• Реклама

НПВП

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

НПВС

Сообщение Maybe » 24 окт 2018 01:40

зимушка писал(а):Врач порекомендовала вместо двух табл. найза принимать 1 табл. аркоксиа 60. Но вот что то не взяла она меня,ну нисколечко.Что пила,что нет....Это что значит? Не мой препарат? Бывает такое?

Зимушка, мне помогает только копеечный диклофенак и всё. Вот хоть что ни купи, и неважно за какие деньги.толку ноль. А родимый диклофенак пока более менее работает. Я уже устала что то подбирать-бесполезно, походу так и буду его жрать до конца дней своих.
Это я все к тому, что все индивидуально, значит тебе просто не подошли таблетки, значит не твоё.
А по поводу свечей, мне они куда больше помогали(диклофенак) и действие чуть ли не сразу. Но мне некомфортно свечи принимать, то есть они в то время доя меня стали чуть ли не слабительными, потому и перешла на таблетки.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый
ТегиНВПС, нестероидные противовоспалительные средства

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07.11.2018
Поблагодарили: 7 раз.

НПВС

Сообщение Gazelle » 21 ноя 2018 11:52

Девочки, очень хорошо снимает боль отвар ромашки, пить его можно долго. Отвар крапивы тоже хорошо снимает боль, но пить долго нельзя- сгущает кровь. Сабельник болотный отваром отлично на сутки снимает воспаление и боль. Хорошо снимает боль куркума. Также если в чайную ложку растительного масла добавить по 3-4-5 капель эфирных масел герани, гвоздики и лаванды и втереть в болевые места, тоже снимает отлично боль. Гель - бальзам для тела в области суставов Лошадинная сила хорошо снимает боль. Также Спасатель снимает боль отлично. Все почти без химии. Доктор мне назначила НПВП и сказала, что если их не пить, суставы быстро деформируются. Парадонтолог сказала, что нестероидные снижают иммунитет. Лично у меня под обезбаливанием происходят какие -либо травмы. Изначально болели коленки. Пока кололи уколы - позанималась эспандером 1 раз!!! стали болеть дико кисти и болели пока не пропила Нимесил и так дальше - страшнее. Легла на бок - болит ухо, повернула набок шею - болит шея, ткнула пальцем в ногу нечайно, болит это место и так постоянно, уже сама себя боюсь, хожу тихо- медленно, движения делаю плавно. Во рту прикусила слизистую стоматит. Кстати, он при метотрексате (стоматит имею ввиду) лечится или нет. Пью метотрексат всего 1 месяц и неделю, так переживаю. Чистить зубы не получается - больно. ПРиходится полоскать - полоскать, использую хлоргексидин, Винилин, пока очень больно.
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь промолчать.
__________________________________________________________________
Серонегативный по аццп РА с января 2018. Теносиновиты Артроз ТЗБС 3 степ., ГОНАРТРОЗ 2-3 степени, Гипотериоз, АИТ, с 2019 года ГЭРБ.
Ничего не пью из лекарств. Совсем ничего. Эутирокс 100 мг. Все желудочные вызыают побочки. Метотрексат не пью по причине инфекций.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

НПВС

Сообщение тофи » 21 ноя 2018 12:32

Gazelle, в помощь раздел Фитотерапия, там темы с травами
В разделе "Сопутствующие" - тема Стоматит.Как бороться?, может какой совет пригодится
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

НПВС

Сообщение IrinaBay » 21 ноя 2018 13:02

Gazelle, вы такая впечатлительная!)
Отвары сабельника и ромашки не снимают боль.
Сабельник нужно пить очень долго, столько же, сколько и базу, чтобы получить облегчение состояния.
Все же - НПВС для купирования боли. Травы параллельно.
Стоматит не возникает от прикусывания щеки. Причина - грибы и бактерии.
Попробуйте банальное полоскание содовым раствором.
Если будете так тщательно следить за каждым своим движением и ощущением, боль будет сильнее.
Примите и отпустите ситуацию. Живите обычной жизнью, просто с некоторым поправками.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07.11.2018
Поблагодарили: 7 раз.

НПВС

Сообщение Gazelle » 21 ноя 2018 13:36

У меня все перечисленное снимает боль. Правда часов на 7-8. Пол года пила травы. Сейчас села на нестероидные. Слушаюсь доктора. Стоматит у меня от того, что прикусила. У меня и раньше такое было. Грибов нет. Есть язвочка. Я не просто впечатлительная. Со мной всегда что-то случается. Вот сейчас ела рыбу так аккуратно, но глотая ощула косточку, пусть она и небольшая, но все же. Выходила в коридор, зацепила дверью два пальца, они аж хрустнули. И так что-то постоянно случается.
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь промолчать.
__________________________________________________________________
Серонегативный по аццп РА с января 2018. Теносиновиты Артроз ТЗБС 3 степ., ГОНАРТРОЗ 2-3 степени, Гипотериоз, АИТ, с 2019 года ГЭРБ.
Ничего не пью из лекарств. Совсем ничего. Эутирокс 100 мг. Все желудочные вызыают побочки. Метотрексат не пью по причине инфекций.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

НПВС

Сообщение МАРГО » 21 ноя 2018 14:02

Есть такая ерунда.
Я перед тем как серьезно слосмать ногу в голеностопе постоянно цеплялась, падала,билась и т.д.
а последний год особоенно.
Могла идти по шлифованному бетону, запнуться и шлепнуться плошмя ничего не повредив.
Такое ощущение как кто пендали раздавал))))
Не понимала "пенделей"...к чему меня так шарахает
Потом получила растяжение голеностопа....а через месяц полностью вывернула голеностоп....со всеми вытекающими....

Пчитай эзотерику....
У Луизы Хей Замечательная таблица болезней и их расшифровка
Может найдешь причину такого существования.

Жаль, мне тогда не кому было подсказать.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

НПВС

Сообщение Мiora » 21 ноя 2018 16:36

Марго, а что могут значить такие "пинки"?
Заболев стала очень неуклюжей, спотыкаюсь, падаю, пальцы прихлопываю, ударяюсь постоянно и тп. Изменений видимых у меня нет, и со стороны выгляжу шарашкой. Остается только посмеяться над собой, чтобы разрядить обстановку. Иногда это смех сквозь слезы.
Такая неуклюжесть часть нашей болезни, принимаю ее как данность.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

НПВС

Сообщение МАРГО » 21 ноя 2018 20:16

В первую очередь нужно убрать ускорение.
Когда ходишь медленно вероятность заципиться гораздо выше.
Миора...скоростной режим это наше все.

А по эзотерике когда спешишь....это господь тебя останавливает.убирая ускорение
Не поймешь усугубит....все равно остановит...
Меня же остановил...сначала....запинки...потом растяжение....., потом перелом
Лучше остановиться на запинках.
А вот какие мысли нужно поменять хорошо рассказывает таблица болезней у Луизы Хей
Я ей часто пользуюсь
Вот например запнулась большим пальцем на ноге
Эт что?
Большой палец ....интеллект
пальцы это мелочи
нога...будущее
левая....это твое отношение к тебе
Вот о чем плохом думает человек?
Что в будущем не хватит мозгов справиться с какими-то мелочами которые, ты уже придумала
Вот и передумывай что справишься, и все у тебя получится.
Убери страх и перестанешь биться именно этим пальцем

Проверяла....действует

Практически со всем справилась...

Осталась гордыня и чревоугодие.....самы сложные из грехов
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

НПВС

Сообщение Мiora » 21 ноя 2018 20:46

МАРГО писал(а):Миора...скоростной режим это наше все.


Марго, я и так уже не тот электровеник, что была раньше. Вот недавно из ванны вывалилась, а ведь мылась не спеша. Не переломалась только благодаря тому, что затормозила об раковину, которая была плохо установлена, и которая полетела вместе со мной. Сейчас подумала, что если верить в эту эзотерику, то скорее всего мне такие пинки как напоминание "ты больной человек".
но все это оффтоп.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

НПВС

Сообщение Иван » 21 ноя 2018 21:22

Есть тема Психосоматика.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама