• Реклама

Ремикейд (Инфликсимаб)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Ремикейд (Инфликсимаб)

Сообщение Аня » 17 ноя 2013 16:46

Ремикейд (Инфликсимаб) - это селективный иммунодепрессант, являющийся химерным соединением на основе гибридных мышиных и человеческих IgG1 моноклональных антител. Инфликсимаб обладает высоким аффинитетом к ФНОα, который представляет собой цитокин с широким биологическим действием, является посредником воспалительного ответа и участвует в реакциях иммунной системы. ФНОα играет роль в развитии аутоиммунных и воспалительных заболеваний.

А мне предложили на Ремикейд перейти.От Аравы однозначно суставам лучше,но мой живот не хочет ее принимать,и я мучаюсь.Вот врач и предложила,а я боюсь.Сначала будут делать рентген легких,тест на туберкулез,а потом,если все нормально,то будут капать.В принципе с суставами у меня сейчас все почти нормально.Прямо и не знаю,что делать :( .
Девочки,что посоветуете?Прочитала в архиве про Ремикейд,отзывы,кто уже прокапал,ничего хорошего я не нашла.

(Перепост из Архива)
мишель 23.09.09
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
ТегиРемикейд, отзывы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Беляночка » 17 июн 2014 10:30

chebick писал(а): Хоть и не было у меня от ремикейда ремисии. Но люди приходят капаться и в хорошем состоянии, и не бросают. Насколько мне известно, это все пожизненно, никто не утверждает, что после 8 или 10 капельниц все отменят. Это продолжают делать для поддержания.

В этом году будет ровно 5 лет, как я на ремикейде. В начале мне говорили, что прокапаю 8 капельниц и все будет хорошо, потом сказали для полного эффекта лучше 12 и вроде как наступит ремиссия. Ремиссии за эти годы, к сожалению, никогда не было, была нооборот антиремиссия, это когда по каким-то причинам не прокапаешь биоагент в срок и тогда такое начинается: боли в три раза сильнее чем были и СОЭ тут же подскакивает выше крыши. Вывод один биоагенты- это навсегда, только вот одно, будет ли наше государство обеспечивать нас ими постоянно никто не знает, сегодня дают, завтра.... А ведь с ними ( с биоагентами) нам можно жить и очень даже хорошо)))
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Pro
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 19.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 41 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение chebick » 17 июн 2014 11:15

Я считаю так - пока дают надо брать. Жить надо здесь и сейчас.
Диагнозы: ПА с 2002 года, артроз обоих КС, левого ТБС, мелких суставов
Лечение: МТХ 20 мг, Эфлейра с 08.09.20, метипред 1 табл, фолиевая. Было: ремикейд, хумира, энбрел, симзия, стелара

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 03.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение ronelagi » 03 июл 2014 21:06

Беляночка писал(а):В этом году будет ровно 5 лет, как я на ремикейде. В начале мне говорили, что прокапаю 8 капельниц и все будет хорошо, потом сказали для полного эффекта лучше 12 и вроде как наступит ремиссия. Ремиссии за эти годы, к сожалению, никогда не было,

Не могли бы вы уточнить, ремиссия есть или ее нет.???

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03.09.2014
Поблагодарили: 1 раз.

Ремикейд (Инфликсимаб)

Сообщение Nyrik » 03 сен 2014 00:39

3 года капали мне Ремикейд (правда с перебоями, виду того, что не всегда он у нас в Вологде был) ремиссия так и не наступила. В прошлом году его отменили в виду того, что лечащего врача смутили побочные действия (выпали волосы, некоторые лысины на голове достигали в диаметре 6 см :obi:) и разницы вроде как особой не было, что с ним, что до него. Последний раз получается мне прокапали в июне 2013 года, весь год до июня 2014 года чувствовала себя нормально, в июле началось жуткое обострение. Пришлось уволиться с работы, сижу дома, ничего толком не делаю, так и не болит особо больше ничего. Врач снова назначать Ремикейд не стала, оставила решение до ноября, приедет какой-то профессор из кл.Алмазова, вот тогда и решат чего дальше делать
P.S помимо обострения в июле начали отрастать волосы :sup: смешной такой пушок, как у младенца :nas: Хотелось бы знать, а было ли у кого-нибудь такое, ну чтоб от Ремикейда волосы выпали?
РA с '92г, псориаз, двусторонний коксартроз, лимфовенозная недостаточность ног, анемия смешанного генеза декомпенсация.
МТХ 7,5 мг, преднизолон 1,25 мг, найз, фенюльс, омез, детролекс, фолиевая к-та.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ремикейд (Инфликсимаб)

Сообщение тофи » 03 сен 2014 08:41

Nyrik, привет! Раз особо ничего не болит, то получается обострение быстро удалось пресечь, хорошо)) Про Ремикейд не скажу, но да, на базисе бывает, что волосы выпадают. Вот тема Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях, полистайте. Удачи в ноябре))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 03.09.2014
Поблагодарили: 1 раз.

Ремикейд (Инфликсимаб)

Сообщение Nyrik » 03 сен 2014 11:45

тофи писал(а):Nyrik, привет! Вот тема Выпадение волос при аутоиммунных заболеваниях, полистайте. Удачи в ноябре))

Привет. Не знаю, как обратиться тут без цитирования всего комментария, я тут у вас совсем новенькая))) Спасибо за подсказку про темку о выпадение волос.
РA с '92г, псориаз, двусторонний коксартроз, лимфовенозная недостаточность ног, анемия смешанного генеза декомпенсация.
МТХ 7,5 мг, преднизолон 1,25 мг, найз, фенюльс, омез, детролекс, фолиевая к-та.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 370 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Беляночка » 12 сен 2014 14:48

ronelagi писал(а):Не могли бы вы уточнить, ремиссия есть или ее нет.???

извиняюсь, только увидела вопрос), значит так: на ремикейде-СОЭ 8,15,24, без ремикейда-СОЭ очень большое ( один раз был вынужденный перерыв, семь месяцев без ремикейда), отсюда вывод: если я постоянно капааю ремикейд, без перерывов, то тогда, с такими показателями(СОЭ) я в РЕМИССИИ!
РА с весны 95. Был метотрексат, ремикейд (хорошо пошло), оренсия (средне), мабтера (плохо).
Сейчас арава 20 мг и метипред 1 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27.10.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Ремикейд (Инфликсимаб)

Сообщение lena-animals » 27 окт 2014 23:48

У меня тоже вопрос по выбору лекарств при РА. Назначена Ацеллбия – врач говорит, это новый препарат. Кто в курсе, что это вообще? Это то же, что и ремикейд?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Ремикейд (Инфликсимаб)

Сообщение Октябрина » 28 окт 2014 05:37

lena., почитайте тему
Ацеллбия (Ритуксимаб)
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама