• Реклама

Онкологические осложнения как побочный эффект биоагентов

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Рак как побочный эффект биоагентов

Сообщение тофи » 19 сен 2014 08:26

Dirina писал(а):Лично мне остается сейчас искать спасение в нетрадиционной медицине. Пока еще не начала поиски, начну читать материалы на вашем сайте.

Альтернативная медицина
Нутрициология (БАДы, рациональное питание, лечебные диеты)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегионкология, энбрел, хумира

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 135 раз.

Онкологические осложнения как побочный эффект биоагентов

Сообщение Лариса » 19 сен 2014 08:54

Dirina. нетрадиционная медицина тоже неизведанное поле, спасибо, что поделились, держитесь, удачи!
РА с 2005 года, метотрексат 25, яквинус, диклафенак ретард 100,фол. к-та и тд и тп.
Мне дед Мороз по секрету сказал:" Хочешь, не хочешь, а весна придет все равно!!!!"
И ведь прав,,волшебник!!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Онкологические осложнения как побочный эффект биоагентов

Сообщение golubushka » 19 сен 2014 10:02

Помните Стилляга писала, что у двух ее подруг с большим стажем приема метотрексата после отдыха на море обнаружили рак кожи. Наверное, это не редкость, поэтому, принимая высокотоксичные препараты, желательно загорать исключительно под рассеянными лучами солнца, обмазавшись защитными кремами.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.

Онкологические осложнения как побочный эффект биоагентов

Сообщение infinity » 19 сен 2014 11:40

Dirina, хорошо, что онкологию вовремя диагностировали и приняли меры. Считается, что в Израиле медицина на одном из самых высоких уровней в мире.
Удачи Вам и выздоровления!

По поводу РА и онкологии: когда мне было лет 10 у моей подруги умерла бабушка от рака, долго болевшая РА (я хорошо помню ее характерные деформированные руки).
не знаю, чем она лечилась, думаю в 80-е годы гормоны и нестероидные еще не применялись....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Онкологические осложнения как побочный эффект биоагентов

Сообщение Арина » 19 сен 2014 12:41

infinity писал(а): думаю в 80-е годы гормоны и нестероидные еще не применялись....

Ещё как применялись! :)
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Онкологические осложнения как побочный эффект биоагентов

Сообщение Беляночка » 19 сен 2014 12:51

Когда у меня стал вопрос о ремикейде, одна соседка сказала, что от него куча побочек и варикоз и бородавки и.т.д.и.т.п. У этой соседки мама болеет РА уже очень много лет и можно сказать лежачая. Я не хочу лежать, а хочу жить нормальной полноценной жизнью и если для этого нужен ремикейд я буду им лечиться, а там, как Бог даст. Если подумать, нас все время пугают читаем ли мы аннотацию к метотрексату, идем ли на эндопротезирование и.т.д.
Dirina поделилась очень важной информацией, за что ей огромное спасибо. Это говорит еще раз о том, что нам к себе нужно относиться внимательнее, заботиться о себе любимых и еще я бы добавила, все же нужно верить, потому что без веры в то, что все будет хорошо,жить нельзя)
Dirina желаю вам крепкого здоровья, силы, нового препарата без побочек, который усмирит РА, вы очень сильный и мужественный человек, удачи.
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17.09.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Онкологические осложнения как побочный эффект биоагентов

Сообщение Dirina » 19 сен 2014 14:31

Насчет загорания на солнце и раке.

Когда я только приехала в Израиль, ревматолог на первом же приеме сказала,что с РА вообще нельзя загорать. И надо избегать пребывания на солнце. В Израиле 9 месяцев в году жарко, из них 4 месяца очень жарко. Даже когда просто идешь днем по улице, солнце пропекает насквозь.

Я думаю, с РА лучше не ездить отдыхать в жаркие страны. И дома в России не надо лежать загорать.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Онкологические осложнения как побочный эффект биоагентов

Сообщение golubushka » 19 сен 2014 14:39

Dirina писал(а):что с РА вообще нельзя загорать. И надо избегать пребывания на солнце.

Я бы сделала уточнение - вредно загорать с РА, принимая иммунодепрессанты или биоагенты. Именно эти препараты дают такого рода побочки на солнце. Если же принимаешь только гормоны, или ничего не принимаешь (есть у нас и такие), то солнце и море очень полезны при РА, многие отмечали улучшение состояния.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 450 раз.

Онкологические осложнения как побочный эффект биоагентов

Сообщение infinity » 19 сен 2014 17:26

Избыточное солнце и здоровому человеку не полезно, что уж говорить об ослабленных ..... :poka:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Онкологические осложнения как побочный эффект биоагентов

Сообщение aza » 19 сен 2014 20:16

Да, сейчас столько людей болеют онкологией не принимающих в сроду до этого ни каких препаратов, что лишний раз себя накручивать, конечно же не хочется. :obi:
Но предупрежден, значит вооружен.
Dirina, Вы огромная умничка, что не сдаетесь и не отчаиваетесь!!! Сил Вам и терпения, и конечно же войти в пожизненную ремиссию обоих недугов!!! :roza:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама