• Реклама

НПВП

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

НПВС

Сообщение ОЛЬГАч » 30 янв 2017 20:01

Рапсодия писал(а):Купила сегодня три пакетика немисила, хочу попробовать, но я так поняла это не на каждый день?

Я пила каждый день, бывало, что и по два раза.
Обязательно после еды и с омепразолом.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000
ТегиНВПС, нестероидные противовоспалительные средства

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

НПВС

Сообщение SRF » 30 янв 2017 20:25

Понятно, значит анализ на СРБ надо повторить.
Кстати, у мужа СРБ 35, а болей особых нет. У меня самое высшее он поднимался до 23
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

НПВС

Сообщение Бусинка » 31 янв 2017 00:44

Рина писал(а):
SRF писал(а):Ирина, что такое обострение?

Это серьезно?О_о

:rzh:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 97 раз.

НПВС

Сообщение Рапсодия » 31 янв 2017 08:26

Рина писал(а):
SRF писал(а):Ирина, что такое обострение?

Это серьезно?О_о

вот насчёт серьёзности зря))) я тоже не совсем понимаю, что значит обострение) или оно у меня уже год как минимум не проходит. Может, конечно, так и есть, потому что настоящее лечение началось, как я поняла, почитав форум, всего два месяца назад. а до этого меня не так лечили, теперь жду, когда болеть перестанет) причём иногда могу два дня не пить НПВС, а иногда хочется два раза в день пить так всё болит и когда болит такое в разы чаще, никак не могу поймать зависимость от чего легче становится
Серонегативный РА с 2016г., АЦЦП (210), Рф (-). Методжект 15 мг. - укол раз в неделю, фолиевая - 10 мг, раз в неделю, нимесулид при болях

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

НПВС

Сообщение IrinaBay » 31 янв 2017 09:53

Два месяца очень мало. Со временем поймаешь кайф ремиссии)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

НПВС

Сообщение Clairca » 31 янв 2017 09:59

Эт да! Те, кто в ремиссии любое обострение сразу распознают. Без всяких там СРБ.
Если мне память не изменяет, у SRF за почти 4 года улучшений почти не было. Хотя базу разную пробовали. Плюс куча сопутствующих диагнозов. У нее хроническое обострение, если можно так сказать.
2 месяца лечения, конечно, мало. Хотя бы полгода-год для понимания что такое хорошо и что такое больно
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

НПВС

Сообщение SRF » 31 янв 2017 10:25

Да, все правильно. ГИБП мне не дают по причине хороших анализов, значит жить мне в обострении всю оставшуюся жизнь.
А анализы видимо арава лечит
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 97 раз.

НПВС

Сообщение Рапсодия » 31 янв 2017 10:46

SRF писал(а):Да, все правильно. ГИБП мне не дают по причине хороших анализов, значит жить мне в обострении всю оставшуюся жизнь.
А анализы видимо арава лечит


вот и у меня все анализы кроме АЦЦП в норме
Серонегативный РА с 2016г., АЦЦП (210), Рф (-). Методжект 15 мг. - укол раз в неделю, фолиевая - 10 мг, раз в неделю, нимесулид при болях

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

НПВС

Сообщение irkin » 31 янв 2017 11:22

Для меня обострение это: постоянное воспаление сустава, боль в нем, отечность, температура, разрушение не прекращающееся. Всё остальное - обычное течение артрита, болит иногда, когда сильно, когда не очень, выкручивает, главное вовремя выпить НПВС и не ждать когда сильно разболится. Еще понимать, что реакция на погоду будет непредсказуемой, может светить солнце, тепло, влажность нормальная, а болит всё до чертиков. А может быть отвратительная погода и носиться лосем))) Принимать НПВС по необходимости. Может придется и месяцами. Ну и каждому своё НПВС, тупо подбирать, что помогает лично тебе.
Еще вовремя посещать врача и делать снимки, мрт, узи. Особенно, если заболело что-то новое.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 24.11.2016
Откуда: Екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 97 раз.

НПВС

Сообщение Рапсодия » 31 янв 2017 11:37

вот конкретно так чтоб болел сильно сейчас два сустава в оба завтра дипроспан поставлю и не будут болеть
Серонегативный РА с 2016г., АЦЦП (210), Рф (-). Методжект 15 мг. - укол раз в неделю, фолиевая - 10 мг, раз в неделю, нимесулид при болях

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9

  • Реклама