• Реклама

Плаквенил (Иммард) при РА

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение IrinaBay » 12 фев 2017 15:06

Heli, нужно корректировать базу. Три часа скованности - это много. Обострение. Нужно что-то добавлять к плаквенилу. НПВС не в счет. Они в дополнение к базе. Идите к врачу, не затягивайте. В идеале, нужно жить на базе без НПВС. Это будет лекарственная ремиссия.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
Тегиплаквенил, иммард

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24.12.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Wee FEW » 19 май 2017 19:58

На форуме читала, что люди пьют противомалярийные на ночь, почему? Мне Иммард назначили.
Серонегативный РА, остеопения, вероятная СКВ.
С мая '17 лечение: Иммард 2т. - отмена, Альфадол Са 1т, с 21.06.17 Метотрексат-Эбеве 20мг. С января 2018 Метотрексат 10 мг, 200 мг Иммард - всё мимо, всё ни о чём... Метотрексат 15 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Дрофа » 19 май 2017 21:22

Так написано в инструкции. Считается, что плаквенил действует на глаза, поэтому для снижения негативного воздействия пьют на ночь.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24.12.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Wee FEW » 19 май 2017 22:55

Дрофа, поняла, спасибо.

Ещё вопрос по теме: через какое время, примерно ессно, пропадает побочка? Мне не очень понятно, что именно произошло: начала пить Иммард, но через несколько дней перестала, т.к. впереди была пьянка (да-да, сорри), позже, неделю где-то спустя снова начала пить и появились головные боли с давлением что ли, на глаза, дискомфортом. Вспомнила, что эта тема была и в прошлый раз, поэтому перестала пить, дабы проверить отчего такая реакция (одновременно шёл недельный курс 2т Флебофа), на следующий день боли прошли, а сегодня (это 3ий) снова вернулись, а ведь я хотела опять его пробовать, т.к. Флебофа кончилась вчера. В прошлый перерыв в Иммарде болей не было. Или это всё на погоду? Она сейчас ужасная..хотя много раньше я такого за собой не замечала. И ещё я стала мерзнуть.
Теперь даже не знаю пить сегодня или на фиг его...
Серонегативный РА, остеопения, вероятная СКВ.
С мая '17 лечение: Иммард 2т. - отмена, Альфадол Са 1т, с 21.06.17 Метотрексат-Эбеве 20мг. С января 2018 Метотрексат 10 мг, 200 мг Иммард - всё мимо, всё ни о чём... Метотрексат 15 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение тофи » 20 май 2017 17:47

Странный подход к базисному препарату. Уже надо определиться пить базу или нет, но уж если пить - то придерживаться назначенной схемы. Если погрешности питиЁм, можно день-два пропустить, но неделю или "может ну его нафиг" - не стоит и начинать, толку не будет при таком приёме. Побочка в виде головной боли - вроде не жаловались на такое, может совпадение с чем-то. Плаквенил (Иммард) накопительного действия, он не действует сразу, его нужно накопить в организме, так что в интересах пациента не прерывать схему и скорей его накопить. чтоб результат был.

Wee FEW, написала как для новичка, т.к. всего 7 сообщений, потом только глянула, что с 2015 года на форуме , уже всё ведь знаете про всё :)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24.12.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Wee FEW » 21 май 2017 00:40

Спасибо, Тофи. С форумом у меня тоже перерыв был дооолгий))
Просто я боюсь ослепнуть или ещё чего, меня сегодня к вечеру крыть головой начало, ну вот прям не хорошо становилось очень. Болезнь проявляется или побочка? А кто ж её знает. Раньше такого не случалось. Съела 2 таблы сейчас, т.к. до врача 3 дня осталось, надо симптомов поднабрать.

И кстати, в Иммарде ни слова о приёме лекарства на ночь.. Гады.
Серонегативный РА, остеопения, вероятная СКВ.
С мая '17 лечение: Иммард 2т. - отмена, Альфадол Са 1т, с 21.06.17 Метотрексат-Эбеве 20мг. С января 2018 Метотрексат 10 мг, 200 мг Иммард - всё мимо, всё ни о чём... Метотрексат 15 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 24.12.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Wee FEW » 01 июн 2017 21:32

В итоге, пока пью Иммард, голова с тех пор болела 1 раз, только иногда печень побаливает чутка.
Серонегативный РА, остеопения, вероятная СКВ.
С мая '17 лечение: Иммард 2т. - отмена, Альфадол Са 1т, с 21.06.17 Метотрексат-Эбеве 20мг. С января 2018 Метотрексат 10 мг, 200 мг Иммард - всё мимо, всё ни о чём... Метотрексат 15 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 97 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Рапсодия » 08 июн 2017 18:28

Читаю, что плаквенил это база, колю методжект уже пол года, теперь добавили плаквенил, это что я две базы буду принимать?? И ещё, что значит скованность? Меня врачи постоянно спрашивают, а я не знаю. Ну болят суставы, если я забываю мелоксикам выпить, но не понимаю, что за скованность.
Серонегативный РА с 2016г., АЦЦП (210), Рф (-). Методжект 15 мг. - укол раз в неделю, фолиевая - 10 мг, раз в неделю, нимесулид при болях

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение тофи » 08 июн 2017 18:39

Рапсодия, скованность- это когда просыпаешься и с трудом двигаешься, т.к. суставы тугоподвижны, плохо руки разжимаются и остальные суставы как без смазки. Расходиться надо чтоб в норму придти.
Бывает двойная база.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Clairca » 08 июн 2017 18:56

Зубную щетку нормально утром в руки берешь? Пасту на нее выдавливаешь? Кружку в одной руке можешь удержать? Вообще первые шаги как встала утром с постели как даются?
Скованность - это когда как буратино деревянный. Нужно время, чтоб суставы разработать после сна. От 5 мин до часа. У кого как. НПВС на ночь может снизить скованность. Но такое состояние точно не пропустишь.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама