• Реклама

Падение лейкоцитов от базы. Что делать?

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Падение лейкоцитов от базы. Что делать?

Сообщение Лянка » 09 окт 2016 19:08

Дрофа писал(а):Кроме аравы есть еще генно-инженерные биологические препараты. Их на сегодня достаточное количество, чтобы подобрать нужный. Но это все делается в стационаре. Арава в той дозе, что у вас, судя по симптомам, не работает.

Я так поняла, что это последнее средство. Потом вообще ничего помогать не будет?
Может, мне гормонами лейкоциты поднять. И арава увеличить..

Реклама

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Падение лейкоцитов от базы. Что делать?

Сообщение Лянка » 09 окт 2016 19:18

Биоагенты - это последний вариант, насколько я понимаю. После них дальше что будет?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Падение лейкоцитов от базы. Что делать?

Сообщение IrinaBay » 09 окт 2016 19:25

Лянка, тут годами принимают одни препараты, потом другие, иногда возвращаются к первым. Нет такого, что если дошел до биоагентов, то впереди безысходность. Это не антибиотики, к которым появляется резистентность, и их список уменьшается. Да, не все с обострением на форуме принимают гормоны. Но обострения отличаются. Есть острое состояние, при котором не можешь ходить, проблемы с лейкоцитами и т.д., тогда возникает необходимость пульса гормонами. Каждый второй на форуме сталкивался с пульсом. Иногда это необходимо.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Падение лейкоцитов от базы. Что делать?

Сообщение Лянка » 09 окт 2016 19:27

В моем случае проблемы с лейкоцитами с самого начала. Падают на базисном препарате((
Надеюсь, мне в этот раз это не показано. Это же надолго ложится? У меня маленький ребёнок..

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Падение лейкоцитов от базы. Что делать?

Сообщение Дрофа » 09 окт 2016 19:32

Лянка, ну кто же вам скажет, что дальше будет. Мне не видно, где вы живете. Одно дело в Москве, другое где-то в районном центре. В любом случае заочно никто ничего не скажет, нужно собрать свежие анализы, исследования, снимки, выписки и ехать на консультацию в областной центр либо в институт ревматологии в Москву для коррекции базисной терапии, поскольку ваш врач что-то упускает или не знает. Вся проблема, что при РА из-за отсутствия адекватного лечения страдают не только суставы, но и внутренние органы. Ваше падение лейкоцитов может быть связано не с применением аравы, а с проявлением системности РА. Это я не пугаю, а просто объясняю разные варианты.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Падение лейкоцитов от базы. Что делать?

Сообщение Лянка » 09 окт 2016 19:45

Спасибо за ответ. Понимаю, что тут лечение не назначают. Я из СПб. Вроде, у нас тут хорошие ревматологи.

Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама