• Реклама

Боли в тазобедренном суставе

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Энерджи » 15 июл 2018 23:29

teneta писал(а):Хотелось бы узнать у народа с протезированным ТБ суставом. Если бы сейчас вы были на начальной стадии, чтобы изменили бы в своей жизни для того, чтобы коксартроз не прогрессировал. Ну там - гимнастика, или препараты какие, витамины принимали, питание и т.д. Как то боязно мне...

Я уже писала - уменьшила бы нагрузку, никаких растяжек, тренажеров, фитнесов, да - сосудистые препараты, снижение веса, плавание , кальций
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк
Тегитазобедренный сустав, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение realvs » 18 июл 2018 22:21

Подскажите плиз. с Бониной, Колдаевым "дружит" кто? От Бониной я кое-что взял
Ссылка на прошедший вебинар с Колдаевым по Фасциям:
Очень интересно по снятию болей и воспалений в суставах через воздействие на триггерные точки фасций.
http://xn-----blcbbscdoebh2b3b2c.xn--p1ai/zakaz-web10.php

Доступна запись будет до воскресенья 22.07.19.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение IrinaBay » 20 июл 2018 08:58

Немного не согласна с Анастасией. На йоге чувствовала себя очень хорошо. А она стоит на растяжке и статической нагрузке. Самое главное - правильное выполнение. Если любое упражнение выполняет не правильно, пойдет во вред. Регулярное выполнение упражнений, зарядки питает суставы и сдерживает прогрессирование артроза.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Tatka » 20 июл 2018 23:41

IrinaBay писал(а): На йоге чувствовала себя очень хорошо. .

А я очень плохо перенесла несколько уроков йоги. Боли жуткие, в позу лотоса сесть не могла, колено не согнуть, локти тоже проблема. Аква тоже не пошла. В общем ушла и оставила только плавание и домашнее ЛФК.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение IrinaBay » 21 июл 2018 00:05

Татка, у меня и не было никогда стремления сесть в позу лотоса. И инструктор не носится за красивыми крутыми асанами. Для нее главное правильное вытяжение и укрепление мышечного каркаса. Вот здесь она с каждого потребует максимума. Скорее всего тебе просто не повезло инструктором. Мой инструктор работает больше с уклоном на реабилитацию. Выезжает домой к больным с серьезными травмами, к искрвилениями позвоночника. Я о ней узнала от знакомой с РС. Она восстанавливали ее после отказа руки. Рядом с работой, прямо возле парковки, крутой известный центр йоги. Вроде бы удобно было бы туда пойти. Только вот опасение, что здесь будет погоня за эффектом, останавливает. Каждое утро встречаю йога. Мужчина, с хвостиком, в одежде, похожей на кимоно спешит на занятия. А я на работу)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Rezida » 08 сен 2018 07:43

Появились боли в области тазобедренных с внешней стороны, не первый день , мешают ходить))). Утром и в течение дня. Как справляетесь? Что предпринимаете? Пару месяцев начала опять НВПС принимать.
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение ОЛЬГАч » 08 сен 2018 08:23

Rezida писал(а): боли в области тазобедренных с внешней стороны, Утром и в течение дня. начала опять НВПС принимать.

Rezida, к таблеткам я ещё втираю Найз-гель. Только у меня такие боли не сразу с утра, а примерно с обеда, к вечеру сильнее. Может это другое.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Rezida » 08 сен 2018 09:54

Поняла, ОЛЬГАч. Спасибо за отклик.
Перечитаю тему, запишусь к врачам. Будем дальше жить!
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение irb12 » 08 сен 2018 10:20

Rezida писал(а):Поняла, ОЛЬГАч. Спасибо за отклик.
Перечитаю тему, запишусь к врачам. Будем дальше жить!

У меня постоянно эти боли, правая нога уже три месяца так болит, вчера была у врача, он сказал что это какая то (название на латыни не запомнила) связка, она натирается при неправильной ходьбе, сидении, обуви и т.д. Предложил инъекцию, но я отказалось, мне помогает тепло ( пластыри), диклофенак. И еще помогло то, что я перестала сидеть на диване, а перешла на стул.

И еще врач сказал что нужен каблук, не высокий конечно, но никакой плоской обуви
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1489 раз.

Боли в тазобедренном суставе

Сообщение Rezida » 08 сен 2018 11:04

Ирби, по ощущениям будто связки болят. Про тепло, небольшие каблуки , советы- благодарю!
РА с января 2017. Артроз обеих стоп с 2000г.
Арава 20 мг. Вместо Аравы с 28.07.2021 Ранвэк 15мг

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама