• Реклама

Плаквенил (Иммард) при РА

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение тофи » 13 фев 2016 19:44

Герда, больше бояться надо разрушений суставов без базы. С чего вы взяли, что побочки перечисленные вами обязательны? Может и вообще ничего не быть, всё индивидуально. Не бойтесь, отменить всегда можно если что-то не так. Удачи ))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегиплаквенил, иммард

Реклама

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.10.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Dima90 » 13 фев 2016 21:58

Плаквенил переноситься в целом очень хорошо, побочки посравнению с другими лекарствами минимальны. Не волнуйтесь.

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13.02.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Герда » 13 фев 2016 23:39

Спасибо,буду стараться.)Это все моя мнительность.Начитаюсь анатаций и сижу трясусь.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 22.01.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Bubamara » 13 фев 2016 23:58

Герда писал(а):Подскажите пожалуйста были ли на плаквениле побочные ввиде психоза, судорог,депрессий?и были ли вообще побочки?Спасибо.Сегодня заказала его с завтра начнут принимать,очень волнуюсь.За всю жизнь почти лекарств не пила.


Я неделю силами собиралась...... потом перекрестилась и выпила таблетку. Пью с 16 ноября, думаю, что проблема со зрением на правом глазу. Пойду в конце февраля проверю, от таблеток ли. Других побочек пока не заметила, но и срок у меня маленький.
Не подтвердился РА-зря пила плаквенил пол года. Будем искать миалгию. Болит все тело и мышцы и суставы. Принимаю кальций-цитрат.
Но нашли высокую активность Гепатита С. Вот теперь все сошлось и суставно-мышечные боли, РФ и СОЭ повышенные,жуткая усталость. Все анализы и УЗИ печени просто идеальные были. Гепатит с1991 года, множественные переливания крови. Буду лечить ингибиторами. Начала лечение 27.12.16. После 4х недель терапии победа по анализам-ВИРУС ОТСУТСТВУЕТ.

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13.02.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Герда » 14 фев 2016 00:12

Я тоже сижу над ним сейчас и плачу,до сих пор не верится что это мне на всю жизнь.... Спасибо что ответили,почитала ,вроде он побочных почти и не вызывает, самый мягкий сочетается.Ой как страшно...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Lina » 14 фев 2016 00:22

Герда писал(а):Я тоже сижу над ним сейчас и плачу,до сих пор не верится что это мне на всю жизнь....

Герда, :druz: не всё так страшно, как нам кажется порой,
постарайтесь отвлечься, настроиться на положительный исход, на выздоравление, Дай Бог вам поможет,
сил вам огромных и веры))
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13.02.2016
Поблагодарили: 3 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Герда » 14 фев 2016 00:39

Буду стараться,очень сын отвлекает,то нашкодничает,то капризы показывает,но зато как ляжет мне головкой на живот и гладит ручкой,мама,мамочка..Такое чувство что сердце разрывается от счастья!Мне вчера врач говорила что часто РА появляется или обостряется после родов,что у неё много пациенток у которых первые признаки появились в после родовом периоде,и что многие говорили что если бы знали что это влияет то не рожали бы.А я думаю что большего счастья чем материнство нет,и буду крепится,надо крепится,ради него!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение тофи » 14 фев 2016 09:36

Герда и Bubamara, почитайте тему, если ещё не читали, может поможет изменить своё отношение к происходящему
Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 02.04.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Ольга) » 01 июн 2016 11:57

девочки, а что с плаквенилом, нет ни в одной аптеке.. регистрацию какую-то не продлили. Не слышали слухов каких-нибудь, когда может появиться?
Серонегативный ревматоидный артрит. Пока арава. Из-за побочек отменен сульфасалозин, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение SRF » 01 июн 2016 12:45

В Самсоне сказали, что пока его не будет. иммард вместо него
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама