• Реклама

Симзия

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06.02.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Симзия

Сообщение vodoley » 06 фев 2014 00:59

Мне собираются назначить новый препарат генной инженерии - симзия. До этого кололи энбрел, результаты были слабенькие. Хватало на несколько дней, потом до следующего укола было несколько дней "ломки". Кому-то этот препарат хорошо подошел, но для моей активности болезни оказался слабоват.
Хочу спросить - может быть кто-то лечился симзией? Это сильнее чем энбрел и колют раз в месяц. Но боюсь побочных эффектов.
Жду сообщений, если кто-то поделится опытом, буду благодарна.
Тегисимзия, отзывы

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Симзия

Сообщение тофи » 06 фев 2014 07:30

Архивная тема Цимзиа (cimzia)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06.02.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Симзия

Сообщение vodoley » 06 фев 2014 16:34

Спасибо Вам за быстрый ответ! Прошла по ссылке, очень интересно было почитать про эксперимент.

Я не совсем уверена, что препарат, о котором писала Bonny - Динатрий фостаматиниба - это то же самое, что симзия.
Симзия по-другому называется цертолизумаба пэгол, так пишут в Интернете.

Но был один пост от Panni, которая 5 лет колола симзию - вроде обнадеживает. Почему врачи решили назначить симзию, пока непонятно. Есть более старые препараты - мабтера, например, или актемра. В нашей ревматологии есть 6-7 биопрепаратов, которые колют тяжелым больным. Но им наверно виднее.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Симзия

Сообщение тофи » 06 фев 2014 18:35

Да, я именно на пост Panni и указала )) Если будете лечиться этим препаратом (Симзия), отписывайтесь здесь, любая информация полезна. Удачи вам!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Симзия

Сообщение Maybe » 06 фев 2014 18:48

vodoley, отписывайтесь, пожалуйста о результатах) Я так чую, это будет мой следующий препарат после Энбрела
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06.02.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Симзия

Сообщение vodoley » 06 фев 2014 19:29

Maybe писал(а):vodoley, отписывайтесь, пожалуйста о результатах) Я так чую, это будет мой следующий препарат после Энбрела


Хорошо, буду сообщать о результатах. Энбрел кололи с июля по декабрь, он хорошо переносится, говорят, его можно даже детям, к сожалению, для меня оказался слабоват. Но у нас в ревматологии есть больные, которые регулярно колют энбрел. А как Вам - помогает? Я помню, что у Вас тоже агрессивное течение болезни.

тофи писал(а):Да, я именно на пост Panni и указала )) Если будете лечиться этим препаратом (Симзия), отписывайтесь здесь, любая информация полезна. Удачи вам!


Спасибо за добрые пожелания! Пока не могу ничего сделать, не велели приезжать до тех пор, пока не пройдет ОРЗ. Потом напишу.
Ищу материалы в Интернете, но интереснее конечно пообщаться с людьми, которые сами имели дело с этим препаратом.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Симзия

Сообщение Maybe » 06 фев 2014 19:35

Мне Энбрел на удивление очень быстро помог, буквально с первого укола, чуть ли не через пять минут после введения. Я не могла нарадоваться, что вот он тот препарат, который что-то изменит в моей жизни. Радость была недолгая, примерно год, а то и поменьше. Сейчас (с начала курса прошло практически полтора года) уже он не помогает, без него, конечно еще в стократ хуже, но и с ним уже совсем не то, уже давно не выдерживаю и недели, за два дня где то уже выламывает, и в день постановки укола-нет результата. Т.е. от силы он кое как работает 3 дня в неделю. Ну и СОЭ не снижается с 30.
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06.02.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Симзия

Сообщение vodoley » 06 фев 2014 21:53

Да, к сожалению эти препараты действуют на какой-то срок, а потом эффективность снижается. Я недавно об этом узнала. Когда мне летом назначали энбрел, я спросила у зав.отделением - а можно попробовать актемру, вроде отзывы о ней хорошие? Она ответила: А что потом будем делать? После актемры организм уже ни на что не отвечает. Надо начинать с более слабых препаратов.

Уже не знаю, как дожить до этих уколов. После НГ целый месяц биопрепаратов не было в наличии, у меня началось обострение, поехала шея, кисть и плечевой сустав (это прибавление к тому что было), пришлось кушать побольше преднизолона, т.к. метотрексат я не переношу. А сейчас появились, но я как назло заразилась ОРЗ.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Симзия

Сообщение Maybe » 06 фев 2014 22:19

А как этот препарат вводят? Капельница или уколы?
То что препараты действуют какой то срок, убедилась на своем опыте, это уже третий био агент(( И у меня срок где-то плюс/минус год. Но тем не менее, многие годами на одном препарате и все хорошо. Все зависит от организма, конечно же..
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06.02.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Симзия

Сообщение vodoley » 06 фев 2014 22:44

Читала в инструкции, что вроде уколы. Мне кажется, капельница страшнее, там люди часами лежат.
Но это намного серьезнее препарат, чем энбрел, риск побочных эффектов выше. Я думаю, может вообще лучше ничего не читать - потом накрутишь себя, у мнительных людей это запросто )))

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама