• Реклама

Артрофилл

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Артрофилл

Сообщение Татьяна Печенова » 26 мар 2018 17:23

Всем здравствуйте.
Меня зовут Татьяна.
Гонартроз уже 25 лет. Локтевые суставы, коксартроз тоже есть, но в большей степени конечно гонартроз. Колени за 25 лет на колени уже не похожи, отекают переодически. Наверное нет смысла перечислять чем я уже пробовала лечиться. Цель-Т, Алфлутоп, Терафлекс курсами, Диклофен табл, Аэртал мазь и табл, Вальтарен мазь периодически использую, но прекрасно понимаю что это ерунда, совсем кратковременно, чтобы уснуть, если болело сильно.
В 1995г ездили в Крым, там ходили на сухое озеро, мазала грязью (все как люди на полчаса наносили грязь, я же пока сама не отвалится ходила с ней), но эффект все же был, хотя когда приехали обратно быстро всё заново началась.

Живу я на поселке Куровском в Калужской области, в километре от дома наша дача, люблю там проводить время и грядки свои люблю, но сами понимаете что вся дачная работа лежит на муже. Ходила уже с палкой к концу февраля этого года, колени очень болели (живу я на пятом этаже, особо часто туда сюда не походишь). Но старалась, знаю что для суставов очень важно движение.

Операцию по замене суставов мне не сделают никогда, потому что была операция на сердце пять лет назад Москве. Поэтому стараюсь за собой следить как могу, диета, движение (по мере возможности), врач мой тоже говорит что старается мне помочь всеми силами.

Тему эту создала, потому что спрашивала в другой теме про немецкий препарат Артрофилл. Не дождалась ответа, решила купить и пропить. Он дорогой для меня, на три месяца 15000 стоит. Но с учетом того, сколько я уже потратила на все лекартсва, средства, мази, витамины и так далее, то решила что если будет работать, то это не так уж и дорого эти курсы.

Артрофилл сейчас пью жидкий уже больше двух недель, почти три. Потом начну пить таблетки. По своим ощущениям могу сказать что боли стали не такие сильные, засыпать легче. Двигаться стало тоже легче. Жду и надеюсь что к летнему дачному сезону подготовиться смогу. Врач сказал что если я почувствую что мне легче стало, значит есть все шансы ну не восстановить, но точно поддерживать меня на этом артрофилле.

В составе: гиалуронат натрия, глюкозамин, сера, цинк, селен, витамины, минералы. Как прочитала на их сайте и врач тоже про это говорил, там основной компонент это гиалуронат натрия, его часто используют в уколах в сустав, а теперь есть возможность начать пить внутрь. Используют в составе какую то специальную гиалуроновую кислоту, которая точно доходит до всех суставов. По рукам тоже чувствую и пальцы не так ноют.
То, что сейчас пью - артрофилл ликвид считается сильным и действует быстро, а потом таблетки закрепляют эффект.

Это над, как ни странно, но врач сказал что все эти компоненты (глюкозамин, гиалуронат натрия, хондроитин) это пищевые добавки во всех странах, почему то у нас артра и терафлекс лекарства. Сказал что даже переживать не стоит, что артрофилл немецкий, в России его не выпускают и не фасуют.
Да я и не переживаю, по мне лишь бы помогало, а если помогать будет, то пить буду.

Я прекрасно знаю что такое артроз, знаю как с этим жить уже 25 лет, боль знаю и знаю как хочется вернуться обратно в ту часть жизни, когда не болело. Если качество жизни хоть на немного станет лучше, то я только за этот препарат.

Как ни странно, но оказывается много спортсменов принимают этот препарат. Мой врач из физкультурного Диспансера, он работает со спортсменами, бывшими и настоящими. Чудом к нему попала (племянница к нему ходит, бывшая спортсменка). Меня решила тоже ему показать.
ТегиАртрофилл

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

АРТРОФИЛЛ

Сообщение Nata 76 » 26 мар 2018 17:41

Татьяна добрый вечер!Помню твой вопрос про это лекарство.Пусть оно тебе максимально поможет!!!!!
Хорошо что создала отдельную тему!Информируй нас и дальше о ходе своего лечения!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Артрофилл

Сообщение Татьяна Печенова » 26 мар 2018 17:56

Здравствуйте, Nata 76.
Конечно буду информировать, буду писать про свои ощущения. Спасибо.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Артрофилл

Сообщение Tatka » 26 мар 2018 21:57

Татьяна, здорово будет, если он Вам поможет и облегчит страдания. У меня так же гонартроз и коксартроз 1 стадии. Мне очень интересен и полезен Ваш рассказ. Спасибо. :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Артрофилл

Сообщение Арина » 26 мар 2018 23:46

Татьяна, спасибо за тему!
Мне тоже операция не светит, поэтому ваш опыт очень интересен.
Где вы покупали Артрофилл? Я попыталась найти его в Германии.
Нашлись капсулы, питьевых ампул нет:
https://m.apotal.de/arthrophil-kapseln-60st-kapseln-10031875?fromSearch=true
Это оно?
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Артрофилл

Сообщение Татьяна Печенова » 27 мар 2018 22:24

Добрый вечер.
Как тут отвечать надо на сообщение человека, если сообщение не последнее? Потому что ОТВЕТИТЬ стоит только под последним сообщением. Цитировать?

Татка, у меня гонартроз 3 стадии, а коксартроз тоже первой стадии. Конечно я напишу поможет или не поможет и ощущения свои расскажу. Если бы не сезон обострения, то думаю было бы получше уже. Мне кажется что немного легче становится. Надо было раньше начинать пить его, но я откуда могла знать. Спортсменам нашим больше повезло, если бы не племянница, то так бы Цель т и проколола. Его назначал врач, к которому до этого приходила на прием.

С компьютером я сложно пока общаюсь, поэтому прошу вас не судите строго за мои вопросы как и куда нажимать надо. Обязательно научусь. Что еще на пенсии делать.

Арина, нет это не эти таблетки. У них есть сайт, называется артрофилл, обязательно пишите с двумя буквами л.
Я покупала в аптеке, точнее сын из города из аптеки привез, на поселке в аптеке их нет, у нас на поселке и аптека то не аптека совсем. Я курсом покупала, так дешевле вышло.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.02.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Артрофилл

Сообщение Татьяна Печенова » 27 мар 2018 22:58

Арина, извините, пожалуйста, за вопрос. Вам уже отказали окончательно?
Я билась до последнего с ними. Мне в Пирогово в Москве делали стентирование, поэтому когда вопрос коснулся делать протезирование коленных суставов, то я с боем выбила туда же в Пирогово квоту. Я надеялась что сделают операцию, но кардиолог, хирург-ортопед и анастезиолог решили вместе что оперировать меня не будут, так как риск очень велик.
Если честно, то иногда думаю что может быть и хорошо, что не прооперировали. Кому как делают, встречаю людей кто не доволен.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Артрофилл

Сообщение Аня » 28 мар 2018 07:08

Татьяна Печенова писал(а):Как тут отвечать надо на сообщение человека, если сообщение не последнее? Потому что ОТВЕТИТЬ стоит только под последним сообщением. Цитировать?

При необходимости цитировать.
Так-то есть раздел Техподдержка, а еще Путеводитель.
На Главной странице все видно.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.04.2018
Поблагодарили: 1 раз.

Артрофилл

Сообщение Надежда Д » 03 апр 2018 11:49

Арина писал(а):Татьяна, спасибо за тему!
Мне тоже операция не светит, поэтому ваш опыт очень интересен.
Где вы покупали Артрофилл? Я попыталась найти его в Германии.
Нашлись капсулы, питьевых ампул нет:
https://m.apotal.de/arthrophil-kapseln-60st-kapseln-10031875?fromSearch=true
Это оно?


Арина, добрый день! Вот сайт где можно заказать Артрофилл и в ампулах тоже есть - http://артрофилл.рф/купить-в-аптеке
(Доставка по Центральному Федеральному Округу Российской Федерации осуществляется бесплатно.) К стати тоже спортивный врач посоветовал!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Артрофилл

Сообщение Арина » 10 апр 2018 09:34

Что меня смущает - препарат из Германии отсутствует в самой Германии.
И у нас его только Калуга продаёт.
Как я понимаю, это БАД. В этом нет ничего криминального, только почему не сказать об этом прямо?
http://www.lsgeotar.ru/proizvoditeli-bad/proceanis-gmbh.html

Proceanis GmbH - небольшая, довольно новая организация в фармацевтической компании, которая находится в Гамбурге, Германия. Он открыл свои двери в 2011 году и теперь имеет приблизительно 855 360 долларов США в год и примерно 2 сотрудника.

http://www.imedez.com/pharmaceutical-companies/proceanis-gmbh/

А вот и сайт производителя. И цена.
https://proceanis.com/arthrofill
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

  • Реклама