• Реклама

Мабтера (Ритуксимаб)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 23.11.2013
Откуда: Германия
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 103 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение мишель » 20 янв 2014 13:22

у меня было очень сильное нервное напряжение,не могла спать,все мышцы в тонусе,невозможно расслабиться.Ревма назначала препарат Мусорил.
Жизнь иногда такое выкидывает, что хочется остановиться и подобрать.
РА с1990г.СИновектомия обоих колен.Удалили шишки на обеих стопах.Принимаю преднизолон,целебрекс.Мабтера,бонвива.КАльций.Метопролол.
ТегиМабтера, отзывы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 23.11.2013
Откуда: Германия
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 103 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение мишель » 29 янв 2014 12:42

Вчера прокапала вторую капельницу Мабтеры.Давление было пониже,чем в прошлый раз.Ну очень быстро они меня прогнали.За полтора часа!Я там так хорошо устроилась,положила м/б тел. с наушниками,слушала немецкий язык,музыку :) .В приниципе все нормально,правда вечером было тяжеловато,тахикардия.Сегодня пузо(зараза!!!!!!!!) болит!НО зато голеностоп с утра был не горячий.Посмотрим позже,как будет.Если будет болеть,наверно пойду на подколку.
Жизнь иногда такое выкидывает, что хочется остановиться и подобрать.
РА с1990г.СИновектомия обоих колен.Удалили шишки на обеих стопах.Принимаю преднизолон,целебрекс.Мабтера,бонвива.КАльций.Метопролол.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение ОЛЬГАч » 29 янв 2014 17:51

мишель писал(а):Вчера прокапала вторую капельницу Мабтеры. Сегодня пузо(зараза!!!!!!!!) болит!

Думаешь пузо от Мабтеры болит, как и прошлый раз?
Пусть скорее приходит в порядок!
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 23.11.2013
Откуда: Германия
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 103 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение мишель » 29 янв 2014 19:29

ОЛя,думаю ДА.НЕ в первый раз.Живот очень у меня дохлый на все реагирует.Спасибо.
Жизнь иногда такое выкидывает, что хочется остановиться и подобрать.
РА с1990г.СИновектомия обоих колен.Удалили шишки на обеих стопах.Принимаю преднизолон,целебрекс.Мабтера,бонвива.КАльций.Метопролол.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3677
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3218 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение ОЛЬГАч » 31 янв 2014 19:37

Svetik, удачи твоей знакомой.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02.02.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Коляныч » 04 фев 2014 07:23

Привет всем , Мне год делали капельницы ремикейда , 10 штук , помощи прак тически никакой . В августе прошлого года прошел курс мабтерой 2 раза по 500 , эффект положительный , да вот беда , мабтеру выделяли бесплатно по федеральной программе , сейчас программу убрали и я ничего не могу добиться . Покупать на свои кровные , в москве разбег цен от 20000 до 75000 , кто подскажет , где реально можно купить мабтеру?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение golubushka » 04 фев 2014 11:30

Сообщения про проблемы с получением мабтеры перемещены
http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=59&t=395&start=30
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Минск
Поблагодарили: 0 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Liudmila » 13 фев 2014 13:28

superlenok писал(а):У кого-нибудь бывали осложнения от мабтеры, побочные эффекты? Не реакции на инфузию, а от самого препарата? Парестезии, осложнение РА, что-то неврологическое или еще что-то?

Прокапала курс в ноябре 2013: 2 по 500мг. Первую нежелю еле пережила, РА обострился. Первый месяц было еще значительно худе, опухли коленки, боли усилились, все сопровождалось сонливостью, хранической усталостью. Меня перевели на медрол 8мг, и уже спустя месяц потиху перешла на 4 мг, а сейчас чувстую ярко выраженный положительный результат.
РА (серопозит.хламид.ассоц.) с 2010г. Сульфасалазин, Метилпреднизалон 4мг, Мабтера 4 по 500 в 2013/14гг, НПВП при болях

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11.12.2013
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 4 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Лиза » 31 мар 2014 20:55

Прокапала Мабтеру два раза. Никакой побочки. Только от Димедрола крыло маленько - слипались глаза) но через минуту отпустило. Жду эффекта, сказали, три месяца пройти должно. Вот идет второй. Пока не чувствую резких улучшений.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 07.12.2013
Откуда: Минск
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 746 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Ириша » 31 мар 2014 23:49

Лиза, мне 2 года назад капали мабтеру и долгожданное улучшение наступило через 4 месяца, словно праздник! Я думаю по срокам улучшение наступает у каждого по разному(это может зависеть и от степени обострения). Эффект обязательно будет! Желаю терпения и хорошего самочувствия!
ЮРА, системная форма с 1999. До 2011 года гормоны, а до 2015 года метотрексат. В 2012 мабтера, в 2013 актемра, с августа 2014 энбрел. С 2018 актемра подкожная. Врождённая ГЭРБ, ГПОД, 9 операций на пищевод и органы ЖКТ... Баллонные дилатации, инъекции ботокса в пищевод, свыше 100 эндотрахеальных наркозов. Состояние после эзофагоколонопластики, гастростомии в ноябре 2017. Демпинг-синдром. Гипогликемический синдром. Носитель системы мониторинга глюкозы. Борьба за полноценную ЖИЗНЬ. Путь к ПОБЕДЕ.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 3

  • Реклама