• Реклама

Траумель

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Новосибирск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 106 раз.

Траумель

Сообщение luglyubov » 12 сен 2015 10:13

Отписываюсь: попробовала проделать курсом лимфомиазот и траумель. Закупила, стала ставить. Через полторы недели где-то схлопотала обострение. У меня обычно сильно воспаляется правое колено. Уколола в колено дипроспан, больше экспериментировать с траумелем на стану. :uzhas:
РА с 2009. с 2013 метотрексат 20мг.
Потом перерыв из-за сильной тошноты.
С 2016 метипред 12. С 2016 арава 20, снижаю метипред. Сейчас метипред 5

Зовут Люба, ко мне можно (и даже лучше) на "ты".
ТегиТраумель, ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Траумель

Сообщение Иван » 12 янв 2016 22:51

Траумель при РА

"Ревматоидный артрит: современные подходы к диагностике и лечению"

Подготовлено кафедрами факультетской терапии им. Ак. А.И. Нестерова лечебного факультета и госпитальной педиатрии Московского факультета с курсом традиционных методов лечения ФУВ Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный медицинский университет» Росздрава. Москва.


http://www.arnebia.ru/cgi-bin/index.cgi?id=111&id_good=423&id_per=247
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03.02.2016
Откуда: г.Октябрьский РБ
Поблагодарили: 20 раз.

Траумель

Сообщение Энн » 03 фев 2016 09:26

Траумель при РА
Здравствуйте! Я новичок на форуме.
Опыт использования Траумель, Цель Т; в комплексе: уколы ,таблетки, мазь. Диета: бездрозжевой хлеб, мясо только курица, кролик, без соли и сахара, антипаразитарный комплекс гомеопатии. Были ограничения по фруктам, овощам и крупам. Все соблюдала строго, в течении полугода, денег потратила много, результата ноль.
Анна, 50 лет. РА с 1998г. Арава с ноября 2015 г. 10 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Траумель

Сообщение тофи » 03 фев 2016 09:30

Энн, привет! Печальный опыт...А чем болеете? Неужели на фоне правильного питания и после паразитарки, даже облегчения не было?
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 03.02.2016
Откуда: г.Октябрьский РБ
Поблагодарили: 20 раз.

Траумель

Сообщение Энн » 03 фев 2016 09:39

РА с 1998 года, никаких изменений, принимала все по часам. Для меня этот вариант не подошел :obi:
Анна, 50 лет. РА с 1998г. Арава с ноября 2015 г. 10 мг.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Траумель

Сообщение kira » 11 мар 2016 17:51

Иван, вопрос о сочетании траумеля с Цель Т: правильно ли я поняла, что траумель для снятие воспаления, а Цель для восстановления и вы по- отдельности их не принимали? Как вы вводили эти препараты в/м, в/c или околосуставно? Где вы покупаете их или Вам привозят из германии?
По этой ссылке есть информация, поэтому и заинтересовалась:http://www.rmj.ru/articles/obshchie-stati/Primenenie_Cely_T_v_ortopedii_dlya_lecheniya_degenerativnyh_zabolevaniy_analiticheskiy_obzor/
Интересно, есть ли опыт лечения у детей так?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Траумель

Сообщение Иван » 11 мар 2016 18:50

kira, Траумель и Цель чередуются.
Эти препараты хель есть в обычной аптеке.
Это гомеопатия. Я пользовался и пользуюсь мазями. Есть в формах таб, капли, ампулы. Я принимал и принимаю таб, капли и ампулы в питьевом виде - это гомеопатия. Обошлось без уколов - я очень много препаратов принимал в ампулах - не осталось бы живого места - поэтому решил в питьевом виде.

Хотя видел в больнице в/с уколы.

"Ревматоидный артрит: современные подходы к диагностике и лечению"
http://www.arnebia.ru/cgi-bin/index.cgi?id=244&sid=36e521f52bb51c15f3fa7ac65c565a1e&id_good=505&id_per=247

Мне сначала траумель и дискус назначил ревматолог после полгода мучений непереносимости базы. Затем я уже обратился к гомеопату - было комплексное назначение.

Консультация с врачом необходима - потому что эффект лечения гомеопатией возможен при комплексном лечении основного и сопутствующих заболеваний всего организма.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Траумель

Сообщение Иван » 11 мар 2016 18:54

kira, по вашей ссылке http://www.rmj.ru/articles/obshchie-stati/Primenenie_Cely_T_v_ortopedii_dlya_lecheniya_degenerativnyh_zabolevaniy_analiticheskiy_obzor/

да, похоже, что именно так со мной и произошло.

"Исследован биопсийный материал (суставной хрящ), взятый до начала и после окончания курса лечения.
В образцах хряща, взятых после терапии препаратом Цель Т, хорошо видны (по сравнению с начальными исследованиями) уменьшение эрозии и степени минерализации, фосфатно-кальциевые бугорки и стебельчатые тельца уменьшались или вообще отсутствовали. Исчезали и вершины, указывающие на склерозирование хряща. Все это говорит о ревитализации суставного хряща
."

"Внутрисуставное введение препарата Цель Т широко распространено и получило достойное отражение в научной литературе [34, 41]. При этом доказаны противовоспалительное, обезболивающее действие, улучшение метаболизма синовиальной оболочки и состава синовиальной жидкости, что имеет благоприятное влияние на регенерацию хряща [41]."

Противопоказания ЦельТ мазь Возраст до 6 лет, Цель Т таб и ампулы Возраст до 18 лет.
http://www.arnebia.ru/cgi-bin/index.cgi?id=186&id_good=506

Татьяна, почитайте исследования. Я в них не участвовал))
Последний раз редактировалось Иван 13 мар 2016 15:21, всего редактировалось 1 раз.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Траумель

Сообщение Иван » 12 мар 2016 00:26

Edward писал(а):я работаю с бадами, собираю информацию в сети и передаю врачу. Я не ставлю под сомнение ваш опыт, но нужны объективные анализы или цифры. Врач (если он Врач) не имеет права игнорировать цифры.
Обратное тоже верно, я не могу спекулировать и вселять ложную надежду на основе только лишь субъективных результатов других людей. Ну, возможно, за исключением совсем очевидных результатов по отдельным заболеваниям. Если есть желание поделиться информацией, я вам скину емейл в личку, но нужно подробное описание, что и как применяли, помимо собственно снимков.

Edward, я так и не понял чем вы занимаетесь - работаете с бадами и собираете информацию не о бадах - где тут связь?

Сомневаться может кто угодно в чем угодно. Я не убеждаю. Я делюсь информацией на основе своего опыта.

Любой ВРАЧ прекрасно понимает, что такое гомеопатия получше меня. Думаю и ваш врач тоже, для которого, как вы говорите, собираете информацию.

К сожалению, у меня нет никакой диагностики уже больше, чем за год. После того как готовился на группу. Потому, что чувствую себя удовлетворительно и продолжаю схемы назначенные мне индивидуально по состоянию моего организма - основного заболевания и сопутствующих.

Поэтому всегда и пишу, что нужно обратиться к гомеопату для индивидуального назначения терапии.

И всегда, где необходимо, указываю подтверждающие ссылки.

Эти, например:
"Ревматоидный артрит: современные подходы к диагностике и лечению"
http://www.arnebia.ru/cgi-bin/index.cgi?id=244&sid=36e521f52bb51c15f3fa7ac65c565a1e&id_good=505&id_per=247

Вот это интересно http://www.rmj.ru/articles/obshchie-stati/Primenenie_Cely_T_v_ortopedii_dlya_lecheniya_degenerativnyh_zabolevaniy_analiticheskiy_obzor/

Эти ссылки для вашего врача достаточно информативны.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Траумель

Сообщение Иван » 12 мар 2016 01:44

Edward, гомеопатия - это серьезно. Гомео препараты - это лекарства серьезные. И с ними нужно быть очень осторожными и внимательными. Я могу сказать, что кому-то можно попробовать мази Траумель и Цель пока доберетесь до врача - гомеопата. А гомео препараты в каплях, таб, ампулах - это уже по рекомендации врача-гомеопата.

Бады, они же витамины - это тоже серьезные вещи. Они имеют свои последствия и тоже требуют рекомендации врача.

Вот, на первый взгляд, такой безобидный Кальций, который многие принимают

"Магний успокаивает нервы, тогда как кальций возбуждает их;
Магний способствует расслаблению мышц, а кальций необходим для их сокращения;
Свертываемость крови также регулируется кальцием и магнием. В частности, магний обеспечивает достаточную текучесть крови, предотвращая образование тромбов, а кальций напротив, способствует сгущению крови, предохраняя от излишней кровопотери.
Очевидно, что правильное соотношение содержания кальция и магния в организме является немаловажным фактором для сохранения здоровья.
Итак, во время стресса большое количество кальция, поступившее в клетки, держит весь организм в напряжении, поскольку магния в этот момент недостаточно для расслабления.
Чтобы вывести человека из стресса достаточно вернуть магний в клетки, чтобы восстановить баланс кальция и магния, путем выведения излишков кальция обратно в кровь и к его обычному местоположению. Эти выводы были подтверждены научными исследованиями. Больше данных об этом можно получить в материалах, указанных в конце статьи.


Кальций активизирует Скопление кровяных клеток (слипание тромбоцитов)"

Магний препятствует скопление кровяных клеток (слипание тромбоцитов)

http://calm.ru/stress-i-magnij

Поэтому, даже кальций должен назначать врач после медицинского обследования.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама