• Реклама

Яквинус

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31.01.2014
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 22 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Позитивчик » 22 июн 2014 17:02

Добрый вечер всем,вот интересно сегодня прочитала новость об этом препарате "американские врачи смогли восстановить волосяной покров на голове,лице и теле облысевшего мужчины благодаря препарату для лечения ревматоидного артрита" а именно о "Тофацитиниб". Если кто принимал его какие побочки от него бывают? Что то врачи-ревматологи об этом препарате ничего не говорят или не знают или из-за цены молчат.
РА с 1995г. инв.2, анемия,лекарственная гастропатия. Метипред 2мг. Кальцемин адванс, осталон. Арава
Тегияквинус видаль, отзывы

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Elenamelina » 26 июн 2014 13:28

Позитивчик,
Мой ревматолог недавно была на специализации ,рассказывала ,что ,тофацитиниб, вообще не разсматривали,только по тому ,что он очень дорогой.
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6052
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Анатолий » 27 июн 2014 10:05

Как я понял со слов своего лечащего врача, на последнем евразийском конгрессе были весьма позитивные доклады по яквинусу. Наши (российские) врачи действительно мало знают о препарате. Причина - цена. То есть реально врачи не имеют опыта наблюдения за пациентами, принимающими яквинус. В этих условиях основной источник информации - собственно инструкция по его применению.
Наверное все знают, но я лишь напомню, что яквинус это препарат, который в отличии от других, не содержит биологических молекул. То есть это чистой воды химия и биологической несовместимости (из за чего мабтеру капают в условиях реанимации) просто не может быть. Разумеется, этот факт вовсе не отменят иных побочных эффектов.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

яквинус видаль

Сообщение Elenamelina » 19 фев 2015 10:16

Всем кто писал мне в личку отвечаю.Чувствую себя нормально,ноющие боли иногда на погоду.Скованности нет.В марте решится буду ли я принимать препарат далее. Бог даст. программу не закроют.
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 135 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Лариса » 20 фев 2015 13:00

Сдаю анализы, потом предложили попробовать, прогрессирует деформация, сказали два раза в день таблетки яквинус и без методжекта/метотрексата,, а там будем смотреть! :npm:
РА с 2005 года, метотрексат 25, яквинус, диклафенак ретард 100,фол. к-та и тд и тп.
Мне дед Мороз по секрету сказал:" Хочешь, не хочешь, а весна придет все равно!!!!"
И ведь прав,,волшебник!!!!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Elenamelina » 20 фев 2015 19:10

Я пью тоже 2 р в день.И кроме яквинуса более ничего, только иногда ,по - потребности, пью НПВП.А раньше много много лет базой был делагил.
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение SRF » 21 фев 2015 19:46

Елена, мне сегодня ревматолог тоже сказала о яквинусе, как новом препарате, если не помогает традиционная бащисная терапия. Вы в каком городе? Как вы на этот эксперимент попали?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Elenamelina » 22 фев 2015 15:50

Я живу в Смоленске. 4 года назад мне решили поменять базу с делагила на метотрексат. Метотрексат мне не подошёл .Состояние было плачевное .На кафедре (где проводится эксперимент) освободилось место и я получила направление на лечение экспериментальным препаратом,где по сей день и прохожу лечение.Меня перевели на долгосрочное ,как долго оно будет длиться непонятно.
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение SRF » 22 фев 2015 19:51

А почему метотрексат вам не подошел? Какие на нем были побочки?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Яквинус Видаль

Сообщение Elenamelina » 23 фев 2015 09:14

Показатели крови ухудшились,отёки .боли . деформация.С моим сроком давности болезни, долгое ожидание улучшения смерти подобно.Я передвигалась с большим трудом.А на яквинусе я уже через 2 дня почувствовала положительный эффект.
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

  • Реклама