• Реклама

Актемра

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06.01.2017
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раз.

Актемра

Сообщение Marie Arti » 03 дек 2018 11:13

Всем доброе утро и хорошего дня! Хотела с вами посоветоваться. Я первый раз делала капельницу Актемры. До этого полгода назад у меня были подкожные инъекции (проделала их тоже полгода). Что касается подкожных инъекций, то поначалу никаких изменений я не чувствовала, постепенно приходило улучшение, а спустя как раз полгода, когда закончилось лекарство, я почувствовала себя по-настоящему чудесно. Ушли все боли и синовиты. Следующие полгода я начала неистово болеть всякими простудами (ларинготрахеит, синусит и т.п.). По суставам, кстати, все было нормально. Постепенные ухудшения начались в конце сентября. В конце ноября я возобновила Тоцилизумаб уже в капельницах. Но после первой капельницы стало реально хуже, чем было до. Колени ощутимо начали распухать и болеть, локти тоже болят. После капельницы прошло уже дней пять. Как-то меня это напрягает. Врач говорит, что небольшое ухудшение после капельницы - это нормально.
Премедикацию не делали. Понимаю, что еще рано говорить о каких-то результатах после первого "вливания". Если у вас есть какие-то предположения, случаи из собственного опыта, буду рада прочитать. Спасибо!
РА, синовит с 2016 г. (после ОРВИ), диагноз поставлен в январе 2017.
Арава
Тоцилизумаб
Метипред 4 мг
Целебрекс
Кальций, Вигантол, Омез
ТегиАктемра, отзывы

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Актемра

Сообщение Дрофа » 03 дек 2018 12:51

Мне думается, капельница не виновата, просто накатило обострение, совпавшее по времени с актемрой. Она не действует моментально, улучшения наступают постепенно, у меня выраженное улучшение было после третьей капельницы. Поэтому вам терпения, все будет хорошо. Можно попросить перед следующей актемрой сделать гормоны. Тогда обострение уйдёт быстрее.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06.01.2017
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раз.

Актемра

Сообщение Marie Arti » 03 дек 2018 13:46

Дрофа, спасибо! :roza: Может быть, так и есть. Надеюсь, всё наладится!)
РА, синовит с 2016 г. (после ОРВИ), диагноз поставлен в январе 2017.
Арава
Тоцилизумаб
Метипред 4 мг
Целебрекс
Кальций, Вигантол, Омез

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Актемра

Сообщение Nadia from Munich » 03 дек 2018 14:18

Всем привет, я вроде как новенькая, а на самом деле старенькая, раньше была тут зарегестрирована. Серопозитивный РА с 2010 года. Получаю актемру подкожно уже два года, снизила преднизолон до 2 мг в день, хочу уйти совсем. Стала актемру колоть пореже, раз в 10 дней 162 мг, а не раз в неделю, выдерживаю. Медикаментозная ремиссия, редко бывают несильные боли в руках.
Но я бесконечно простываю. Раньше всегда закачивалось антибиотиками, а теперь надо сидеть дома сиднем 4 -5 дней, и тогда выздоравливаю. Но как жить обычной жизнью, работать, возить детей везде с таким раскладом? За октябрь-ноябрь это моя 4-я простуда кажется...
Ну в общем, моя немецкая ревматолог следующим препаратом для меня видит ретуксимаб. Раньше я была на хумире. Но не считая простуд, актемра действует волшебно!
Всем здоровья!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Актемра

Сообщение Дрофа » 03 дек 2018 14:29

На актемре не простываю, могу только вирусню подцепить от мужа, когда он температурит, тогда и я к нему присоединяюсь. Но я домосед, контакты с людьми минимальны
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06.01.2017
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раз.

Актемра

Сообщение Marie Arti » 03 дек 2018 15:10

Nadia from Munich, вот у меня то же самое было. Теперь я постоянно с оксолином в носу. Или в маске (если в поликлинику иду). Промываю нос хлоридом натрия, чуть что полощу горло. Стараюсь не мерзнуть, попиваю витамин С периодически...
Тоже мечтаю уйти с метипреда.
РА, синовит с 2016 г. (после ОРВИ), диагноз поставлен в январе 2017.
Арава
Тоцилизумаб
Метипред 4 мг
Целебрекс
Кальций, Вигантол, Омез

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Актемра

Сообщение Orgela » 03 дек 2018 16:03

Nadia from Munich писал(а):ревматолог следующим препаратом для меня видит ретуксимаб.

У меня ритуксимаб был первым ГИБП. Первый год на нём прошёл более или менее нормально, но частые простуды уже начались. А со второго года уже не вылезала из синуситов. Но на форуме есть примеры, когда ритуксимаб очень хорошо и без побочек подошёл. Пусть и вам подойдёт.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06.01.2017
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раз.

Актемра

Сообщение Marie Arti » 26 дек 2018 16:18

Всем добрый день!) Сегодня я сделала вторую капельницу Актемры, и у меня, как всегда, вопросы. Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, это очень страшно и опасно, если капельницу влили всего за полчаса? Я вообще не ожидала. В прошлый раз капали почти три часа.
И ещё про премедикацию. Перед первой капельницей мне её не сделали, и началось сильное обострение. Перед второй ввели гормон в вену через шприц. Делать ли в следующие разы премедикацию? Как обычно это происходит?
Получается, что нужно самой контролировать терапию прям от и до, а у меня знаний не хватает, да и мед.персонал не любит, когда им "указывают".
Всех с наступающими праздниками!
РА, синовит с 2016 г. (после ОРВИ), диагноз поставлен в январе 2017.
Арава
Тоцилизумаб
Метипред 4 мг
Целебрекс
Кальций, Вигантол, Омез

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Актемра

Сообщение Дрофа » 26 дек 2018 17:38

Полчаса не страшно, не опасно. Первую вводят долго, чтобы уследить за аллергической реакцией, которая возможна в первый раз. Если все нормально, то в принципе минут 40 - час это обычное время. В следующий раз попросите вводить помедленнее, но это не критично.
По поводу премедикации. Она не обязательна. Гормоны вводят, если есть сильное обострение. Если все нормально по анализам и самочувствию, то капают без них.
И вам всего хорошего в новом году :)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06.01.2017
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 3 раз.

Актемра

Сообщение Marie Arti » 27 дек 2018 09:22

Дрофа, спасибо огромное Вам за отклик и поддержку! :roza: :vlub:
РА, синовит с 2016 г. (после ОРВИ), диагноз поставлен в январе 2017.
Арава
Тоцилизумаб
Метипред 4 мг
Целебрекс
Кальций, Вигантол, Омез

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама