• Реклама

Плаквенил (Иммард) при РА

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Аленка » 09 фев 2017 01:00

Французы считают, что беременеть на плаквениле можно. По поводу отмены при болезни, четкой рекомендации нет, я бы не отменяла, не на столько он сдерживает иммунитет, чтобы влиять на выздоровление от орз. Если предстоит операция (какая?), то может быть подумала бы про временную отмену.
Вопрос на засыпку. Зачем после МАПО вы пошли в ревмацентр?
Тегиплаквенил, иммард

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Натюэль » 09 фев 2017 01:14

А я вот так и не пойму...пила Плаквенил волосы не лезли, перешла на Иммард полезли пачками. Он же его аналог, там и состав почти одинаковый...Может не на Иммард полезли..
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Аленка » 09 фев 2017 01:41

Может от него, может не от него.
Но вы должны понимать, единственный оригинальный препарат с доказанным действием - это плаквенил. Иммарт- дженерик.
Хотя и говорится, что дженерик – препарат, идентичный оригиналу, но это не полная его копия и не может быть ею, потому что производитель опирается только на патент, то есть лишь на химическую формулу, которую можно посмотреть в интернете, учебниках и прочих пособиях. При этом сам процесс синтеза, то есть то, как нужно получать те или иные вещества для таблеток, охраняется лицензионным соглашением, потому что компания-производитель оригинального препарата обязана сделать достоянием общественности только его формулу, на этом ее обязательства перед медицинским сообществом заканчиваются. Никто не уполномочен заставить ее раскрывать все секреты производства. Поэтому дженерик всегда синтезируется и производится другими путями.
Поэтому препарат -дженерик может иметь дополнительные побочные эффекты.
.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Натюэль » 09 фев 2017 04:17

Спасибо, я как раз спешу вернуться к плаквенилу
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.12.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Helgun » 09 фев 2017 16:44

В ревмоцентр я изначально хожу, там ничего конкретного мне не говорят. Потом плаино пошла в мапо, через какое то время положили в больницу туда, но я не осталась довольна, все равно никакого результата. Обследования практически не было, и как итог недефференцированное аутоиммунное... а вообще с деньгами так себе, пожтому приходится экономить. Остается только ждать что будет дальше.
Спасибо за советы, Аленка )


Кстати волосы у меня тоже лезут. Раньше такого не бвло, были густые очень. Плаквенил пью год. От него или от болзни не знаю. Надеюсь, что устаканится этот процесс)
Недеффернцированное аутоиммунное заболевание. Плаквенил - 200 мг на ночь.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Натюэль » 11 фев 2017 08:45

У меня всегда были плохие волосы и таблетки только усугубили ситуацию...
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.12.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Helgun » 11 фев 2017 08:54

А какие пигменты могут появиться?
Недеффернцированное аутоиммунное заболевание. Плаквенил - 200 мг на ночь.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Натюэль » 12 фев 2017 02:15

Хотела посоветоваться с теми, кто принимает Плаквенил...Мне назначили его пить по 200 / 2 р.д., но я в основном принимаю таблетку 1 раз на ночь, только когда боли появляются, то пью по 2 табл в сутки. Кто-нибудь пьёт так же как я ? Где то вычитала, что самоназначение может не лучшим образом сказаться на самочувствии в дальнейшем...к врачу на прием только через месяц очередной раз
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Дрофа » 12 фев 2017 10:44

Нет никакого смысла так принимать Плаквенил. Он не болеутоляющий препарат, а базисный, у него накопительный эффект. Выполняйте назначение врача
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.01.2015
Поблагодарили: 2 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Heli » 12 фев 2017 14:34

У меня вопрос. После 6 месяцев приема плаквенила появились умеренные боли и скованность до трех часов, которая уходит если принять Найз. Что делать, идти к ревматологу менять базу или продолжать пить обезболивающее? Методжект колола два года, отменили на фоне частых ОРЗ, но отеков и болей не было.
РА серопозитивный с 2014. Методжект 10 мг, метипред 8 мг. Отмена метипреда. С 07.2016 отмена методжекта, 1 табл. плаквенила.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама