• Реклама

Актемра

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 07.12.2013
Откуда: Минск
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 746 раз.

Актемра

Сообщение Ириша » 29 авг 2014 12:02

tatkarey, любые биологические препараты мы покупаем за свои деньги. У нас бесплатно только детям. И актемру покупали. Могли капать и чаще, каждый месяц. Но у нас врачи считают, что нужно лечить тогда, когда пациент образно говоря умирает(высокая соэ и скрученные суставы). У меня состояние ухудшалось, а анализы тормозили. И мне настоятельно рекомендовали при таком состоянии капаться реже и ждать обострения. Так и говорили, что если бы я пришла(меня принесли) с высокой соэ и скрученными суставами, то понятно-показания есть, а так капать не нужно!((( А я говорила, что ведь эти препараты созданы для того, чтобы люди никогда не приходили с высокой соэ и скрученными суставами!!! А конкретно у меня нужно учитывать ещё тот факт, что я кроме актемры ничего не получала и не получаю. И мне не грех капать препарат регулярно) А один раз мне пришлось продержаться 8 месяцев в не хорошем состоянии. Я конечно от этого в шоке. Потому что слышала, что в других странах, даже при хорошем состоянии и хороших анализах люди капаются, как положено, по схеме, не реже.
ЮРА, системная форма с 1999. До 2011 года гормоны, а до 2015 года метотрексат. В 2012 мабтера, в 2013 актемра, с августа 2014 энбрел. С 2018 актемра подкожная. Врождённая ГЭРБ, ГПОД, 9 операций на пищевод и органы ЖКТ... Баллонные дилатации, инъекции ботокса в пищевод, свыше 100 эндотрахеальных наркозов. Состояние после эзофагоколонопластики, гастростомии в ноябре 2017. Демпинг-синдром. Гипогликемический синдром. Носитель системы мониторинга глюкозы. Борьба за полноценную ЖИЗНЬ. Путь к ПОБЕДЕ.
ТегиАктемра, отзывы

Реклама

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 28.06.2014
Откуда: Нижний Новгород, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз.

Актемра

Сообщение Светланка » 30 ноя 2014 17:08

всем привет.мне 4 капельницысделали и потом пошел страшный отек квинке и пока отменили. в декабре планируется начать терапию голимумабом(новый какй-то препарать).мабтеру и ремикейд решили от греха подальше не пробовать даже.
c 07.01.2009 Серонегативный РА( болезнь Стилла) с системными проявлениями (васкулит).Дерматомиозит под?.
преднизолон 4 т,методжект 20мг,куча обезболивающих,фосомакс,кальций. Жду назначения ГИБП,очень жду. Артрит посетил все суставы,мышцы,сухожилия

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Актемра

Сообщение Октябрина » 01 дек 2014 06:41

Светланка, пожалуйста потом создайте тему об этом препарате и напишите как он вам.
Успехов в лечении!
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 29.11.2013
Откуда: Ярославская область
Поблагодарили: 7 раз.

Актемра

Сообщение Koshebaka » 02 янв 2015 15:25

Здравствуйте! :) Мне сделали 8 инфузий Актемры, капали каждый месяц. После препарата год ремиссии, без гормонов и базиса. Надеюсь все будет и дальше хорошо! Препарат, конечно, подходит не всем, но если уж подходит, то на ноги поднимает и к жизни возвращает конкретно)))
Болезнь Стилла с марта 2012г.
8 инфузий Актемра
сейчас без лекарств, Слава Богу!)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Актемра

Сообщение tatkarey » 12 янв 2015 09:06

Koshebaka, расскажите, пожалуйста, как уходили с актемры. Постепенно отменяли или сразу убрали? Почему только 8 инфузий сделали, не стали продолжать?
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14.04.2015
Поблагодарили: 3 раз.

Актемра

Сообщение melka » 19 апр 2015 12:08

Девочки, скажите сколько стоит Актемра? И как ее получить по квоте?

Пользователь
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 27.04.2015
Поблагодарили: 1 раз.

Актемра

Сообщение liv » 07 май 2015 09:51

я, как недавно заболевшая, задам глупый вопрос, наверное), не разобралась еще. а получается биопрепараты, и актемра в т.ч. (если подходят) - со временем перестают действовать и их нужно менять?
РА с 2015, Плаквенил, найз, структум, нольпаза, мильгамма

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 07.12.2013
Откуда: Минск
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 746 раз.

Актемра

Сообщение Ириша » 07 май 2015 11:15

liv, мне говорили, что менять нужно, если изначально биопрепарат не действует и не подходит. А если от препарата есть эффект, то менять не нужно. Надо лечиться им постоянно и регулярно. Я раньше сама этим вопросом интересовалась и читала, что со временем эффект от биологических препаратов не утрачивается, остаётся на таком же уровне.
ЮРА, системная форма с 1999. До 2011 года гормоны, а до 2015 года метотрексат. В 2012 мабтера, в 2013 актемра, с августа 2014 энбрел. С 2018 актемра подкожная. Врождённая ГЭРБ, ГПОД, 9 операций на пищевод и органы ЖКТ... Баллонные дилатации, инъекции ботокса в пищевод, свыше 100 эндотрахеальных наркозов. Состояние после эзофагоколонопластики, гастростомии в ноябре 2017. Демпинг-синдром. Гипогликемический синдром. Носитель системы мониторинга глюкозы. Борьба за полноценную ЖИЗНЬ. Путь к ПОБЕДЕ.

Пользователь
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10.06.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Актемра

Сообщение KaterinaF » 21 июн 2016 16:37

Девочки, если у кого есть опыт отмены актемры, поделитесь как это правильно делать.
Я хочу понять, если анализы ок, скованности нет, то как долго курс акткмры должен идти?
Наш врач говорит, что два года не меньше... раз в месяц обязательно капать.
Сын Александр, 2014 г.р., системный артрит с мая 2016. Актемра.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30.08.2016
Поблагодарили: 1 раз.

Актемра

Сообщение iL'nara » 05 сен 2016 13:13

Мне не помогло. После актемры назначали сразу лефно. 200000 руб эта актемра мне обошлась. Обратилась к другому врачу, назначил анализ АСЛО, был не в норме, удалили гланды и бициллин в течении года колоть назначили, плюс ко всему плазмаферез и опять метипред, но только в малых дозах. Наконец-то облегчение тфу тфу тфу.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама