• Реклама

Димексид, мази, солевые компрессы

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 40 раз.

Димексид, мази, гели

Сообщение Bonny » 23 июн 2017 09:58

Рина писал(а):Меня последнее время спасает вольтареновский пластырь. Использовала уже вторую пачку. Мне хорошо помогает. И главное аллергии после него нет, не раздражает кожу.
Вчера шею не могла повернуть, приклеила пластырь на сутки и сегодня уже намного лучше. А до этого пластырем подлечила плечо и л/з левой руки.

Рина, я тоже открыла для себя пластыри с вольтареном. Они бывают 2 размеров, дозировка там слабая (меньше, чем в геле вольтарен 2%, которым я обычно пользуюсь), но зато отлично прижимаются и дольше проникают - считаю, по эффекту сравнимы с гелями. Запястье лечила - сверху накладывала бинт (чтобы пластырь не отклеивался), с плечом - прижимала одеждой. А вот на голеностоп неудобно - пластырь съезжает и отклеивается, а туго не забинтуешь - разболтается при ходьбе.
Очень удобный вариант для путешествий, перелетов - в дороге с мазилками не повозишься, а "любимые места" лучше превентивно намазать, чтобы не болели от перегрузок.
Была сегодня у ревматолога - она советует не тратить бешеные деньги на вольтарен, использовать мазилки с диклофенаком - утверждает, что разницы нет.
РА с 2008 г. (официально), с 2004 г. (интуитивно).
Метипред 2 мг, метотрексат 25 мг; кальцемин адванс+альфа д3 тева+аквадетрим; нимесил, омез (по требованию).
Эндопротезирование ТЗБС - 16.03.2012.
ТегиДимексид, мази

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение Clairca » 23 июн 2017 10:48

Мне простой дешевый диклофенак в таблетках помогал лучше, чем хваленый вольтарен.
Мои родители оценили тайский или вьетнамский пластырь Белый Тигр. Лепят при радикулите и после марш-броска на дачу. Жаль, мало привезла.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Ufa
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение IceCream » 23 июн 2017 12:07

Мне китайский пластырь "Тянхэ Чжуйфэн Гао" нравится. В первый раз его мне порекомендовал китайский врач,му которого иголки ставила. Потом покупала в интернете. Где именно, не помню уже.
РеА не уточненной этиологии с февраля 2012 г.
Принимала сульфасалалазин (июнь 2012 г - июль 2013 г), НПВС.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение Иван » 25 июн 2017 15:53

ДИМЕКСИД, гель
Показания
— для снятия болевого синдрома при комплексной терапии ревматоидного артрита, болезни Бехтерева, деформирующего остеоартроза, артропатии, радикулита, невралгии тройничного нерва;
— для лечения ушибов, повреждения связок, травматических инфильтратов;

Фармакологическое действие
Димексид - противовоспалительное средство, обладающее местным анальгезирующим и противовоспалительным действием. Обладает умеренным антисептическим и фибринолитическим эффектом.

Диметилсульфоксид угнетает воспалительную инфильтрацию тканей. Кроме того, диметилсульфоксид способствует нормализации процессов фибринообразования, увеличивает микроциркуляцию в тканях, ингибируя агрегацию эритроцитов, повышает активность фагоцитов, подавляет хемотаксис нейтрофилов и снижает содержание циркулирующих иммунных комплексов.

Проникает через кожу, слизистые оболочки, клеточную стенку бактерий (повышает их чувствительность к антибиотикам) и другие биологические мембраны, повышает их проницаемость для ЛС. Препарат малотоксичен.

Показания
Для снятия болевого синдрома при комплексной терапии следующих заболеваний и состояний:
ревматоидный артрит;
болезнь Бехтерева;
деформирующий остеоартроз;
артропатия;
радикулит;
невралгия тройничного нерва;
лечение ушибов;
повреждение связок;
травматические инфильтраты;
терапия узловатой эритемы.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31.01.2014
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 22 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение Позитивчик » 11 июл 2017 08:28

Добрый день всем, я пользовалась Димексидом и новакин смешивала и еще что то не помогает,сейчас ревматолог выписала Долобене гель кто уже лечился им как он? Пластырь волтарен нет у нас в аптеках а у меня такое место болит плечо, ключицы,локти что можете подсказать какие еще пластыри есть? Спасибо.
РА с 1995г. инв.2, анемия,лекарственная гастропатия. Метипред 2мг. Кальцемин адванс, осталон. Арава

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение irisa » 11 июл 2017 23:23

У нас пластыри с Олфеном, тот же диклофенак, брала на поясницу.
Или не правильно определила место приклеивания, или другая причина - не знаю, эффекта не увидела, больше не покупаю.
А укол обычного диклофенака боль снял быстро.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение Tatka » 23 дек 2017 00:53

Сегодня купила все ингредиенты для компресса с димексидом. Буду пробовать. Мази более менее помогала кетопрофен (на колено), дип рилиф (на голеностоп), артизи мазь. На диклофенак в ампулах у меня была аллергия, а на мазь не знаю нужно попробовать. Вот любопытно испытать еще пластырь. Хотя честно пока не хряпну таблетку кетанов - ни че не спасает. :golk: :dur:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение irisa » 27 июн 2018 21:48

У нас ревматологи такой состав рекомендуют:
Димексид 100 мл
Вода 100 мл
Гидрокортизон 2,5% - 10 ампул
Лидокаин 2% - 10 ампул
Анальгин 50% - 10 ампул
Компрессы на 30 мин 2 раза в день, 10 дней
Еще можно добавить пентоксифиллин 10 мл
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение Арина » 28 июн 2018 02:58

Ириса, состав хороший, но смешивать его лучше каждый день заново. Весь смысл в том, когда вливаешь димексид в жидкость, раствор становится горячим! И на сустав в виде компресса попадает горячим. Как ревматологи могут это не знать?

И вода тут лишняя, по меркам наших докторов. Только для особочувствительных.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Димексид, мази, солевые компрессы

Сообщение Дрофа » 28 июн 2018 07:39

Арина, у меня от чистого димексида шкурка оползала. Как от солнечного ожога. Поэтому стека разбавляла.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама