• Реклама

Онкологические осложнения как побочный эффект биоагентов

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17.09.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Онкологические осложнения как побочный эффект биоагентов

Сообщение Dirina » 20 сен 2014 18:57

Не знаю, Violetka, но в то время я не принимала ни гормонов, ни метотрексата. А врач сказал, что нельзя загорать при РА. Так я никогда и не загорала.

В российском городе , где я жила (300 тыс. населения), не было ни одного ревматолога ( 80- 90 годы). Был только в областном центре. Но диагноз поставили быстро и лечили в терапевтическом отделении уколами вольтарена, антибиотиками, делали много физиопроцедур.

Сразу скажу, течение РА у меня всегда было не слишком тяжелым по сравнению с другими.

В первый раз мне назначили базис только в Израиле. Пила 5 лет сульфасалазин ( его я переносила очень хорошо) и плаквенил в разных дозировках. Протокол лечения РА : назначают сначала более простые и дешевые базисные средства, потом, если не помогает, дальше по списку до дорогих биопрепаратов генной инженерии.

У меня потом был метотрексат, потом Хумира, потом Энбрель. Гормоны я получала при обострениях в стационаре в виде капельниц.
Тегионкология, энбрел, хумира

Реклама

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.10.2016
Поблагодарили: 2 раз.

Грибовидный микоз т-клеточная лимфома

Сообщение Вияна » 11 окт 2016 11:09

Здравствуйте,у меня такая же проблема Грибовидный микоз :obi: Первые проявления были лет в 17,но тогда я особо не предавала этому значения,да и врачи лечили непонятно что,то псориаз то дерматит и т.п,со временем появилось еще одно пятно и это уже начало беспокоить,в 23 года я обратилась в частную дерматологическую клинику,где были назначены грамотные анализы,и взята биопсия кожи. Поставили диагноз грибовидный микоз т-клеточная лимфома стадия 2.
Исходя из этого можно сделать вывод что в общей сложности я болела на тот момент 6 лет(сейчас мне 26 и в общей сложности болезнь у меня лет 9-10) и возможно если бы врачи грамотно обследовали и сразу определили это ,то был бы шанс полностью вылечить,но увы ((
С момента когда был точно поставлен диагноз мы начали незамедлительное лечение,сдала ряд всяких анализов и КТ в том числе,которое показало ч то с органами все нормально,болезнь локализируется в коже. Сразу мне была назначена химиотерапия,но посоветовавшись врачи ее отменили,так как я молодая и не рожавшая ,да и стадия ранняя. Меня направили на лучевую терапию,где тоже отказались ее делать по тем же причинам. В итоге я поехала опять же в частную клинику где есть аппарат PUVA-терапии(это такая кабина по типу солярия)нужно было принимать препарат специальный и заходить туда "загорать" .Первый год когда делали результат был видимый,пятна стали гораздо меньше и практически незаметны,тогда мне сделали около 30-ти раз. Второй год делали уже меньше ,ка кпрофилактику. И вот сейчас мне предстоит тоже проходить этот курс. На данный момент пятна есть и никуда не уходят,от этого становиться страшно,что побороть болезнь такую как рак практически не возможно,единственное на что надеюсь,хотя бы контролировать ее и не дать прогрессировать((
Возможно моя история кому то будет полезна и интересна,желаю всем быть здоровыми и быть сильнее чем болезни которые нас настигли :roza:

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Самара
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Онкологические осложнения как побочный эффект биоагентов

Сообщение indi » 09 дек 2016 19:36

Dirina и Вияна, а расскажите пожалуйста как это выглядело в самом начале заболевания?
Дочка Маша 7 лет. С 1,5 лет олигоартрит и преднизолон 5 мг.
Февраль 2015г. - методжект 7,5 мг.
С июня 2015г. методжект 5мг, энбрел 20 мг.
С декабря 2017г. Симпони Ареа, Методжект 5 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Онкологические осложнения как побочный эффект биоагентов

Сообщение Лева » 10 дек 2016 07:12

и я сюда же(((, в Жилетке написала
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Онкологические осложнения как побочный эффект биоагентов

Сообщение Iskorka » 10 дек 2016 11:24

Вот ведь как темка оживилась (((
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 11

  • Реклама