• Реклама

ГИБП и качество жизни. Лечим и ...

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

ГИБП и качество жизни. Лечим и ...

Сообщение SRF » 18 окт 2015 09:27

У меня все наоборот.
На работе на ты, а здесь впервые человеку тыкать как то неудобно
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

ГИБП и качество жизни. Лечим и ...

Сообщение Iskorka » 18 окт 2015 10:58

Была бы подстраховка, то можно было бы переучиться, чтобы работать с менее заразными пациентами. А, если бы доход был еще от кого-то, то можно и не пахать на все возможные ставки, а нормально, как женщина, отработал и домой

Надеюсь, это спайка и кальцинаты после недавно перенесенной пневмонии и плеврита, на tbc
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

ГИБП и качество жизни. Лечим и ...

Сообщение Лева » 18 окт 2015 11:11

Да думала уже.Хотела рентгенологию освоить. 50 тыщ кровных+ 6 месяцев учебы и ты крутой спец, получающий 12 тыщ на 1,5 ставки. Как то стремно. Да и я, кажется, уже необучаемая, что сделаешь, старушка)))
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

ГИБП и качество жизни. Лечим и ...

Сообщение Polina » 18 окт 2015 11:28

Лёва , держись! Настроение наше всё !!!!! Я вообще в шоке, когда доктор работает за 5400 в месяц........На одном энтузиазме далеко не уедешь :cher: :cher: :cher: :cher: Модернизация блин!
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

ГИБП и качество жизни. Лечим и ...

Сообщение Iskorka » 18 окт 2015 11:44

Лева писал(а):Да думала уже.Хотела рентгенологию освоить. 50 тыщ кровных+ 6 месяцев учебы и ты крутой спец, получающий 12 тыщ на 1,5 ставки. Как то стремно. Да и я, кажется, уже необучаемая, что сделаешь, старушка)))

Включатся мозги, главное - мотивация.
Я тоже эти расклады каждый год прикидываю, но увы...нет подстраховки.
Аллергология, иммунология, эндокринология - эх :(
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

ГИБП и качество жизни. Лечим и ...

Сообщение SRF » 18 окт 2015 13:05

Искорка, у вас медицинское образование, а работаете-не по специальности?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21337
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4343 раз.

ГИБП и качество жизни. Лечим и ...

Сообщение Iskorka » 18 окт 2015 13:15

да
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

ГИБП и качество жизни. Лечим и ...

Сообщение Дрофа » 19 окт 2015 18:24

Лева, держу за тебя @@@@@@@, и новой работы тебе с высокой зарплатой и минимальными рисками :volsh:
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08.09.2014
Откуда: СПб
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

ГИБП и качество жизни. Лечим и ...

Сообщение kpp » 23 окт 2015 14:44

я думала, что одна такая, кто мабтеру на дух не перенес. :tosh: ( тошнота, панические атаки, тахикардия, астения, спала по 15 часов в сутки, сопли, герпес, температура ) Для меня это не свойственно, вообще !!!! :golk:
На меня все смотрят с недоумением: такой реакции на мабтеру еще не видели. Первая порция зашла как по маслу, а вторую через 2 недели еле впихнули. :npm: В ноябре должен быть следующий курс, но для меня вопрос точно закрыт...

Вопрос к тем, кто капается / капался: вы чувствуете, что действие препарата закончилось? в чем это выражается? (понятно, что у каждого течение болезни разное, но в рамках вашего обычного самочувствия...)

(про ремикейд слышала от пациентов, что если препарат не прокапать вовремя, начинается жуть)

пытаюсь подстелить себе соломку, на сколько это возможно :yhrsh:
СКВ+ПМ с 2009г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

ГИБП и качество жизни. Лечим и ...

Сообщение Аленка » 23 окт 2015 16:05

А на анализы как-то повлияла?

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

  • Реклама