дозу уменьшила до 12. Все болит еще хуже, чем без МТ, появился, извините стул ужасный слизистый, такие спазмы, боюсь не добежать. А я работаю, вожу машину. подумываю отказаться от базы. Вроде поставили меня на очередь на биопрепарат, боюсь более тяжелых последствий. Была на приеме у реабилитолога из Израиля, он говорит, их пенсионерам всем колят и они живут полноценной жизнью. Под надзором онколога конечно. Поделитесь пжл. как справляетесь с симптомами отравления после МТ, может он мне вообще не идет. Спасибо что выслушали,

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение SRF » 21 фев 2019 16:16

Ирина, вы уверены, что ваши симптомы отравления из-за метотрексата?
Скорее всего из-за проблем с ЖКТ. От метотрексата такого не бывает.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение Clairca » 21 фев 2019 16:34

Лена, когда ты уже наконец поймешь: если у тебя чего-то нет - это НЕ ОЗНАЧАЕТ что у всех так.
С тем же успехом можно утверждать, что ты все про свой ЖКТ придумываешь. Потому что больше ни у кого на форуме тактх проблем нет.

Ирина,как у вас с печеночными показателями? Проблемы с кишечником может давать печень. Переработала дозу МТ - выплюнула каку - испортился кишечник. Думаю это повод задать вопрос ревматологу.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Я в отчаянии! Болит всё!

Сообщение ifka » 21 фев 2019 17:15

Maybe писал(а):30 метотрексата слишком много, имхо, надо менять базу. Благо сейчас есть выбор в терапии.

Девочки, это у вас выбор есть, а у нас выбор за свои деньги)) Все био стоят как самолет)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама