• Реклама

Опрос для пациентов с РА (завершен)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 22.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 37 раз.

Опрос для пациентов с РА

Сообщение СБЖ » 15 май 2018 15:33

Женщина, 49, ревматоидный артрит, 28 лет
1. г) метипред, преднизолон
2. да, «Дипроспан», «Гидрокортизон», «Кеналог»
3. а)
4. да, Артрум, Диклогель, Диклофенак
5. д)
6. да, Ритуксимаб
6.1 2 года
6.2 б) Симзия, Энбрел
7. кожные высыпания
8. б)
РА с 1990-го. Базу испробовала всю, что существует в природе. Сейчас на Ацеллбии, до этого два года на Энбреле и год на Симзии.
Эндопротезы в левом колене (в 2012) и правом локте(в 2014), артродез в правом л/з суставе (2016), эндопротез в правом колене (март 2020) - все в ИР
Операции на стопах (в 1999) - в 13-й градской

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 24.02.2016
Откуда: Jordan
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 810 раз.

Опрос для пациентов с РА

Сообщение alenaghor » 15 май 2018 17:50

Ж., 51 год.Серопозитивный РА, ремиссия, 3 года.
1). г)
2), да, Diprofos, Depo Medrol блокады вначале болезни
3). д) аркоксия иногда при нагрузках.
4). а)нет
5).МТэбаве таб.
6).а)
7).нет побочки
8)отлично
РА с января 2016, хотя болею года четыре.РФ 20(+) при норме <14 , АЦЦП(-),aMCV(-) , СРБ(-), СОЭ 5 мм , ANA (-) , ENA(-) , Ig G хламидии(-). Метотрексат эбаве 10 мг, затем 15мг., преднизолон 5 мг.(только первые 3 месяца), фолиевая, аркоксия 120 мг, омепразол. Иногда хондропротекторы и поливитамины.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 23.06.2016
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 8 раз.

Опрос для пациентов с РА

Сообщение Irbis » 15 май 2018 23:14

спасибо огромное! Вы мне очень помогли ! =)
Крепкого Вам здоровья! Побольше жизненных сил и бесконечно длинной ремиссии )

Если у меня получится что то интересное, я могу поделиться результатами)
ЮРА с 1996г. (с 1,5 лет), серонегативный, Рг-стд. 3, эрозивный, с преимущественным поражением КС и ГСС.
Остеопороз, двусторонний дисплатический коксартроз, более выражен слева. Цистит хронический, нарушение МЦ
Сейчас: МТ 10 мг/ В ТРИ НЕДЕЛИ, Оренсия 125 мг/нед с 10.2015 г. Фолиевая, препараты Са. Медикамент. ремиссия с 2016.

А Вы чувствовали, как Ваше время, словно вода, утекает сквозь пальцы? Это страх, который мотивирует меня действовать здесь и сейчас. Потому что я могу.)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Опрос для пациентов с РА

Сообщение Дрофа » 15 май 2018 23:24

Приходите, будем ждать))
Возможно, у вас появится новая информация даже не в связи с исследованием, мы также будем рады вам)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18.11.2013
Поблагодарили: 21 раз.

Опрос для пациентов с РА

Сообщение Godiva » 21 май 2018 13:50

Не знаю, нужно ли вам еще, на всякий случай впишусь, раз уж есть свободное время ;)

31 год, жен, серонегативный ЮРА с 2000г (18 лет)
Вопрос 1: б, но снижаю
Вопрос 2: нет
Вопрос 3: другое, в основном либо ацеклофенак, либо напроксен (1-2 таб/сут), в тяжелые дни - б) нимесулид, в таблетках
Вопрос 4: б) да, но не систематически, по мере необходимости, ибупрофен гель / фастум / чудо-хаш
Вопрос 5: в
Вопрос 6: а) нет (хотя хотелось бы)
Вопрос 7: усталость и утомляемость, расстройства ЖКТ, головные боли, раздражительность; субъективно - ухудшается зрение
Вопрос 8: д) плохо
ДЦП. (Ю)РА с 2000г. Инв. I гр. Вес 44, рост 147
-----------------------
База: Арава 20 (с 2020) + Азатиоприн 50 мг

Кальцемин адванс, Д3, метопролол, лозартан и прочее
2017-2021 - верокласт (сейчас "каникулы")
Прививки уважаю :))
________
Цитостатики противопоказаны. Фороза - непереносимость. ГКС 8 мг - 2004-2019 (из них 2 с лишним года снижения), с синдромом Иценко-Кушинга. Сульфасалазин 2017-2020 (аллергия на обе формы); МТХ 2021-2022

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 23.06.2016
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 8 раз.

Опрос для пациентов с РА

Сообщение Irbis » 21 май 2018 22:39

Godiva, спасибо) я учту и Ваши ответы.
только собралась подводить итоги)
ЮРА с 1996г. (с 1,5 лет), серонегативный, Рг-стд. 3, эрозивный, с преимущественным поражением КС и ГСС.
Остеопороз, двусторонний дисплатический коксартроз, более выражен слева. Цистит хронический, нарушение МЦ
Сейчас: МТ 10 мг/ В ТРИ НЕДЕЛИ, Оренсия 125 мг/нед с 10.2015 г. Фолиевая, препараты Са. Медикамент. ремиссия с 2016.

А Вы чувствовали, как Ваше время, словно вода, утекает сквозь пальцы? Это страх, который мотивирует меня действовать здесь и сейчас. Потому что я могу.)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

Опрос для пациентов с РА

Сообщение Марточка » 22 май 2018 11:38

Укажите, пожалуйста, свои данные:
Пол - женский
Возраст (кол-во полных лет) - 40
Основной диагноз - Ревматоидный артрит (позитивный по АЦЦП, РФ был 2 раза положительный, остальное время отрицательный)
Длительность заболевания - 20 лет

Выберите один или несколько ответов.
Если нет подходящего варианта ответа, можете предложить свой

Вопрос 1: Какие гормональные препараты (глюкокортикоиды) Вы принимаете ?
д) не принимал(а)

Вопрос 2: Проводили ли Вам внутрисуставные инъекции (блокады)? Если да, то впишите названия препаратов: после артроскопий левого коленного сустава по 1 уколу вокруг коленной чашечки, даже не внутрь

Вопрос 3: Какой препарат Вы принимаете при боли в суставах (таблетки, свечи, инъекции)?
е) сейчас не принимаю (ремиссия, суставы в норме), но обычно принимал(а): что под руку попадется, чаще аспирин, постоянно принимать не было нужды

Вопрос 4: Используете ли Вы при болях в суставах какие-либо местные средства (мази, кремы, гели, пластыри)?
а) наятокс

Вопрос 5: Какой базовый препарат Вы принимаете ?
д) не принимаю, раньше принимала плаквенил

Вопрос 6: Назначен ли Вам какой-либо биологический препарат (генно-инженерные биологические препараты)?
а) нет


Вопрос 7: Какие побочные эффекты от лекарственной терапии Вас беспокоят чаще всего ?
тошнота, рвота, похудение, не хочется есть вообще ничего и никогда.

Вопрос 8: Как Вы оцениваете свое состояние здоровья сейчас :

а) отлично
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 23.06.2016
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 8 раз.

Опрос для пациентов с РА

Сообщение Irbis » 22 май 2018 16:22

Всё, всем спасибо) ответы больше не нужны, а то я не успею всё подсчитать и вовремя сдать диплом ! =)))
ЮРА с 1996г. (с 1,5 лет), серонегативный, Рг-стд. 3, эрозивный, с преимущественным поражением КС и ГСС.
Остеопороз, двусторонний дисплатический коксартроз, более выражен слева. Цистит хронический, нарушение МЦ
Сейчас: МТ 10 мг/ В ТРИ НЕДЕЛИ, Оренсия 125 мг/нед с 10.2015 г. Фолиевая, препараты Са. Медикамент. ремиссия с 2016.

А Вы чувствовали, как Ваше время, словно вода, утекает сквозь пальцы? Это страх, который мотивирует меня действовать здесь и сейчас. Потому что я могу.)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18.11.2013
Поблагодарили: 21 раз.

Опрос для пациентов с РА

Сообщение Godiva » 02 июн 2018 12:32

Irbis писал(а):Всё, всем спасибо) ответы больше не нужны, а то я не успею всё подсчитать и вовремя сдать диплом ! =)))

А вы прям в шапке или в теме укажите, что все, опрос закрыт ;) Удачи с дипломом!
ДЦП. (Ю)РА с 2000г. Инв. I гр. Вес 44, рост 147
-----------------------
База: Арава 20 (с 2020) + Азатиоприн 50 мг

Кальцемин адванс, Д3, метопролол, лозартан и прочее
2017-2021 - верокласт (сейчас "каникулы")
Прививки уважаю :))
________
Цитостатики противопоказаны. Фороза - непереносимость. ГКС 8 мг - 2004-2019 (из них 2 с лишним года снижения), с синдромом Иценко-Кушинга. Сульфасалазин 2017-2020 (аллергия на обе формы); МТХ 2021-2022

Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

  • Реклама