• Реклама

Смена биологического препарата

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Смена биологического препарата

Сообщение Катя » 08 янв 2017 10:17

Всё поняла, спасибо.
Иван , и кандида есть и герпес и всегда были, но спокойно ведут себя.
Аркоксию купила ещё год назад . но так и не решаюсь пропить. Раньше, в начале заболевания с "заряженным" шприцем спала буквально.
Видимо, мне психолог нужен, а лучше психиатр))))
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Смена биологического препарата

Сообщение Иван » 08 янв 2017 16:08

Катя писал(а):Иван , и кандида есть и герпес и всегда были, но спокойно ведут себя.

Катя, "всегда были, но спокойно ведут себя" - вот, у меня тоже думаю, что грибы в кишечнике - периодически себя проявляют и всегда чувствуется их влияние на суставы - так это хронь (у нас это обычное явление - лекарствами нарушена микрофлора и патогенка пользуется моментом) -- буду бифидобактериями и травами вытеснять их.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Смена биологического препарата

Сообщение Svetik » 10 янв 2017 00:13

Катя, ну и я немного добавлю от себя, на счет смены препарата. Самой покупать, дорого, надеюсь знаешь. Но с такими показателями и в припрыжку и присесть, не назначат биогент. И не надо. Потом очень сложно с него сойти и с каждым годом становится сложнее получать ГИБП.
Радуйся, что ограничений практически нет.
А то что болят суставы временами, скорей всего артроз. Как то мне одна ревматолог сказала, что РА идет вместе с артрозом.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама