• Реклама

Симпони (голимумаб)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Симпони (голимумаб)

Сообщение ronelagi » 19 фев 2015 23:42

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться мнением. Принимаю биологический препарат Симпони. Уже 6 раз принимала. У меня нету практически никаких изменений, не в лучшую сторону, но и не в худшую, что радует.Хотя до этого вкупе с методжеком принимала сульфасалазин и оксихлорид. после 2 укола симпони сульфасалазин и осксихлорид сняла, и теперь только в неделю раз методжек 25 мг.А состояние тоже. Общалась с другими пациентами, многие летают уже на втором уколе, и продолжают летать.Думаю,Может симпони проявит себя позже. Кто то может что посоветовать? Может перестать мне его вообще делать, вдруг потом взбрыкнет организм и станет вообще плохо.
Тегисимпони, голимумаб

Реклама

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.06.2015
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз.

Симпони (голимумаб)

Сообщение Alilinka » 19 июн 2015 15:56

Я тоже принимаю Симпони. Я в восторге. Я уже после первого укола почувствовала себя лучше. А после 4 укола анализы как у здоровой. СОЭ 8... Отеки пропали, скованность ушла. Но через 4 укола я прекратила терапию, не получилось финансово... и тут же обострение. Все отеки вернулись, СОЭ 35... Я 2 месяца без симпони еле прожила. Сейчас в мае вот снова начала. И уже лучше себя чувствую

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Симпони (голимумаб)

Сообщение тофи » 19 июн 2015 16:18

Alilinka, а что было до Симпони -самочувствие, терапия какая, давно болеете? (ник знакомый, вы были на старом форуме?)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28.09.2015
Поблагодарили: 80 раз.

Симпони (голимумаб)

Сообщение Тишь » 16 ноя 2015 22:54

Я принимала симпони и он на меня вообще не подействовал как и хумира. :npm: после отмены метотрексат на меня действовал так же как и до.
РА с февраля 2010, протез левого колена 4 декабря 2015 , протез правого колена 29 апреля 2016. Метотрексат австрийский 15мг, нейродикловит, кальцемин, фолиевая кислота, бады, фосаванс, ортанол. Опробована Хумира и Симпони как коню дробина. Базовые препараты тяжело подбирались, поэтому так быстро все и разрушилось. Год была на метипреде, год слазила с него. 6 раз в колени кололи дипроспан, один раз в палец на руке.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.06.2015
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз.

Симпони (голимумаб)

Сообщение Alilinka » 27 сен 2016 12:59

День добрый! Расскажу свою историю с препаратором "Симпони". В 2014 году назначил ревматолог "Симпони". Предупредила, что побочных много, что гарантии нет. Но чем черт не шутит. Тем более препарат входит в перечень бесплатных. И так получаю : сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.... всё, как бывает у нас в поликлинниках, кончилось финансирование. Я в панике. Идет январь, я пропускаю укол. Февраль, пропускаю... март... Мне только начало легчать! Я только только начала верить в долгожданную ремиссию. И на тебе, ЗАБРАЛИ.... Я начала писать! Писать в мин здравы, в областной, республиканский. Требовать, просить, умолять. Ведь мне на нем стало гораздо лучше! Это знаете, как буд то ты плывешь на спасательном круге, и вот она земля, а у тебя бац и круг забрали... и ты тонешь... страшно, не хочется. В общем, скандалами и письмами, в мае я получаю новый укол и так еще до декабря. С Января 2016 года мне не дают "Симпони"... снова финансирование. Сама ревматолог просила меня снова писать и требовать а я.... Я ЛЕТАЮ! Соэ норма. Отеков нет!. Я утром встаю и иду. Никакой скованности. НИЧЕГО!!!! Увеличили метотрексат с 5 до 15 мг. Предупредили, что если сбавлю, станет плохо! И вот сентябрь... Т-т-т-т-т... мне хорошо! Из препаратов только метотрексат 15 мг и фолиевая. Ну иногда, когда вспоминаю, пью кальцемин адванс. Я счастлива. Мне этот препарат помог. Это волшебный укольчик. Дай бог здоровья его изобретателям! Пусть это не на долго, я не знаю. Но я живу. Сегодня я довольна. Хочу еще ребеночка родить... но думаю, что уже всё, поздно. И хочется и колется, как говориться! Страшно. Берегите себя, и не сдавайтесь. Требуйте, просите и умоляйте. Оно того стоит!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Симпони (голимумаб)

Сообщение тофи » 27 сен 2016 14:35

С одной стороны печально, что хорошее самочувствие зависит от неправильной работы системы (что приходится выбивать), но...результат усилий радует и это всё перекрывает,
Alilinka, удачи во всём!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 18.06.2017
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 13 раз.

Симпони (голимумаб)

Сообщение Jastina100500 » 29 июн 2017 14:10

принимаю симпони с июля 2016 раз в месяц. мне сразу хорошо стал помогать. бывают боли,но обычно уже ближе к следующему уколу.
В общем рада что стала его принимать, надеюсь подольше его мне будут давать, ато врач ремиссию в скором времени обещает.
с 2014г РА
методжект 15 мг раз в неделю, симпони 50 мг раз в месяц

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 18.09.2015
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз.

Симпони (голимумаб)

Сообщение Майра » 29 окт 2017 11:51

Добрый день девчата!принимаю симпони вот уже 1 год и 8 месяцев,и чувствую себя хорошо,боли есть но они терпимые по сравнению что было...Паралельно зимний период принимаю элафру 20 мг. Планирую беременность,врач говорит после отмены как минимум через 2 месяца можно беременеть.В октябре отменили симпони,назначили метипред 12 мг.У меня такой вопросик,были ли случай беременности на фоне симпони?
Болею с мая 2015г. диагноз серопозитивный РА поставлен с сентября 2015г. ИФА бруцеллез+, РАЙТА ХЕДДЕЛЬСОНА-, АЦЦП-, РФ-, HLA-B27+ , СОЕ 20-30, СРБ 24-30, лейкоциты 10-17,
Методжект 25 мг,аркоксия 120мг,метипред 8мг,Беспокоят все суставы...20.02.2016 УФФФФ СИМПОНИ,наконец то,вот оно мое спасение!!!)))

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Симпони (голимумаб)

Сообщение Аня » 29 окт 2017 15:02

Написала здесь
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Симпони (голимумаб)

Сообщение Katerina » 31 окт 2017 13:04

Майра писал(а):У меня такой вопросик,были ли случай беременности на фоне симпони?

Просто из аннотации к препарату.
Беременность:
Вследствие ингибирования ФНО введение препарата Симпони во время беременности может повлиять на иммунные ответы у новорожденных.В исследованиях на животных не отмечалось прямых или не прямых вредных эффектов в отношении беременности, развития эмбриона/плода, родов или постнатального развития.Применение голимумаба во время беременности не рекомендуется.Назначать препарат во время беременности следует только в том случае, если потенциальная польза от его применения превышает потенциальный риск для плода.
Голимумаб проникает через плаценту.Если Голимумаб принимался во время беременности, то необходимо помнить, что после введения матери во время беременности моноклональных антител, блокирующих ФНО,антитела обнаруживались в течение до 6 месяцев в сыворотке рожденного ребенка.Таким образом, у таких детей может отмечаться повышенный риск инфекций.
Введение живых вакцин детям, которые подвергались воздействию голимумаба во внутриутробном периоде, не рекомендуетсяв течение 6 месяцев после последнего введения голимумаба матери во время беременности.
Грудное вскармливание
Отсутствуют данные о проникновении голимумаба в молоко человека и его абсорбции в системный кровоток после приема внутрь.Было показано, что голимумаб проникает в грудное молоко у обезьян.Поскольку у женщин с молоком экскретируются иммуноглобулины, грудное вскармливание на фоне терапии голимумабом, а также в течение не менее 6 месяцев после окончания терапии не рекомендуется.

Вот и подумайте,а оно надо??? Уж лучше подождать два месяца.ИМХО.
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

  • Реклама