• Реклама

Мабтера (Ритуксимаб)

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Аленка » 25 янв 2018 00:38

Лева писал(а):Пишу здесь, дабы мабтерщицы(ки) увидели))). В декабре у меня был срок введения М. Решила-погожу, тем более не был решен вопрос где вводить, какой то новый приказ МЗ вышел( местный) , что только в круглосут. стационаре, а денег на закупку М. не выделил. И со своей не берут, парадокс-М. есть, вводить ее негде(.:

Номер приказа и формулировку потребуй (и нам напиши). У нас никаких изменений нет. Можно капать без госпитализации.
ТегиМабтера, отзывы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Лева » 25 янв 2018 06:09

Отвечаю без цитат). Приказ сама держала в руках, номер не помню...он наш...местный, он касается ВСЕХ биоагентов для ревматиков, и пациенты зависли все, в том числе и мои. Разрулили пока только ремикейд, его можно хоть где.
Дело то в том, что говорено, что мне то мабтеру найдут, но должны быть показания, а их нет, так как мабтера помогает)))
Утро вечера мудренее, ночью я решила, что не гоже оставлять РА+ СКВ совсем без лечения, этим и буду мотивировать, а всё у меня уже перебрано и без эффекта, поэтому-----пусть укладывают в ревмо для подбора базисной терапии))), а там посмотрим

Мне ж и рыпаться то нельзя(, я ж не лежу, убегаю, маму караулить, закрывают на это глаза. Рыпнусь- выпишут с нарушением(, зав там оооочень сложная, прямо звезда-звезда занятая-занятая))), контакта с ней не могут и доктора найти, это тоже всё усложняет. Окончательное решение по биоагентам принимает она. Прием она нигде не ведет, ни бесплатный, ни платный. Поймать ее на бегу возможно, но будут последствия в виде непонимания ее занятости и в конец испорченными отношениями.

Биоагентами у нас занимается только одно отделение, ни один частный центр на это не пойдет
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Аня » 25 янв 2018 07:36

Лева писал(а):поэтому-----пусть укладывают в ревмо для подбора базисной терапии))), а там посмотрим

Лева, поддерживаю! На удачу @@@@@
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Ксана » 25 янв 2018 12:01

Лева У нас мабтеру самостоятельно вроде бы никто не получает. Схема такая - идешь на прием к ревматологу-он пишет, что показана мабтера- назначает срок госпитализации- ложишься, капают и домой, по состоянию кто-то уходит вечером, кто-то на следующий день- через несколько дней приходишь за выпиской. У нас я так понимаю, эта схема отработана.
Но может с НГ, что-то изменилось, пока не знаю.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение ЮлиАнна » 25 янв 2018 19:49

Капаюсь в Ир. Из института получаю бумагу,заключение Вк о необходимости биоагента. Сколько и когда. Это письмо-заключение везу в нашу поликлинику по м\ж там выдают лекарство,храню дома,в холодильнике.В нужное время звоню врачу,она записывает на капельницу в палату интенсивной терапии. Приезжаю,оплачиваю,врач осматривает и иду в реанимацию. Капают,уезжаю домой. Все кто со мной капался все по одному сценарию. В декабре правда изменили порядок оформления на капельницу,теперь это считается дневным стационаром. Для пациентов ничем не отличается,но только что на 1100 стало дороже,а так всё так же.

Срб у меня в принципе всегда в норме,СОЭ запредельным тоже не часто бывает. Выписывают и капают. Правда в этот раз Московской области уже даже не ацеллбию дали,а индийский дженерик реддитукс.В последнее время ни у кого мабтеру не видела у всех Ацеллбия.Все привозят свое.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Лева » 29 янв 2018 13:12

Все сдают иммунограмму перед мабтерой, в частности В-лимфоциты?
Новая фишка, взять анализ и охать над низкими В-лимфоцитами.* У вас тааааакой риск развития сепсиса!!!! Конечно НЕЛЬЗЯ мабтеру капать, ни в коем случае*
Никогда не брали, сейчас в стандарте это. Чтобы уменьшить кол-во человек, получающих Мабтеру?
Вот что толку легла, только время убью.
Надо уже смириться с этим и не убивать остаток нервных клеток, а я всё брыкаюсь, надеюсь на лечение
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Katerina » 29 янв 2018 14:14

Лева,ну чтож такое-то!
Так мабтера их(В клетки) и снижает.В-лф могут ещё года два до нормы ползти после мабтеры. :dur: Ну давайте раз в два года тогда капать,фиг ли.
Чё за бред творится...
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Marakesh » 31 янв 2018 13:26

Если уровень в-лимфоцитов ниже порогового значения, то могут и вообще отказать. У вас потом проблемы со здоровьем будут, а вздрючат их.
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Лева » 31 янв 2018 13:40

Marakesh писал(а):Если уровень в-лимфоцитов ниже порогового значения...

Два года это никого не интересовало, уровень В-лимфоцитов не исследовался, возможности лаборатории не изменились
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Мабтера (Ритуксимаб)

Сообщение Аленка » 31 янв 2018 14:34

Совершенствуемся и исправляемся.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама