• Реклама

Антибиотики в лечении РА

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Дара » 12 ноя 2014 19:44

Аза, я бы наверное сказала, что скорее никак. Вот только зимой, я кажется выше писала, что довела себя до рвоты и поноса, поев антибиотики на голодный желудок. Но как только я их перестала пить все прошло в течении нескольких дней. Мой желудок гораздо хуже реагирует на голод и на метипред.
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein
ТегиАнтибиотики, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 31.07.2014
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Sofia » 12 ноя 2014 21:16

Дара
Скажите пожалуйста, а между приемами антиб-ов Вы сколько дней перерыв делали?
А Вы чередовали прием антиб-ов из разных групп, или можно пить антибиотики из одной группы 2-3 раза подряд?

Я вот нашла интересный сайт про антибы http://www.antibiotic.ru/ab/sinonims.shtml

Вот врачи пугают что антибы такая отрава, что печень угробишь и почки. Я 25 окт последний день приняла антиб-к, но в этот же день рано утром сходила на рынок (балда, оно мне надо было :dum: ), долго там не шастала минут 15, но в тот день резко похолодало и сказать что я сильно замерзла не могу. Но результат от этого похода на рынок проявился уже через два дня :plach: . Проснулась, а на лицо страшно смотреть, таких отечных глаз с мешками под ними триста лет не было у меня. Я не поняла с чего это вдруг. К этому присоединились нос и горло, чихала и першение в горле. Лечилась сама - полоскала фурацилином, брызгала спрей ингалипт + постоянно во рту были сосательные для горла фарингосепт, трависил, декатилен, хлорхинальдин, фалиминт, ела аскорбинку.
Пила панадол, и промывала нос долфином. Температура не повышалась сильно, я этого не ощущала. Но через пять дней такого лечения особого улучшения не было, + дышать уже не могла, и обоняние пропало совсем, да еще и изменился цвет выделений из носа, стал цвета весенней травки.

А ведь до того как простыла, я так хорошо себя чувствовала по суставам, в дни когда колола антибиотик :super: . А тут долго ждать и не пришлось, суставы отреагировали сразу на простуду, появилось жжение там где до этого не беспокоило, и скованность. Я из-за цвета соплей испугалась чтобы не было гайморита-синусита, побежала сделала снимок и к лору. Врач сказала что это ринит, и нет никакого гайморита. Назначила промывать нос ромашкой, чтобы не пересушить слизистую соляными растворами, спрей в нос рисонел, и таблы зеспира (Монтелукаст - для лечения бронх астмы) - их я пить не стала.

Расстроилась я капитально, что от этой простуды так воспалились суставы, и начала пить 1 нояб бисептол 7 дн. Кроме всего этого я еще дышала над паром, мазала область вокруг носа бальзамом звездочка, пила чай из трав с добавлением корня имбиря. Особого эффекта не было от всех манипуляций, в носу постоянно накапливалось, и промыть и выдуть полностью все это из носа не получалось. Пошла я опять к лору, сказала дальше принимать ее лечение, и антибы не нужны т.к. нет гайморита (про бисептол я ей не сказала).

Я начала искать инфу про лечение ринита на русмедсервере, вычитала что препарат выбора при гайморите аугментин (гр пенициллины), но конечно же пить его не стала (хотя было большое желание) т.к. только закончила пить другие антибы, и очень переживаю что там с печенкой. Вот только сегодня стала ощущать запахи, и вроде и суставы не так уж сильно уже пекут. Конечно до конца еще не выздоровела, но меня больше беспокоит что так реагируют суставы на простуду, чем то что обоняния нет и нос заложен (это со временем пройдет).

Нужно ли пить защиту для печени (травы, таблы) во время лечения антибами?
Метотрексат 10 мг, метипред 4 мг * 3 тб (надо снижать)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 20.01.2014
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Ленусик » 17 ноя 2014 14:00

Больные РА прокалываются периодически а\б Бициллин -3 через день, всего 5 флаконов, затем поддерживать Бициллином-5 1 р в мес, говорят обходятся без базы даже
РА с 2006, с мая 2019 Арава 20 мг, метипред 8 мг, кальцемин Адванс, вит.Д

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение тофи » 17 ноя 2014 14:07

Мне такое прокалывали в дебюте РА, но потом всё равно пришлось на базу переходить.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 20.01.2014
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 29 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Ленусик » 17 ноя 2014 14:39

тофи,
Улучшение было? Мне летом пришлось почти месяц принимать антибиотики (лечила Лайм-боррелиоз),( до этого было жуткое обострение всех суставов) почувствовала огромное облегчение , болей вообще не стало, конечно пришлось помучиться с кишечником....
РА с 2006, с мая 2019 Арава 20 мг, метипред 8 мг, кальцемин Адванс, вит.Д

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение тофи » 17 ноя 2014 16:14

После Бицеллина долго держались хорошие анализы, но не самочувствие (мне уже через год, после дебюта, дали инвалидность, очень высокая активность была), в итоге посадили на Кризанол (база- уколы золота)
Но, как постоянно повторяюсь - всё индивидуально, РА у всех разный и кому-то может помочь. Выше в теме история Kraasа лечился антибиотиком, пока успешно.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 106 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение luglyubov » 29 ноя 2014 08:59

Была на приеме у кардиолога. Тетнька 47 лет. Что-то там у меня в сердце нехорошо по результатам УЗИ. Диагноз - хроническая сердечная недостаточность. Вычитала она по анализам наличие у меня стафилококка и помимо кучи всякого для сердца назначила бициллин-5 №5 ежемесячно полгода.
Я как умная стала читать про бициллин - его назначают по одному уколу раз в 4 недели. А мне ПЯТЬ!!! Как думаете, это нормально? Не многовато будет?
РА с 2009. с 2013 метотрексат 20мг.
Потом перерыв из-за сильной тошноты.
С 2016 метипред 12. С 2016 арава 20, снижаю метипред. Сейчас метипред 5

Зовут Люба, ко мне можно (и даже лучше) на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Дара » 29 ноя 2014 09:41

Как я понимаю, надо уколоть бициллин5 один укол один раз в 4 недели, это и есть раз в месяц , колоть полгода Если непонятно, лучше ещё раз выяснить у врача.
Последний раз редактировалось Дара 29 ноя 2014 14:59, всего редактировалось 1 раз.
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 106 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение luglyubov » 29 ноя 2014 10:17

Аааааа! Семен Семеныч!
Всего - 5 уколов. Пять месяцев - пять уколов. По одному уколу в месяц. Не пять уколов каждый месяц, а ВСЕГО пять.

Дара, спасибки!
РА с 2009. с 2013 метотрексат 20мг.
Потом перерыв из-за сильной тошноты.
С 2016 метипред 12. С 2016 арава 20, снижаю метипред. Сейчас метипред 5

Зовут Люба, ко мне можно (и даже лучше) на "ты".

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27.11.2013
Поблагодарили: 7 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Kraas » 16 фев 2015 09:50

Ретарпеновый дневник

На текущей момент у меня обострение РА. Пауза, ремиссия, или что это было, подошла к концу. Но обо всем поподробнее. Последний курс ретарпена был завершен в декабре 2012 года. В целом, состояние суставов улучшалось, и наступил момент, когда ничего не напоминало о РА. В сентябре 2014 года прозвенел первый звоночек - опух локоть, но местное лечение на следующий день вернуло локоть в нормальное состояние. В ноябре заболели плечевые суставы, и даже появилась припухлость на их месте. Начал принимать найз. Плечи продолжали болеть, к ним присоединились тазобедренные суставы, и ходить я стал под небольшим уклоном к земле. Сильное ухудшение началось в начале декабря. Прихулости на плечах прошли, но начали постепенно опухать пальцы рук, локти, колени. Общее состояние организма стало болезненным. Было очевидно, что надо начинать действовать. К сожалению, тот ретарпен, который у меня был, оказался просроченным, и пока я доставал новый, начала подниматься температура. В общем, первый укол ретарпена был сделан на фоне поднимающейся температуры, которая после укола пришла в норму. Но воспаление уже было не остановить. Пик ухудшения прошел с второй половины декабря по вторую половину января. Были подъемы температуры, суставы опухли по неприличного размера, особенно колени. В общем, более или менее воспаление было стабилизировано в начале февраля. Это было после третьего укола ретарпена. Эта та ситуация, которая есть сегодня.

Основные выводы, которые я сделал для себя. Курс ретарпена надо было начинать при первом воспалении в начале сентября 2014 года. Это в идеале. Далее. Я пропустил следующий уже не звоночек, а звон колокола в начале ноября, когда начались проблемы с плечами. Курс лечения я начал слишком поздно, когда уже суставной синдром захватил меня полностью, и начала пробиваться температура. Собственно, эти ошибки на пустом месте (моя самонадеянность) и привели к такому течению болезни.

Об основных событиях своей терапии буду держать в курсе.
Спасибо что живой

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама