• Реклама

Антибиотики в лечении РА

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Аня » 17 ноя 2013 16:49

Kraas
Добрый день!
Болею 4 года. Первоначальный диагноз реактивный артрит в дальнейшем стал ревматоидным. В течение этого времени принимал сульфасалазин, нестероидные противовоспалительные препараты, было несколько уколов в/м дипроспана. "Золотым стандартом" я пренебрег из-за возможных побочных эффектов, сомнений в конечном результате и в самом диагнозе. Состояние постепенно ухудшалось, были охвачены практически все суставы - мелкие и крупные, колени, голеностопы, кисти рук, пальцы, стала болеть шея, начались боли в челюсти при жевании. Совершенно случайно услышал про схему лечения ретарпеном - инъекции через 3-4 недели в течение полугода. Эта схема была назначена не мне, а другому человеку в ситуации, похожей на мою. Т.к. у меня были сомнения в правильности поставленного мне диагноза, то я решил попробовать. Эффект наступил через 2 месяца. Улучшились все суставы, с них спали опухоли, улучшилось общее состояние, уменьшилась утренняя скованность (осталась только в кистях рук). Мой курс составил 5 месяцев. Я не излечился на 100%, но улучшение слишком серьезно, чтобы не принимать его во внимание.
Очевидно, что если мне помог пенициллиновый антибиотик, то вряд ли моя болезнь была ревматоидный артрит, а значит диагноз был поставлен неверно. Лечение я назначил сам себе, в чем был определенный риск, но был еще больший риск, если использовать лечение, назначенное по неверному диагнозу. Информацию прошу рассматривать как обмен опытом, и без консультаций с врачами ничего самим не делать.

(Перепост из Архива)
Kraas 12.03.10
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
ТегиАнтибиотики, ревматоидный артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Аня » 19 ноя 2013 18:07

______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Дара » 14 янв 2014 14:32

Ну вот наконец-то появились силы и желание писать. Я обещала отписаться как пройдет мое лечение по схеме, прдложенной Бирюсой в теме про грибы.

20 декабря я закончила пить антибиотики. Что я могу сказать, симптомы РА остались. Даже было приличное обострение, но я перестала на время приема антибиотиков пить гормоны и метотрексат. В результате довела организм до судорог и слез-соплей, что больше жить не можется. Но т.к. "туда" меня забирать никто не торопится, а писать-какать организму не отменили, а под себя ходить еще не то состояние, то я быстренько побежала пить гормоны - метипред начала с 4мг , двела до 8мг, и метотрексат, до лечения пила 10мг, подняла до 15мг. Более-менее привела себя в состояние относительно жизнеспособное.
Теперь о том, что произошло заметного в организме: перестала подванивать носоглотка, опухать правая лодыжка, меньше слизи в глазах, прорвали ревматоидные узелки.
Ощущение, что печет тело.

Конечно антибиотики немного меня подъубили, я уже две недели, даже наверное чуть больше пью гормоны, а кушать начала хотеть только два дня назад, и пока нет распирания, которое связано с приемом гормонов. Правда я принимаю гормоны два раза в день, по 4мг за один прием. Кто-то из девочек писал о таком способе приема гормонов, и тоже вроде бы говорилось о том, что не распирает тело.
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Дара » 14 янв 2014 15:20

Теперь по поводу тела, которое печет. На мизинце правой руки, где палец соединяется с кистью уже несколько лет присутствует ревматоидный узелок, который периодически прорывает как нарыв, но окончательно не исчезает. Так вот в период обострения он прорвал и болел. В общем такое ощущение, у кого были чири, примерно как когда нарыв зреет и все тело печет. В связи с этим, исходя из опыта полученного практическим и теоретическим путем, я решила, что настало время пить линкомицин, антибиотик применяемый при фурункулезах. Вчера я начала его принимать. После второго приема жжение уменьшилось.
В общем - эксперимент продолжается. Если мой организм выдержит отпишусь.

Еще пару слов об узелках, прорвали на ушах и локте, но там маленькие.
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Аня » 14 янв 2014 16:40

Дара, смелая ты девушка, если пошла на такой эксперимент, когда отменила и метотрексат, и гормоны.
Пусть оно пойдет на пользу и закончится твоей победой!
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Дара » 14 янв 2014 16:53

Аня, спасибо за комплимент и пожелания. Но дело не смелости, а в нежелании смириться с пожизненным приемом лекарств.Здесь на форуме много таких как я экспериментаторов, просто одни боятся антибиотиков и верят в гомеопатию, другие не верят в гомеопатию и не боятся антибиотиков :nas:
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Арина » 14 янв 2014 17:38

Кто не рискует... :)
Дара :druz: , надеюсь всё у тебя получится. Удачи!

Скажи, когда ревматоидные узелки прорывают, они у тебя исчезают после этого?
У меня покровят немного и заживают, никуда не деваются((
Последний раз редактировалось Арина 14 янв 2014 21:04, всего редактировалось 1 раз.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Дара » 14 янв 2014 19:42

Узелки появились относительно недавно, тот что на мизинце года 1,5 -2 назад, а на локтях в прошлом году после серьезного обострения и отказа от лекарств. После того как прорвут тоже не исчезают, становятся меньше и как бы затаиваются. Недавно прочитала, что в этих узелках при лабораторном исследовании находили, забыла как это называется - эритроциты?, белые тельца, что в организме блокируют инфекцию, почему они устремляются в эти места неизвестно. Исходя из этого, я подумала, что наш организм не дурак, раз они туда летят, значит там что-то есть. Вот поэтому решила пропить линкомицин.

Да на ушах еще периодически воспаляются, больно лежать, но они маленькие.
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Арина » 14 янв 2014 21:04

Дара писал(а):Да на ушах еще периодически воспаляются, больно лежать, но они маленькие.

На ушах узелки часто еще и при подагре бывают.
http://www.medgorizont.ru/dermatology/dermatology-0268.shtml
Может, диета поможет?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Дара » 14 янв 2014 21:52

У меня подагры нет, мочевая кислота в норме. Все мои узелки одного поля ягоды :)

А так как я питаюсь, любой желающий сесть на диету позавидует... Я не ем мясо, в очень редких случаях, если организм вдруг попросит. Супчики постные: картошка, морковь,лук крупа и водичка, даже масло не добавляю, кашка овсянка, редко на молоке, картошка печеная, капуста кислая,(иногда), яблоки, печенье несладкое типа крекера - основной мой рацион. После многих лет диет и запретов самой себе, я уже привыкла к такой пище. Правда чай крепкий и сладкий...
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

  • Реклама