• Реклама

Симзия

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Симзия

Сообщение Maybe » 13 фев 2014 17:05

Vodoley, думаю у мужичка, которому помогла Симзия, ББ, у меня серонегативный артрит, для нас идеальна группа из таких препаратов как Ремикейд, Энбрел..Поэтому назначение мне Оренсии была ошибкой, я считаю, а у тебя серопозитивный так что все должно быть гуд) Когда ее капала, со мной женщина так же была на ней, не могла народоваться буквально на этот препарат, так что все будет хорошо)
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый
Тегисимзия, отзывы

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06.02.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Симзия

Сообщение vodoley » 13 фев 2014 22:25

Женя, а что такое ББ? У меня тоже очень долгое время был отрицательный ревматоидный фактор, и писали - серонегативный артрит, а сейчас он стал положительный. Вот не догадалась спросить того мужчину - какого типа у него артрит...Если в следующий раз увижу, то спрошу.

Сейчас сижу с давлением 150 из-за преднизолона. Скорее бы начать дозу снижать. Может быть, глицирам попить? Слышала, что если принимать глицирам, то легче снизить дозу преднизолона. Никто не пил этот глицирам?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Симзия

Сообщение Арина » 13 фев 2014 22:47

ББ - это болезнь Бехтерева.

Глицирам я пила, он у меня почему-то вызвал обострение.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13486
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5396 раз.

Симзия

Сообщение Аня » 13 фев 2014 22:51

Я глицирам пила, эффекта не увидела
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06.02.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Симзия

Сообщение vodoley » 25 фев 2014 22:20

Maybe писал(а):Vodoley, думаю у мужичка, которому помогла Симзия, ББ, у меня серонегативный артрит, для нас идеальна группа из таких препаратов как Ремикейд, Энбрел..Поэтому назначение мне Оренсии была ошибкой, я считаю, а у тебя серопозитивный так что все должно быть гуд) Когда ее капала, со мной женщина так же была на ней, не могла народоваться буквально на этот препарат, так что все будет хорошо)


Привет Maybe,

Я давно не заходила на форум, т.к. вышла на работу - к вечеру устаю. Хотела спросить, как у тебя с симзией? Не начали еще колоть?

Cпасибо за положительный настрой. Мне после капельницы оренсии вроде стало полегче (боюсь сглазить). Не могу понять причину, оренсия не могла так скоро подействовать. Может быть помогают большие дозы преднизолона (12.5 мг). Но давление зашкаливает, никакие таблетки не помогают сбить. Через пару дней поеду в ревматологию, спрошу что делать. Пока не велят снижать преднизолон, но уже нет сил выносить это давление.

Сейчас читаю книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою". Автор считает, что все болезни вызываются нашим подсознанием. Для меня это совершенно новый подход. У него описан случай излечения РА у одной пациентки. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но внушает надежду. Жаль, что этот Синельников живет не в России, кажется где-то на Украине.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Симзия

Сообщение тофи » 26 фев 2014 12:24

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31.03.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Симзия

Сообщение Panni » 31 мар 2014 12:55

Добрый день! Наверное первый человек на форуме который написал про Симзию - это я. Сначала я участвовала в клинических испытаниях этого препарата. Но слово "Симзия" появилось гораздо позднее, как торговое. Видимо "цертолизумаб пегол" вообще мало кто запомнит. Первый укол мне сделали в декабре 2005 года в рамках клинических исследований. На тот момент я болела всего 2-3 года с очень высокой активностью заболевания. Для чистоты эксперимента ни накануне вечером, ни утром я не принимала никаких обезболивающих. И утром проснулась практически здоровым человеком. Сейчас уже 2014 год. Считайте сами сколько по времени я на Симзии. Считаю, что на сегодняшний день это самый эффективный препарат в ревматологии. Я, наверно, потому и очень редко захожу на форум, т.к. мой артрит живет своей жизнью, а я своей - нормальной, активной, без поправок на болезнь. Есть только один большой минус этого лекарства - это его стоимость. Пока шли клинические исследования всё было чётко по графику. до тех пор, пока препарат не зарегистрировали в России и не внесли в список льготных. Каждый раз, когда я получаю рецепт на Симзию, не знаю когда получу следующий. В 2013 году первый раз дали в июне. В этом году дали один раз в январе и пока больше нет. По своему опыту и по опыту моих "коллег" могу с уверенность сказать - можно колоть и один раз в месяц один укол. Я так и делаю уже 2 года в целях экономии. Чтобы дождаться следующего. Одним из достоинств препарата могу отметить возвращение эффекта после перерыва в лечении. Поэтому если назначают - радуйтесь и соглашайтесь. Я уже 10 лет болею и в этом году каталась на лыжах! Чем очень горжусь. Желаю всем здоровья, терпения и стойкости. С уважением Panni

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Симзия

Сообщение тофи » 31 мар 2014 13:56

Panni, очень, очень здорово, что такие результаты (лыжи - :super: )! Спасибо, что отписались, это важная информация, не пропадайте надолго. Желаю и дальнейших хороших результатов))
(эх, где ж эта Симзия была лет 20 назад...)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Симзия

Сообщение Svetik » 31 мар 2014 14:20

Мне сегодня ревматолог говорила об Симзии. Отпишусь в др.темке.
Panni,с 2005-2014 год без перерыва на Симзии? :isp:
Если все отлично,то почему до сих пор колите?
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31.03.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Симзия

Сообщение Panni » 31 мар 2014 16:47

Еще раз добрый день. Отвечаю на вопрос про Симзию. А точнее почему до сих пор колю. Не существует на данный момент препарата вылечивающего артрит. Симзия - очень мощное обезболивающее - это раз и все-таки замедляет процесс разрушения суставов. Не могу сказать, что за эти годы у меня не было обострений. Они были. Но все-таки это не тот ужас, как было раньше. И у меня вообще нет никакой утренней скованности. И не только утренней. Я заболела в 36 лет в один день с температурой под 40 и поражением всех суставов. Думала - всё, это конец. Но у меня к тому времени дочь только что закончила 2 класс и самое главное был только что получен ипотечный кредит на 10 лет. А я лежала в лёжку в полном трансе. За год кое-как оклемалась, а еще через год попала в исследование. счастлива, что тот ужас-ужас остался позади. Вот уже и дочь студентка и кредит я раньше на 2 года погасила. Сегодня позвонила врачу по поводу рецепта. Она порадовала тем, что в середине апреля препарат появится. Действия хватает мне лично максимум на 3 месяца после последнего укола. Колю сейчас себе сама в живот. Укол сам по себе достаточно больной, но по сравнению с болью от артрита - комариный укус. Справедливости ради хочу отметить следующее. Нас в программе было человек 30 наверное. Лучше стало всем. Но в разной степени. Кому-то совсем хорошо, как мне, кому-то поменьше. но недовольных среди нас не было. Да побочный эффект - туберкулёз. Поэтому раз в пол-года делает манту, диаскин-тест, квантифероновый тест. Считается, что препарат надо принимать на фоне метотрексата. Но я его никогда не пила. И пока не собираюсь. Знаю, что девчонки с которыми колюсь тоже от него уже отказались, т.е. у нас получается сейчас один базисный - Симзия. Желаю всем удачи и оптимизма. Постараюсь почаще заходить на форум. С уважение, Panni

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

  • Реклама