• Реклама

Снижение гормональных препаратов при РА

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение СВ » 28 июн 2018 22:09

Мiora писал(а):А какие анализы сдать можно, и информативны ли они? СВ, конечно хочется понаслаждаться, но повышенное давление пока не дает познать все прелести жизни без гормонов .

В вашем случае информативны,ведь гормоны вы уже не принимаете.
Кортизол общий,АКТГ и,учитывая ваше повышенное давление,анализ на альдостерон не помешает.
Сдача АКТГ у женщин проводится с учётом цикла.
Вообще не лишним будет посетить эндокринолога,он расскажет что как и когда.
Синдром Стилла с 1976 года.
Тегиснижение гормонов, РА

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение Larchik1976 » 29 июн 2018 07:09

Вопрос СВ,а сейчас после 9 лет приема преднизолона,наверно не стоит переходить на метипред?

Мiora писал(а):Ларчик, Ирина, почему не получается снизить?
Ларчик, сколько времени у тебя давление держалось когда прошлый раз снижала? Мне вчера ревматолог сказала, что надпочечникам надо месяца 4 чтобы нормально заработать. Посмотрю что будет в середине сентября.

Миора,я сразу вернулась на гормон +таблетки от давления и тахикардии,спустя два месяца давление стабилизировалось и я ушла от таблеток от давления,поэтому не знаешь какое из зол худшее.

На данный момент получила опухшее колено ,которое не дает спать ночью и мышечною боль.Терпела сколько могла,долго пить НПВП не могу из-за кишечника,там тоже не шуточные расстройства получаются,а может еще быть кишечник и от отмены гормона.Сейчас мышечная боль утром такая,как будто мне их рвут.Мидокалм пить не могу ,аллергия.По хорошему нужен эндокринолог,но по отзывам в интернете ,поняла ,что редкий эндокринолог понимает во "вторичной недостаточности надпочечников,"а тем более в нашей местности.(((



Миара,а тебе Бог в помощь пережить этот переходной период.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение Мiora » 29 июн 2018 08:37

Larchik1976 писал(а):Миара,а тебе Бог в помощь пережить этот переходной период…
…По хорошему нужен эндокринолог,но по отзывам в интернете ,поняла ,что редкий эндокринолог понимает во "вторичной недостаточности надпочечников,"а тем более в нашей местности.(((

Ларчик, спасибо за пожелания!
Та же проблема с эндокринологами.


Забыла написать, у меня еще и аллергический ринит вылез в плюс к давлению, думала это обычный насморк никак не пройдет. Теперь кортикостероиды в нос месяц распылять. Никак меня гормоны не отпускают, в первый раз суставы обострение не выдали, зато другие части тела сопротивляются отмене.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение СВ » 29 июн 2018 13:53

Larchik1976 писал(а):Вопрос СВ,а сейчас после 9 лет приема преднизолона,наверно не стоит переходить на метипред?

Не стоит только в том случае,если вы собираетесь уходить от гормонов вообще в ближайшее время или если ваш организм очень чутко реагирует намалейшие изменения в лечении.
Синдром Стилла с 1976 года.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение IrinaBay » 29 июн 2018 13:58

Ларчик, я бы перешла на метипред. Если честно, удивлена, что до сих пор назначают преднизолон.

На удивление, от врача не отгребла за снижение.
На вопрос, как пить, - продолжать до похода в диагностический центр, а там назначат новую схему.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение Larchik1976 » 30 июн 2018 09:34

Мiora писал(а):Забыла написать, у меня еще и аллергический ринит вылез в плюс к давлению, думала это обычный насморк никак не пройдет. Теперь кортикостероиды в нос месяц распылять. Никак меня гормоны не отпускают, в первый раз суставы обострение не выдали, зато другие части тела сопротивляются отмене.

А у меня на локтях сыпь появляется,дерматолог поставила дерматит,ревматолог вообще не как не отреагировала ,когда я ей эту сыпь показывала.Тоже мажу мазилками,но стараюсь без гормонов ибо и так хватает.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1798
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение Оля » 30 июн 2018 09:43

Larchik1976, а мышцы рвут в каких местах, частях тела? И сыпь только на логтях? Покраснений нигде нет?

Вместо мидокалма попробуй катадолон, он и мышцы расслабляет (те, которые рвут) и обезболивает.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение Larchik1976 » 01 июл 2018 12:31

Олечка,спасибо за подсказку по обезболивающему.
Мышцы по внешней стороне от бедра до колена,боль была ,что и дотронуться нельзя,показывала ревме,она пощупала сказала мягкие и Фсё,правда была бОльшая доза гормона и метотрексат увеличила,потихоньку боль ушла,только какая-то усталость в ногах ,все время пятую точку куда-нибудь хочется опустить,а вот сейчас при попытки уменьшить гормон все вернулось,еще они у меня чешутся по ходу этих мышц,но покраснения нет.


СВ,спасибо за ответ.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение МАРГО » 02 июл 2018 05:28

Бессмысленно сравнивать мидокалм и катадалон
Мидокалм- миорелаксант
Катадалон- это коктейль.. ..обезбаливающий+миорелаксант+нейролептик
К стати...очень не плох
Но дороговат.
Массовое увлечение Катадалоном наблюдала в Питере во Вредена и сама им там пользовалась после операций.
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 535 раз.

Снижение гормональных препаратов при РА

Сообщение Larchik1976 » 02 июл 2018 09:58

МАРГО,а мы и не сравниваем.Просто уже писала,что мидокалм аллергия ,от НПВП кишечнику плохо.Вот Оля и подсказала чем можно еще себя обезболить.Еще ты про сирдалуд писала, хочу попробовать.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

  • Реклама