Методы терапии, принятые в академической медицине.
Ответить

Ацеллбия (Ритуксимаб) аналог Мабтеры

18 окт 2023 13:10

В понедельник влили первую дозу Ацеллбии - 1000 мг. Через две недели жду вторую капельницу.

Ацеллбия (Ритуксимаб) аналог Мабтеры

03 дек 2023 15:01

Вопрос есть)
На следующей неделе планировала капать Ацеллбию. А тут, как назло, вскочил под носом герпес((((
Вот думаю, надо переносить капельницу или нет?
Еле пробилась в очередь на капельницу :obi:

Ацеллбия (Ритуксимаб) аналог Мабтеры

03 дек 2023 15:27

Лена56, с ревматологом не получается созвониться?
Мне кажется, если к концу недели капаться и пойдет герпес на спад...
В любом случае, чтоб все было удачно!

Ацеллбия (Ритуксимаб) аналог Мабтеры

03 дек 2023 17:48

Аня писал(а):Лена56, с ревматологом не получается созвониться?
Мне кажется, если к концу недели капаться и пойдет герпес на спад...
В любом случае, чтоб все было удачно!

не получается...
просто я недавно смотрела какую-то передачу про герпес
мрачная передачка
короче, я поняла, что если у тебя высыпал герпес, то лучше сразу застрелиться, чтобы потом всю жизнь не мучиться :nas:

Ацеллбия (Ритуксимаб) аналог Мабтеры

03 дек 2023 19:23

У тебя герпес Зостер? (опоясывающий лишай)
Если да, то это серьезно и про капельницу не может идти речь (моё мнение)

Ацеллбия (Ритуксимаб) аналог Мабтеры

03 дек 2023 21:55

Аня писал(а):У тебя герпес Зостер? (опоясывающий лишай)
Если да, то это серьезно и про капельницу не может идти речь (моё мнение)


Нет. Обычный.
Но в той передаче рассказывали страшилки именно про обычный. Тот, что мы называем простудой на губах.

Ацеллбия (Ритуксимаб) аналог Мабтеры

03 дек 2023 23:15

Лена, когда меня капали, то врач все равно осматривал до капельницы. Полностью. Можно идти, но все рассказать и показать. На месте решат. Если что, перенесут.

Ацеллбия (Ритуксимаб) аналог Мабтеры

04 дек 2023 14:39

Спасибо)
Перенесли

Ацеллбия (Ритуксимаб) аналог Мабтеры

12 фев 2024 22:54

Clairca писал(а):Осень. Снова встал вопрос о капании ритуксимаба. До этого капали в ноябре 2022. В мае сдавала фенотипирование - В-лимфоциты по нулям, капельницу отменили.
Сейчас сдовала на иммунонлобулины. Снова ничего не нашли (меньше нижней границы референса). Осенняя капельница снова не показана. Вернемся к этому вопросу зимой

А насколько это хорошо, Вам не объясняли? В-лимфоциты ответственны за гуморальный иммунитет, и в норме даже в анализах на фенотипирование они должны присутствовать. Насколько допустимо их вырезать до нуля, и как это может сказаться на здоровье?
Мне интересно, потому что тоже с момента последней капельницы прошло 1,5 года. Сдала анализ - В-лимфоциты есть, но в 10р меньше нижней границы нормы. Волнуюсь, насколько это плохо. Ревматолог говорит, что капельницу сделать надо.

Ацеллбия (Ритуксимаб) аналог Мабтеры

15 фев 2024 18:39

Добрый день всем.Я с 1917 года была на мабтере,теперь несколько лет уже на ацеллбии.Делаю раз в год.Ацеллбию плохо переношу,на него всегда начинается кашель,и конечно ремиссию не достигаю.Через какой промежуток после ацеллбии начинаете метотрексат ставить?Недели 2-3 я прихожу в себя и потом только начинаю его делать,хотя ревматолог говорит,начинайте делать в привычном режиме.
Ответить