• Реклама

Антибиотики в лечении РА

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 13.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Ключник » 29 авг 2014 19:44

Павел, прошу прощения за любознательность, а чем-то другим артрит лечите?
И как вы диагностировали у себя микроплазмоз, если он не был выявлен?
ТегиАнтибиотики, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 31.07.2014
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Sofia » 19 окт 2014 17:10

Вот мне гиня назначила антибиотик колоть 7 дн, + еще кучу лекарств. Показала ревматологу это лечение - сказал не надо ничего этого пить. Я решила спросить у участкового терапевта что она думает, тоже сказала что не надо пить, мол если вот так ходить к узким специалистам то они обязательно что-то найдут у тебя и выпишут лечение, чтобы пациент не сказал что зря пришел на консультацию заплатил за неё, а ему не дали лечения. Но ведь гиня назначила таблы после результатов анализов, ну и кому верить(((

Про антибиотики читала: "Антибактериальная терапия назначается только при доказанной бактериальной инфекции."

1. Не действуют на вирусы. Необоснованное назначение антибактериальных препаратов приводит к формированию устойчивых штаммов бактерий. В результате эффективность антибиотиков снижается в тех случаях, когда они действительно необходимы.

2. Не бывает "сильных" и "слабых" антибиотиков. Антибиотик может быть показан или не показан, выбор препарата может быть адекватен заболеванию или не адекватен.

3. Длительность курса лечения определяется врачом. Самовольное прекращение приема антибиотика может приводит к рецидиву инфекции и способствовать формированию резистентной бактериальной флоры.

4. Не предотвращают развитие бактериальных осложнений ОРВИ, поэтому не должны использоваться при ОРВИ в профилактических целях.

5. Не должны выбираться самостоятельно. Несмотря на обилие рекламы и доступность препаратов в аптечной сети, не имея комплекса медицинских знаний, получаемого за время обучения и практики, невозможно определить необходимость антибактериальной терапии и правильно выбрать стартовый препарат.

6. В некоторых случаях назначению антибактериальной терапии должны предшествовать бактериологические исследования. Такими случаями является подозрение на инфекцию мочевых путей, скарлатину, стрептококковый фарингит. При необходимости сразу после забора материала для исследования может быть начата антибиотикотерапия, которая будет корректироваться в дальнейшем по результатам анализов.

Мнение о том, что антибиотики "подрывают" иммунитет - расхожий миф, не подтвержденный ни одним современным исследованием

7. Антибиотик-ассоциированная диарея (ААД) - симптомокомплекс, который иногда развивается у принимающих антибиотики пациентов. Одна из наиболее частых причин ААД - бактерия Clostridium difficile. Недавние исследования позволили предположить эффективность пробиотиков в лечении ААД, однако, на сегодняшний день недостаточно данных для того, чтобы рекомендовать пробиотики в качестве профилактики и лечения ААД у всех пациентов. В подавляющем большинстве случаев пробиотики безопасны, но описано несколько случаев серьезных заболеваний и смертей, связанных с использованием пробиотиков у лиц с ослабленным иммунитетом.
В случае развития симптомов ААД (жидкий стул, боли в животе по типу спазмов на фоне приема антибиотиков или в течение 10 недель после курса антибиотикотерапии) необходимо обратиться к врачу.

8. Антибиотикотерапия должна проводится под контролем врача. В динамике может возникнуть необходимость смены препарата, продления или отмены курса лечения.

9. Если при обследовании выясняется, что пациент не нуждается в антибиотикотерапии, прием препарата можно и нужно сразу же прекратить, не выдерживая рекомендованной длительности курса лечения.

10. Порой возникает необходимость в повторных курсах антибиотиков. Если для антибактериальной терапии действительно есть показания, не нужно опасаться лечения, стоит следовать рекомендациям врача.

11. Нет никакой необходимости сопровождать прием антибиотиков препаратами для "поддержки" печени, поджелудочной железы, кишечника и других органов.

(с) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=216864
Метотрексат 10 мг, метипред 4 мг * 3 тб (надо снижать)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Арина » 19 окт 2014 17:20

София, а что лечить-то собрались антибиотиками?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 31.07.2014
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Sofia » 19 окт 2014 17:31

Арина писал(а):София, а что лечить-то собрались антибиотиками?

Не могу прочитать что тут гиня написала :zdls: после данных лаб анализов, что-то в урокультуре (бак посев мочи) - Клебсиелла (лат. Klebsiella). Терапевт сказала что нечего там лечить. Может гиня для профилактики решила пусть проколет, или действительно Клебсиелла нужно давить только антибиотиками? Но она сильные назначила атибиот - цефтриаксон.
Метотрексат 10 мг, метипред 4 мг * 3 тб (надо снижать)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Арина » 19 окт 2014 18:01

Я бы не стала травиться.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 31.07.2014
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Sofia » 19 окт 2014 19:06

Арина писал(а):Я бы не стала травиться.

вот мне и боязно как-то пить это все. я уже столько всего выпила за этот год, особенно летом 4 курса антибиотиков пропила (три из них точно лишние были :cher: )
Метотрексат 10 мг, метипред 4 мг * 3 тб (надо снижать)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Октябрина » 20 окт 2014 05:22

Sofia, у нашей форумчанки Бирюсы была эта Клебсиелла, почитайте ее сообщения в теме
Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 31.07.2014
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Sofia » 20 окт 2014 12:47

Спасибо большое! :roza: А то от врачей никакого вразумительного объяснения не добьешься :npm:
Метотрексат 10 мг, метипред 4 мг * 3 тб (надо снижать)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение Дара » 12 ноя 2014 19:16

Обещала отписаться в этой теме.

Итак антибиотики я ела практически год, начиная с августа прошлого года.
Что я могу сказать, симптомы РА, особенно застарелой болезни антибиотиками снять нельзя.Но... перестала идти кровь из десен, меньше слизи в глазах. вообще по слизистым неплохо. И такое впечатление, что при приеме других лекарств организм откликается лучше и быстрее. На УЗИ летом, сказали, что печень, чуть ли не отличная, хотя я ее практически ничем не поддерживала, так изредка карсил принимала.
И наверное стоит сказать, что я свято верила в антибиотики, как некоторые девочки в гомеопатию. Поэтому тем кто решит экстрималить с антибиотиками, наверное стоит прислушаться к интуиции, если есть сомнения ищите свой путь.
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Антибиотики в лечении РА

Сообщение aza » 12 ноя 2014 19:34

Дара, а как кишечник реагирует на такой долгий прием а/б? :sts:
Здорово, что тебе помогает!!! :druz:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

  • Реклама