• Реклама

Болит спина чуть ниже грудного отдела ближе к утру

Модератор: Модераторы

Пользователь

Сообщение milli1986 » 08 авг 2018 23:41

Всем читающим желаю ремиссии!!! :)
У меня уже стоит диагноз серонегативный спондилоартрит с 2014 года. Принимала сульфасалазин.
С 2016 по 2018 была ремиссия :sup: . Которая наступила довольно внезапно на фоне активно пролеченного вируса герпеса.
Беспокоили только боли в крестце иногда (особенно когда нервничала сильно). При этом пить базу я бросила. Уж не знаю ошибка это или нет. Даже ходила в тренаж. зал))

К сожалению, на фоне сильного стресса в начале 2018г. случилось обострение. Выразилось в отёке правого кол.сустава и ноющих болях в крестце в движении и в покое. Снова начала пить базу (сульфасалазин) и плюс от стресса успокоительные+психолог. В итоге колено сейчас стало намного меньше опухшее, но очень беспокоят боли в спине ночью, возникают стабильно под утро, часов в 5-6 утра. Ощущение скованности в мышцах, ноющая боль, будто все затекло... При этом матрац у меня ортопедический, спала на нем в период ремиссии и все было хорошо. База немного помогла снизить интенсивность болей и их выраженность. Хочется узнать у вас, дорогие форумчане, у кого-то есть или были такие симптомы? Это мое заболевание так меня скручивает? И возможно кто-то даст какой-то совет? Сплю хорошо только если перед сном приму Найз. Это ли единственное спасение?
Наблюдаюсь в ревмат.больнице в СПб.

Реклама

Модератор
Награды: 1
Душа форума (1)

Сообщение Дрофа » 09 авг 2018 07:37

Милли, добро пожаловать на форум.
Про ваш диагноз много не скажу. Есть только общие соображения. Базу брасами зря. Возможно, сейчас она не накопилась или уже недостаточно работает. Надо сдать кровь и с этими анализами идти к врачам для корректировки. Боли и скованность под утро это характерно для наших заболеваний. Если найз приносит облегчение, пейте на здоровье. Но всё-таки лучше без него)) Успехов
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь

Сообщение milli1986 » 09 авг 2018 13:33

Спасибо за ответ! По анализам крови у меня все хорошо и было хорошо раньше, он по анализам не проявляет себя.

Вернуться в Проблемы боли