• Реклама

Яквинус

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Аня » 18 апр 2017 19:36

Мутант, поздравляю с квотой!
В целом отзывы хорошие, так что желаю ремиссии!
Отписывайтесь! )
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
Тегияквинус видаль, отзывы

Реклама

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение MashaA » 07 май 2017 19:09

Здравствуйте,форумчане! :yadev: Я тоже принимаю Яквинус.Результаты у меня примерно как у Elenamelina.Коротко расскажу свою историю.Болею примерно 12-14 лел (долго не могли поставить диагноз).Болезнь началась довольно агрессивно.Поставили диагноз серонегативный РА.Сначала назначили сульфасалазин-принимала несколько лет.Потом иммард-отменили довольно быстро. Потом началось лечение-эксперимент Актемрой (писала на форуме в разделе моя история болезни) продолжительностью 2 года.Следом после окончания эксперимента адские муки болезни без препарата....С трудом подобрали и "посадили" на 20 мг Аравы(ежедн.) и 20мг метотрексата(раз в неделю).Постепенно состояние нормализовалось.Лечились так пару лет,но началась жесточайшая непереносимость метотрексата- всю неделю тошнило,а в день приема-рвало.Вымоталась совсем-есть не могла,и даже пить-не могла сглотнуть.Сама его бросила и сообщила врачам.Осталась только арава.Все это время я не прекращала принимать найз,т.к. боли были и особых продвижений даже с метотрексатом не было - болезнь прогрессировала со средней скоростью.Если сначала болели только руки (теперь они у меня отклонились от оси в стороны),немного ноги; то начали болеть,плечи,шея,колени,челюсти,в общем не болели толька бедра. К врачам ездила ,наблюдалась.И вот 14-15гг. предложили принять участие в программе с яквинусом.Сдала анализы крови,на ВИЧ,сифилис и пр.,ездила в тубдиспансер(исключить болезни легких-т.к. на этом препарате большая вероятность начала и обострения легочных заболеваний).Эти анализы сдаю и по сей день 2р/год для продления лечения препаратом.Нас набрали 8 человек,и не только с РА.В итоге препарат подошел мне и молодому человеку с болезнью бехтерева.У остальных впечатляющих результатов не было. Лекарство принимать по 1т. 2 раза в день (араву мне тоже оставили принимать по 20мг).Легче стало уже после приема 3-ей таблетки- ходили с трудом:могла нормально идти!В течении месяца уже смогла побежать за маршруткой! :sup: После окончания эксперимента,таблетки кончились и ,примерно,через месяц стало похуже,но не так резко и плохо,как после отмены Актемры. Низкий поклон моим врачам и зав. отделением ревматологии и сотруднику фирмы Pfizer:помогли добиться для меня законной рекомендации препарата.Принимаю уже около двух лет.Вам здесь честно признаюсь(мои врачи не знают) принимаю в день по 1т. препарата - боюсь перебоя с поставками.Моя база 3 препарата:Яквинус+Лефлуномид Канон(мне помогает) 20мг+Иммард 200мг(добавили недавно из-за появления сетчатого ливедо).Обезболивающие я не принимаю с начала приема Яквинуса - за эти 2 года максимум выпила 4 таблетки найз(до этого пила ежедневно,иногда и по 3 т/д).Деформация,конечно,никуда не девается,чуть ломит к смене погоды.Приходится каждые 2 месяца ездить с анализами в Обл. больницу.Но результаты достойные. :biz: Попробую вставить ссылку на исследования по препарату(там,конечно,все по-научному описано-кому интересно). https://cloud.mail.ru/public/42gZ/BCpj4WkJF
Ревматоидный полиартрит с 2004г.,серопозитивный,акт.2,R-стадия 2-3,синовит,разрыв кисты Беккера,остеохондроз.Деформации рук.20мг метотрексата(раз в неделю)+20мг Аравы(через день) C 2015г. тофацитиниб 5мг*2р/д,лефлуномид 20мг/д,иммард 200мг/д.Дополнительно бетагистин,пароксетин ежедневно.
Терпения нам всем!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6045
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1798 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Анатолий » 07 май 2017 21:20

Здорово, но, к сожалению, препарат до сих пор не включен в перечень ЖНВЛП и по этой причине (а еще по причине дефицита средств в регионах) яквинус в России труднодоступен.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение MashaA » 07 май 2017 22:26

Да,Анатолий,к сожалению всё так.Я получаю бесплатно на регион,поэтому и боюсь остаться без лекарства. :(
Ревматоидный полиартрит с 2004г.,серопозитивный,акт.2,R-стадия 2-3,синовит,разрыв кисты Беккера,остеохондроз.Деформации рук.20мг метотрексата(раз в неделю)+20мг Аравы(через день) C 2015г. тофацитиниб 5мг*2р/д,лефлуномид 20мг/д,иммард 200мг/д.Дополнительно бетагистин,пароксетин ежедневно.
Терпения нам всем!

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Kovganmakeup » 26 май 2017 20:09

Добрый вечер. Принимаю яквинус 1,5 месяца. Да действительно по анализам наблюдается положительная динамика. Соэ становится меньше, и срб тоже. Цифры пока не озвучиваю. В процессе приёма стали наблюдаться головные боли, небольшие повышения давления. Обострился герпес. И.... появилась какая то ломота , как при температуре. Затем и сама температура до 38 и воспаления коленного сустава с выпотом синовита. Так вот сжали жидкость из сустава на анализ. Лейкоциты сплош !!! И вот у меня вопрос ? А не пробочка ли это яквинус??!! Я в страхе. Сижу жду результатов мазка. Доктор временно отменил препарат. Сказав , что у меня на его фоне возникла гнойная инфекция колена. Назначены антибиотики. Хотели положить в гнойное отделение. Пока ждём анализа на цитоз повторный. Хотела спросить у тех, кто принимал препарат. Как переносится. Могло ли действительно возникнуть инфекционное воспаление??!!!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Elenamelina » 27 май 2017 17:29

По моим наблюдениям и герпес и гнойное восполение это может быть побочка яквинуса.Как то очень быстро у вас. всего через 1.5 мес. после приёма препарата.То что отменили яквинус правильно .с антибиотиками лучше не совмещать. Вообще пока проблема с коленом не решится препарат лучше не принимать .У меня была похожая ситуация .я пыталась лечить гн . бурсит не прекращая прием яквинуса ..бесполезно.В итоге операция .и как только сняли швы приём препарата был продолжен.Так что лечитесь и выздоравливайте
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Персик » 30 ноя 2017 11:24

Kovganmakeup,
Где-то писала: яквинус категорически запрещен при наличии герпесной инфекции в организме!!! Куда смотрят врачи!?
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Персик » 30 ноя 2017 16:11

Ребята! Кому интересно: отписываюсь по результатам постоянного приема яквинуса в течение 2,5 лет:
прием 2 таб/сут. ежедневно почти без перерывов. Без метотрексата, хотя в терапии был назначен в дозе 15-20 мг. Отказалась от метотрексата вынужденно: при приеме в больнице выпила яквинус и одновременно, в этот же день укололи 20 мг м-та. Через 3-5 дней на голове появились болезненные шишки, которые еще и чесались, это были, как сказал ревматолог, водянистые пузырьки - аллергическая реакция на м-т. Одни заживали, другие появлялись. Спать было невозможно, боли адские в течение 3 недель... Короче, не стала я больше испытывать судьбу, отменила себе метотрексат. На сегодняшний день СОЭ - 46, СРБ и РФ тоже выше нормы, но не критично. такой результат держится в течение последних 3-4 месяцев. Мой вывод: привыкание к препарату, хотя изначально утверждалось, что такого не может быть. Ревматолог рекомендовал увеличить (!!) дозу метотрексата.
Дополнительно хотелось бы услышать что-либо по поводу повышенного холестерина. У всех на фоне приема яквинуса он зашкаливает или только у меня одной? Устала бороться! Пока дошла до верхней границы своей возрастной группы 7,2. Но меня это мало успокаивает: в желчном обнаружены холестериновые полипы. Теперь еще урсофальк пью. Какая-то бесконечная чехарда из лекарств!!! Это ненормально!
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение SRF » 30 ноя 2017 17:58

Привет, Лена. Рада тебя наконец слышать здесь.
Холестерин 7 - это очень много. Нужны статины.
Почему ты решила, что это от яквинуса?
До начала его приема сколько он был?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Elenamelina » 01 дек 2017 18:47

Я уже 7 лет принимаю Яквинус и холестерин в норме. Но я никогда не принимала метотрексат .вернее попытка была и окончилась плачебно.Поэтому принимаю только Яквинус2 т в день . А вам никогда не предлагали повысить дозу Яквинуса. СОЭ всёже высоковато.
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама