• Реклама

НПВП

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

НПВС

Сообщение Мiora » 10 июн 2018 18:55

Марго, у меня конечно нет такого опыта с нестероидными. Сужу по себе. Просто я много лет находясь на гормонах забыла что такое ревматоидная боль, об обезболивающих вспоминала только когда зубы лечила. Про НПВС вспоминаю когда пытаюсь с гормонов уйти. Мелоксикам для меня открытие. Кстати, я на него "подсалила" еще несколько моих знакомых, у которых мелоксикам теперь тоже препарат первого выбора.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.
ТегиНВПС, нестероидные противовоспалительные средства

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

НПВС

Сообщение Аня » 10 июн 2018 18:56

Заинтересовалась и зашла в первый попавшийся сайт, там пишут

По результатам опроса, больные первой группы отметили более отчетливое обезболивающее действие, лучшую переносимость «Мовалиса», меньшую выраженность побочных явлений. Это означает, что данное лекарство значительно сокращает выраженность и интенсивность болевого синдрома, а его переносимость намного лучше, нежели у классического обезболивающего средства «Диклофенак». Поэтому, если вы задаетесь вопросом, что выбрать, отдавайте предпочтение менее вредному лекарству.
Что вреднее Мовалис или Диклофенак «Мовалис» считается самым удачным аналогом «Диклофенака», хотя в своем составе имеет другое действующее вещество. Кроме того, это лекарство считается абсолютно безопасным для желудочно-кишечного тракта, чего нельзя сказать о втором препарате. Согласно результатам исследования, действия Мовалиса и Диклофенака одно и тоже, их эффективность практически одинаковая, однако побочные явления имеют разную частоту встречаемости: Мовалис – 11%, Диклофенак – 14%.



Сравнение препаратов Диклофенак и Мовалис
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

НПВС

Сообщение realvs » 10 июн 2018 20:30

https://youtu.be/Zz-ymhp1oH0
Видео о сравнении НПВС доступным языком (хотя и не углубленно)
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

НПВС

Сообщение realvs » 10 июн 2018 22:37

На форуме мед представителей - рубка по препарату выбора НПВП. На мой взгляд следующее мнение заслуживает внимания:

"Прежде, чем стать медпредом, работа ревматологом, потому знаю на практике все НПВП в сравнении. И что бы вы ни говорили, никогда бы не стали продвигать диклофенак и индометацин, видели, как умирали от хронической почечной недостаточности и кровотечений из ЖКТ на фоне длительного приема их, а вот от гепатотоксичности некоторых селективных еще никто не умер. Да, проблемы есть, но они коррегируются проще, чем гемодиализ после диклофенака и индометацина.
Информация почти вся от конкурентов и заказных статей, нам то разобраться сложно, а терапевтам вообще непостижимо.
Каждый день в аптеке вижу бабушек, спрашивающих диклофенак, на вопрос:"Кто назначил?", отвечают чаще - "соседке помогает и я хочу..." Продвигаются эти препараты только за счет хорошего обезболивающего эффекта, когда болит - о последствиях не думают.
Как только не ругают нимесулиды! А ведь лингвальные формы себя уже хорошо зарекомендовали, мешают только грязные технологии конкурентов..."
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

НПВС

Сообщение МАРГО » 11 июн 2018 06:11

Мне Дикнлфенак как мертвому припарка.Только Нимесулидовые и обезбаливают.
По моим наблюдениям РАшники практически все обезболиваются нимесулидовыми.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

НПВС

Сообщение Аня » 11 июн 2018 07:51

МАРГО писал(а):Мне Дикнлфенак как мертвому припарка.Только Нимесулидовые и обезбаливают.
По моим наблюдениям РАшники практически все обезболиваются нимесулидовыми.

Я диклофенаком. До гормонов это было достаточно много. Очень действенен.
Знаю, что и Дрофа точно.
Но эта связь с диализом, видимо, таки существует ((
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

НПВС

Сообщение Мiora » 11 июн 2018 09:11

Мне на первом этапе только диклофенак и помогал, найз не брал совсем. Сейчас нимесулиды принимаю только когда мелоксикам не действует.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

НПВС

Сообщение realvs » 11 июн 2018 10:39

Насонов о коксибах. Смотреть можно с 4-й минуты https://youtu.be/Eu6AkLKchPc
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13.08.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

НПВС

Сообщение daisy_ol » 12 июн 2018 12:00

Целебрекс ничего не даёт уже лет 5. Пробовала Мовалис — как воду пью. Хотя сначала эффект был обезболивающий. Диклофенак/вольтарен не буду пить, раньше именно после них обострился гастрит. Аэртал сейчас выручает, если он перестанет помогать, не знаю на что уйти.
ЮРА с 2000 г., серонегативный. Сейчас РА. Метотрексат, методжект 10-15 мг/нед, и все остальные базовые препараты перепробованы.
Энбрел - август 2016 - октябрь 2017,
Симзия - октябрь 2017 - январь 2020,
Ацеллбия - февраль 2020.
Оля я :)

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11.06.2018
Поблагодарили: 2 раз.

НПВС

Сообщение kirill » 12 июн 2018 12:25

У моей мамы (72) ПА (псориатический артрит).
После манифестации заболевания она принимала Араву и была длительная ремиссия - несколько лет вообще ничего из суставов не беспокоило. 7 месяцев назад началось обострение.
Пробовали разные НПВП и вроде остановились на Аркоксии.
Проштудировав ветку НПВП я с огромным удивлением для себя понял что на этом препарате очень мало кто "сидит". Очень обескуражен данным фактом. Вроде препарат из самых современных. Маме отлично помогает даже в дозировках 30мг.сут.
Есть идеи - почему не так уж он популярен? И второй вопрос... если учесть, что мы хотим попробовать фактически постоянную терапию Аркоксией, т.е. не принимать ее эпизодически - а пить ее системно, то возникает вопрос с омезом. Нужно ли его пить ... насколько постоянно? Может лучше курсами...
Есть на форуме опыт реально длительного приема Аркоксии и омеза? Спасибо.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

  • Реклама