• Реклама

НПВП

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2195
Зарегистрирован: 09.01.2015
Откуда: Московская обл
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 379 раз.

НПВС

Сообщение Ленуля » 12 июн 2018 14:04

А зачем вы хотите пить аркоксию постоянно?
Аркоксия мне нравилась. Обезболивала хорошо. Пробовала её много раз. Но на третий день приёма начинаются головокружения. Поэтому не пью.
ТегиНВПС, нестероидные противовоспалительные средства

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13.08.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

НПВС

Сообщение daisy_ol » 12 июн 2018 14:54

Кирилл, НПВС прям постоянно лучше не пить. По поводу как пить омез и аркоксию это к гастроэнтерологу после ФГС в идеале, может омез каждый раз и не нужен. Я просто после еды пью нпвс, например. Мне выписывали аркоксию вполне, но эффекта не было. Хорошо, что вашей маме помогает, но если постоянно она нужна, значит базис не оч подходит :(
ЮРА с 2000 г., серонегативный. Сейчас РА. Метотрексат, методжект 10-15 мг/нед, и все остальные базовые препараты перепробованы.
Энбрел - август 2016 - октябрь 2017,
Симзия - октябрь 2017 - январь 2020,
Ацеллбия - февраль 2020.
Оля я :)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18.03.2018
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 4 раз.

НПВС

Сообщение МилаЯ » 13 июн 2018 11:23

Здравствуйте. Я вот для себя никак не могу найти ответа на вопрос, если мне, чтобы уменьшить боль и симптоматику воспаления на 12 часов, помогает полтаблетки Найза(50 мг), при том, что в назначениях от врача по 100 мг два раза в день курсами по 10 дней, как его правильно принимать-то? Заметила, что эффект одинаков, от 100 мг.мне никак не лучше, а ровно так же, как и от 50мг. Вопрос важен, потому что приходят мысли о том, что воспаление у меня не снимается из-за не соблюдения дозировки. Я понимаю, что НПВС -это не основное лечение заболевания, а облегчение его симптоматики. Кому-нибудь удавалось НПВС снять не только боль, но и отёки, до того, как базовое лекарство начнёт работать?
Мила.Ко мне можно на "ты"
ПА. Первые проявления ориентировочно года в 23...(болела пятка). РФ- АЦЦП- СОЭ+ СРБ+
сульфасалазин 2017. Диафлекс 3 мес.с С мая 2018: Метотрексат 10мг. таблетки.Июль 2018: Метотрексат 15мг.инъекции. Фолиевая кислота ни менее 5мг. в неделю между приемами метотрексата. Найз постоянно 1 раз в сутки по 50мг.(полтаблетки). Омез. Гептрал. курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

НПВС

Сообщение Nata 76 » 13 июн 2018 11:34

Если помогает пол таблетки,я бы так и принимала по половинке.Про отеки ничего не могу сказать.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

НПВС

Сообщение МАРГО » 13 июн 2018 11:53

Логично.
Зачем принимать больше если меньшая доза обезболивает.
И НПВП это тоже лечение только на ступеньку ниже гормонов по силе.
Разница только - одни нестероидные противовосполительные(они не имеют синдрома отмены), а другие стероидные противовосполительные(от них идет синдром отмены)
Последний раз редактировалось МАРГО 13 июн 2018 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

НПВС

Сообщение Анатолий » 13 июн 2018 11:55

МилаЯ, НПВС это не совсем сиптоматика. Это довольно сложная группа препаратов, обладающих совсем не только обезболивающим эффектом. Если, скажем, вы пропили нимесил как назначил врач в течении 1-2 недель, а потом снизили дозировку, пропили еще пару недель, но не увидели разницы, тогда либо вы правы, либо данный НПВП в вас плохо работает. Однозначного ответа здесь быть не может, многие форумчане болеют много лет и у каждого своя, исключительно своя история с ПНВП. Вот и вам просто следует внимательно прислушаться к своим ощущениям и со временем вы найдете свое решение.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18.03.2018
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 4 раз.

НПВС

Сообщение МилаЯ » 13 июн 2018 12:23

Анатолий писал(а):МилаЯ, НПВС это не совсем сиптоматика. Это довольно сложная группа препаратов, обладающих совсем не только обезболивающим эффектом.

:super: Вот!!! Как мне хотелось услышать именно это! СПАСИБО, Анатолий.
Продолжу приём по назначению доктора -2 раза в день и полным курсом, а не от случая к случаю...Только пока так и не решила, в полной дозировке или той, ктр.помогает(половинке)...Простите за застревание на вопросе. Ищу.... Может, обрящу....
Наивными, наверное, кажутся вопросы для тех, кто уже давно нашёл ответы на свои вопросы, или вовсе ими не задавался....А у меня вот всё"как-то так"
Мила.Ко мне можно на "ты"
ПА. Первые проявления ориентировочно года в 23...(болела пятка). РФ- АЦЦП- СОЭ+ СРБ+
сульфасалазин 2017. Диафлекс 3 мес.с С мая 2018: Метотрексат 10мг. таблетки.Июль 2018: Метотрексат 15мг.инъекции. Фолиевая кислота ни менее 5мг. в неделю между приемами метотрексата. Найз постоянно 1 раз в сутки по 50мг.(полтаблетки). Омез. Гептрал. курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

НПВС

Сообщение Татьяна » 13 июн 2018 12:29

Мила, принимай по 50 мг, если помогают тебе.
100 мг оставишь на потом)))
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11.06.2018
Поблагодарили: 2 раз.

НПВС

Сообщение kirill » 13 июн 2018 19:28

daisy_ol писал(а):Кирилл, НПВС прям постоянно лучше не пить. По поводу как пить омез и аркоксию это к гастроэнтерологу после ФГС в идеале, может омез каждый раз и не нужен. Я просто после еды пью нпвс, например. Мне выписывали аркоксию вполне, но эффекта не было. Хорошо, что вашей маме помогает, но если постоянно она нужна, значит базис не оч подходит :(
Ленуля писал(а):А зачем вы хотите пить аркоксию постоянно?...
Зачем постоянно, а не симптоматически?
Ну вот есть мнение, что симптоматические приемы - типа когда заболит - имеют 2 последствия.
1. по статистике чаще "заболевает"
2. есть мнение, что такая тактика как ни странно резко ускоряет срабатываемость препарата. Т.е. он быстрее перестаем помогать и требует всё больших доз, а потом вовсе перестает.

Идея не пить постоянно НПВС - вообще.... речь о совершенно конкретном НПВС - имеющим высоко-избирательное действие имеющее по сравнению с другими НПВС значительно более высокую безопасность. daisy_ol она не нужна постоянно. Т.е. сейчас ничего не болит. Я пытаюсь понять почему не сидят на ней те у кого всё время болит. Вот в ответах стало понятнее... у кого-то тошнота, у кого-то низкая эффективность.

Спасибо за отклик. Очень важно для нас. :super:

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11.06.2018
Поблагодарили: 2 раз.

НПВС

Сообщение kirill » 13 июн 2018 23:55

МилаЯ писал(а):Кому-нибудь удавалось НПВС снять не только боль, но и отёки, до того, как базовое лекарство начнёт работать?
Собственно у мамы. Она уже 5 месяцев как без приема базовых препаратов (Арава) и отеки спали в результате приема только Аркоксии. Все никак не могу поверить, что она здесь совсем не популярна и не работает. Лично знаю несколько людей (соседка наша например), которой тоже была прописана аркоксия и после недельного приема все прошло и больше нет никаких проблем с суставами больше полугода... Я был уверен, что форум должен быть завален обсуждением этого препарата, а навскидку получается, что его не принимает вообще никто на этой ветке посвященной НПВС! :golk:

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама