• Реклама

Ацеллбия (Ритуксимаб) аналог Мабтеры

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03.11.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз.

Ацеллбия (Ритуксимаб)

Сообщение Susanna » 01 янв 2016 17:57

По непроверенной информации от больных Ходжскинской лимфомой узнала, что их друзьям по несчастью - больным с неходжскинскими лимфомами капают Ацеллбию (лежали вместе)... Эта информация пришла в четвертом квартале 2015 года. Регион, в котором это было - не назову сейчас. Думаю, вряд ли бы стали обманывать.
Кто сейчас по квоте капается, можете просветить, какой препарат вам выделили в последний раз?
БШ не подтвердилась - консилиум врачей: стоматолог - интерстициональный сиалоденит, офтальмолог - блефароконьюктивит, ревматолог: выраженные признаки ВСД, ревматических заболеваний нет. АНФ (положит.) пересдавать и наблюдать, если снова положит., возможны проявления аутоиммунки в будущем. СХУ полным ходом.
Тегиацеллбия, ритуксимаб

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Ацеллбия (Ритуксимаб)

Сообщение Clairca » 01 янв 2016 18:26

В декабре по квоте капали мабтеру. Надеюсь, что и дальше замены не будет.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.01.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ацеллбия (Ритуксимаб)

Сообщение Леночка1302 » 21 янв 2016 11:17

Сейчас всем кто получает ритуксимаб бесплатно, рецепт выписывают на аццелбию, препарат очень хороший , капаем уже 3курс(лимфолейкоз), мабтеры больше вообще не будет НИКОГДА.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.01.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Ацеллбия (Ритуксимаб)

Сообщение Леночка1302 » 21 янв 2016 11:19

По крайнер мере в московской области у нас ее вообще нет, только ацелбия!!!!!!!!!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Ацеллбия (Ритуксимаб)

Сообщение ЮлиАнна » 25 май 2016 23:26

Скопировала с темы " Лечение БШ плаквенилом". сообщение Nele:
Немного не по теме,извините,но раз уж зашел разговор про джинерики, когда мне выдали ацелбию вместо мабтеры, позвонила Васильеву.Он категорически запретил ее капать. Так как этот новый препарат не прошел проверку при нашем заболевании. Еще он сказал, что было 2 смертельных случая при лечении ацелбией!


Пойди их пойми. Они(ИР) назначают ритуксимаб,сразу оговаривая что будет ацелбия.И капают ее в ИР(не знаю как давно).В назначение уточнено что РА и СШ.
Готовлюсь к госпитализации. Жива останусь отпишусь.

мабтеру ведать я так и не дождалась...Хумира мимо. :(
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Ацеллбия (Ритуксимаб)

Сообщение СБЖ » 29 май 2016 15:57

Получила ацеллбию. Сказали, что теперь только этот препарат. Скоро лягу в первую прокапаться. Первый раз, страшновато что-то стало после поста про смертность( Однако, ещё раньше меня напугало российское производство. Ничего приличного у наших не получается, на собственном здоровье опробовано....
РА с 1990-го. Базу испробовала всю, что существует в природе. Сейчас на Ацеллбии, до этого два года на Энбреле и год на Симзии.
Эндопротезы в левом колене (в 2012) и правом локте(в 2014), артродез в правом л/з суставе (2016), эндопротез в правом колене (март 2020) - все в ИР
Операции на стопах (в 1999) - в 13-й градской

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6054
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Ацеллбия (Ритуксимаб)

Сообщение Анатолий » 29 май 2016 18:15

Леночка1302 писал(а):Сейчас всем кто получает ритуксимаб бесплатно, рецепт выписывают на аццелбию, препарат очень хороший , капаем уже 3курс(лимфолейкоз), мабтеры больше вообще не будет НИКОГДА.

В розничной продаже вполне можно найти и мабтеру, и ацеллбию. Так, например, и тот, и другой препарат в справочной аптек Москвы: http://www.medlux.ru/ (набрать препарат в поисковой строке).
А вот получение этих препаратов за государственный счет было проблемой всегда. Государство старается оптимизировать (а то и банально сократить) свои расходы на бесплатную медицинскую помощь. В этих условиях многим с этого форума предстоит определиться - насколько равноценную замену предлагает государство?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ацеллбия (Ритуксимаб)

Сообщение Иван » 29 май 2016 18:25

Леночка1302 » 21 янв 2016 11:17

Анатолий, не прошло и полгода)) Так и Леночка с 21 янв более не заходила сюда.

Но это не важно - главное, вы нашли, что искали, чтобы жизнь тут малиной не казалась озадачить негативом всех еще раз - "насколько равноценную замену предлагает государство?"
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Ацеллбия (Ритуксимаб)

Сообщение Clairca » 29 май 2016 18:37

Ой, чего то вы меня пугаете! Мне капаться скоро.... Правда, врач говорил, что Мабтера будет... Но это еще в мае было....
Сейчас уже поздно у него спрашивать. Буду теперь до утра переживать.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6054
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Ацеллбия (Ритуксимаб)

Сообщение Анатолий » 29 май 2016 19:29

Не знаю - все ли видели вот это сообщение: http://www.vidal.ru/novosti/5202 , но оно точно в эту тему.
В конце сообщения о том, сколько нас с РА в России - почти 280 тысяч! Это очень много. Представляете, каким многочисленным может стать этот форум?
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

  • Реклама