• Реклама

Траумель

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 106 раз.

Траумель

Сообщение luglyubov » 05 июл 2014 08:50

Долго думала - сюда писать или в альтернативную медицину. Если ошиблась темой, прошу "Панять и п'гастить" (с) :sts:
Началось у меня воспаление коленного сустава. Записалась я вначале не к ревматологу (у нас ревма принимает только по субботам), а к хирургу. Хромаю до кабинета по больнице. И тут толстенький лысенький дяденька шедший мимо в белом халате говорит "Вам нужен траумель". Я пытаюсь пояснить - "у меня аутоиммунка". Дяденька уверенно - "Все равно траумель!" И пошел дальше. Потом посмотрела на сайте больнички - а он гомеопат.
А ещё через три дня мне моя терапевт выписала Траумель. В ампулах. Сказала, хорошая штука. Я проставила 5 уколов в/м. И по моим ощущениям - мне стало легче.
А ревма моя говорит, что его нельзя.
А если читать инструкции, то там по-разному. То показано при РА, то противопоказано при аутоиммунных заболеваниях. А вот статья есть, в ней написано, что очень хорошо можно лечить на начальной стадии РА.
http://trauma.com.ua/theses/75-reabilitacija-i-sanatorno-kurortnoe-lechenie/172-traumel-s-v-lechenii-revmatoidnogo-artrita.html

Вот я и запуталась. Кто-нибудь пробовал лечиться этим препаратом? Есть эффект? Отзовитесь, пожалуйста. В том числе и если негативный опыт использования препарата.
РА с 2009. с 2013 метотрексат 20мг.
Потом перерыв из-за сильной тошноты.
С 2016 метипред 12. С 2016 арава 20, снижаю метипред. Сейчас метипред 5

Зовут Люба, ко мне можно (и даже лучше) на "ты".
ТегиТраумель, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Траумель

Сообщение Анатолий » 05 июл 2014 09:12

Траумель известен очень давно. Гомеопатия, поэтому лучше этот вопрос задать тем, кто с ней дружен.
Я принимал траумель короткое время. Помогло не очень. Думаю, что это некая замена НПВП (нестероидам), но не более того.
Никогда не слышал о том, что траумель является средством лечения (а не обезболивающим) РА.
Дискуссия о пользе гомеопатии длиться годами и по-моему на форуме была такая ветка. Поищите.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Траумель

Сообщение тофи » 05 июл 2014 09:41

Про Траумель на этом форуме упоминается мимоходом одно сообщение здесь
В Архиве немного упоминалось, 25 пост. (в архиве может и ещё где-то есть...)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Траумель

Сообщение Октябрина » 05 июл 2014 10:02

Хелевской гомеопатией лучше лечиться комплексно, то есть несколькими препаратами, эффект лучше. Но довольно дорого это.
Почитайте в интернете о Хель гомеопатии. И лучше чтобы знающий врач подбирал препараты.
Я проходила несколько курсов, с перерывами, но так как у меня ра очень давнишний, то улучшение было но не настолько чтобы бросить базу. Просто как поддерживающее и улучшающее самочувствие.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 106 раз.

Траумель

Сообщение luglyubov » 05 июл 2014 15:53

avg1625 писал(а):Траумель известен очень давно. Гомеопатия, поэтому лучше этот вопрос задать тем, кто с ней дружен.

Думаю, туда тоже напишу.

avg1625 писал(а):Я принимал траумель короткое время. Помогло не очень. Думаю, что это некая замена НПВП (нестероидам), но не более того.

Я и не рассматриваю траумель как панацею. Но меня, похоже, метотрексат в дозе 20 не держит. :( Воспаление сохраняется. Добавлять базу - страшно. Много НПВС - тоже не очень. Гормоны тем более не хочу. Вот и думаю траумель подключить.

тофи писал(а):(в архиве может и ещё где-то есть...)

Тофи, можете подсказать - в архиве есть поиск? Я попробовала в какое-то окошко сверху справа набрать "Траумель", но поиск пошел по всему порталу и вообще как-то непонятно всё для меня.

Октябрина писал(а):Хелевской гомеопатией лучше лечиться комплексно, то есть несколькими препаратами, эффект лучше. Но довольно дорого это.

Мне сейчас очень важно сохранять работоспособность.

Октябрина писал(а):Почитайте в интернете о Хель гомеопатии. И лучше чтобы знающий врач подбирал препараты.

Конечно, так лучше. Но где его взять? Да и оплатить одновременно и гомеопата и лекарства - дороже получится.
Октябрина писал(а):Я проходила несколько курсов, с перерывами, но так как у меня ра очень давнишний, то улучшение было но не настолько чтобы бросить базу. Просто как поддерживающее и улучшающее самочувствие.

Ну вот именно как "поддерживающее и улучшающее" я и хочу попробовать.

Как я поняла - никому хуже не стало. Это самое главное для меня.
На след неделе закуплю мазь, уколы и таблетки. Вначале 10 уколов, потом перейду на таблетки.
РА с 2009. с 2013 метотрексат 20мг.
Потом перерыв из-за сильной тошноты.
С 2016 метипред 12. С 2016 арава 20, снижаю метипред. Сейчас метипред 5

Зовут Люба, ко мне можно (и даже лучше) на "ты".

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Траумель

Сообщение Аня » 05 июл 2014 16:19

luglyubov писал(а):в архиве есть поиск?

К сожалению, нет (
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Траумель

Сообщение тофи » 05 июл 2014 17:13

Да, Поиск в Архиве -не рабочий.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 106 раз.

Траумель

Сообщение luglyubov » 12 июл 2014 06:11

По итогам опроса населения и чтения интернета: про траумель говорят либо хорошо, либо ничего. :)

Я пользуюсь неделю. Мазь утро-вечер. Таблетки 3 р/день под язык.
Дня через два-три было ощущение ухудшения самочувствия. Через три же дня все прошло. Не знаю, связано это с траумелем или нет. Я параллельно пью Тройчатку эвалар от паразитов.
То есть пока положительного эффекта не вижу :(
От найза эффект заметней - вечером выпил, утром бодрее себя чувствую. Но считаю эту практику порочной, найз вредным, хочу попробовать безвредные препараты. :rzh:

Про траумель вычитала, что пить надо месяц. Так что в любом случае зайду сюда через месяц, отпишусь.
РА с 2009. с 2013 метотрексат 20мг.
Потом перерыв из-за сильной тошноты.
С 2016 метипред 12. С 2016 арава 20, снижаю метипред. Сейчас метипред 5

Зовут Люба, ко мне можно (и даже лучше) на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 106 раз.

Траумель

Сообщение luglyubov » 09 авг 2014 06:20

Прошел месяц. Использование таблеток+мазь эффекта не дали :(
Скупой платит дважды. Надо было не экономить, а купить инъекции, а не таблетки. С понедельника проставлю уколы. О результатах расскажу.
РА с 2009. с 2013 метотрексат 20мг.
Потом перерыв из-за сильной тошноты.
С 2016 метипред 12. С 2016 арава 20, снижаю метипред. Сейчас метипред 5

Зовут Люба, ко мне можно (и даже лучше) на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Траумель

Сообщение Дакота » 17 янв 2015 14:54

Люди, время прошло и может кто уже разобрался - нам можно траумель этот или нет? На сайтах и в аптеках разные инструкции. В одной показания РА, в другой он же в против опоказаниях. Когнитивный диссонанс развивается, однако)
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

  • Реклама