• Реклама

Актемра

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Актемра

Сообщение Дрофа » 19 июл 2017 13:14

tatty писал(а):я из ХМАО,врачей тут нет нормальных,они папу моего уже убили.....Даже хирург,который спас моего отца первый раз,так и сказал,что его обезводили врачи....Да,естественно,мы будем проводить лечение в стационаре,под наблюдением врача,просто на мой взгляд,актемра более щадящая,чем мабтера,а врач сказала моей маме что ей надо колоть мабтеру,и при этом продолжать пить метотрексат,а он ей и так уже посадил и печень и легкие,и с головой тоже,депрессия,раздражительность,плаксивость, забывчивость.......Ладно,поняла,что здесь никто ничего толком тоже не скажет,в любом случае,спасибо за ответы........

Актемра тоже капается на фоне приема цитостатиков, раз в 4 недели с полным контролем крови, мочи, врач слушает легкие. Препарат не сахар. Депрессия и прочее это естественное состояние, надо из него выходить, если не получается самой, значит, обратиться к психиатрам. Депрессия только усугубляет течение РА. Не доверяете местным врачам, летите в Москву...
Всё пройдет... И это тоже пройдет
ТегиАктемра, отзывы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Актемра

Сообщение Clairca » 19 июл 2017 13:15

А вы не пробовали обратиться в ИР в Москве или в Клинику Иммунопатологии в Новосибе?
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26.08.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Актемра

Сообщение tatty » 19 июл 2017 17:47

Clairca писал(а):А вы не пробовали обратиться в ИР в Москве или в Клинику Иммунопатологии в Новосибе?

Нет,не обращались никуда,в Самаре один раз,когда жили там,проходили лечение,была ремиссия,а потом когда перестала пить метотрексат, и перешла на методжект, стала плохо себя чувствовать, щас очень обострилось состояние,пока врач в отпуске,столько уже самолечением в нее влили,чтоб боли отпустили..........А есть у вас телефоны ИР Москвы, или Клиники Иммунопатологии в Новосибирске?
Благодарю за ответы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Актемра

Сообщение Clairca » 19 июл 2017 18:03

Про ИР не скажу. Пусть москвичи подскажут. Да и в инете все должно быть.
По Нску:
Сайт www.kl-im.ru
Тел справочной:8 (383) 228 52 62.
До конца июля вроде все в клинике в отпуске. Попробуйте позвонить, мож какой дежурный есть. Отделение ревматологии там чудесное. Врачи классные. Проверено лично.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26.08.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Актемра

Сообщение tatty » 19 июл 2017 18:20

Clairca писал(а):Про ИР не скажу. Пусть москвичи подскажут. Да и в инете все должно быть.
По Нску:
Сайт www.kl-im.ru
Тел справочной:8 (383) 228 52 62.
До конца июля вроде все в клинике в отпуске. Попробуйте позвонить, мож какой дежурный есть. Отделение ревматологии там чудесное. Врачи классные. Проверено лично.

БЛАГОДАРЮ ВАС ОЧЕНЬ!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Актемра

Сообщение Lina » 19 июл 2017 19:32

tatty писал(а):А есть у вас телефоны ИР Москвы

tatty, темы на форуме - ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.
ФГБНУ НИИР им. Н.А. Насоновой

Контакты - ФГБНУ "НИИР им В. А. Насоновой"
Июль, начало августа ИР в отпуске вроде)


Сообщения о мабтере перенесены в тему
- Мабтера
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 0 раз.

Актемра

Сообщение Орсанна » 27 июл 2017 21:30

Подскажите, пожалуйста, ребенку 2г.4м. стали капать актемру. Сначала ввели глюкозу и еще преднизолон. Кто знает ,зачем гормон? А доктор все говорил надо уходить от преднизолона. Ничего уже не понимаю. Кто на актемре, как у вас?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Актемра

Сообщение Дрофа » 27 июл 2017 22:36

Это премедикация. Для уменьшения возможных аллергических реакций.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Минск
Поблагодарили: 0 раз.

Актемра

Сообщение Liudmila » 25 окт 2017 23:02

Стою перед делемой, какое лечение продолжать. Мабтера до 09.2016 с ремиссией до 2х лет, после началась аллергия. Май и июнь 2017 2 актемры, состояние улет, забыла что и болею, но хватило только на 2 месяца, после состояние стало резко хуже, чем до Актемры. Сентябрь, октябрь снова Актемра, по плану и в ноябре, полет хороший, но уже улета как летом уже нет. В Беларуси Актемра капается за свой счет, гос программ нет. На 3-5 месяцев Актемры меня еще хватит, но что потом? Стоит ли продавать последние штаны на нее, будет ли желаемая ремиссия? Врачи предлагают попробовать методжект, но я его как огня боюсь, начиталась гадостей про него, побочки и как съедает все живое, а жить то хочется как все... Подскажите пж советом, может из своего опыта.
РА (серопозит.хламид.ассоц.) с 2010г. Сульфасалазин, Метилпреднизалон 4мг, Мабтера 4 по 500 в 2013/14гг, НПВП при болях

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Актемра

Сообщение Дрофа » 25 окт 2017 23:15

Не знаю, что сказать((
Так понимаю, что актемра работает, пока капается. Может быть, есть варианты с ремиссией на ней, но у меня 1,5 года анализы неплохие, но это совсем не ремиссия. Каждый раз дня за 3 до очередного вливания ломка, даже боюсь думать, что будет, если её не будут выдавать.
Но без базы нельзя. Может, чтобы не остаться без штанов (фигурально), перейти на методжект или иже с ними
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

  • Реклама