• Реклама

Хондропротекторы

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Хондропротекторы

Сообщение СВ » 10 янв 2014 23:05

гораций писал(а):Кто колол алфлутоп и какие результаты.

Палыч хочет назначить? :pod:
Синдром Стилла с 1976 года.
ТегиХондропротекторы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Украинский город Харьков
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 202 раз.

Хондропротекторы

Сообщение гораций » 10 янв 2014 23:16

Уже назначил. :dobvech:
Покинул форум.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1951
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Славянск
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1531 раз.

Хондропротекторы

Сообщение СВ » 10 янв 2014 23:33

гораций писал(а):Уже назначил. :dobvech:

Он алфлутоп всем назначает :) Что любопытно слыхал от нескольких людей,что алфлутоп от Палыча помогает ,а купленный в аптеке вроде как не очень и это при полном внешнем сходстве.
Синдром Стилла с 1976 года.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Elenamelina » 11 фев 2014 13:43

Я колола .Результат неожиданный. Кололи всегда с внутренней стороны колена, так как там сильнее болело. В результате там хрящ остался а с внешней стороны (куда не кололи) хряща намного меньше.Короче, нога искривилась.
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.01.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Хондропротекторы

Сообщение sapphire2009 » 27 фев 2014 02:37

Я вот такие пью http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=best%20msm&rc=41&sr=null&ic=2
Их даже спортсмены пью. Не знаю плацебо или нет, но отзывы что в пендосии, что тут хорошие. плюс цена по сравнению с русскими аптеками в несколько раз меньше.
Лично у меня в комплексе упражнений и базе до приема -
опухлости 4-6 мелких суставов.
кистевой сустав почти не сгибается.
коленнный практичски не сгибалось и боли дикие, присесть не мог.
после
сажусь, ура!
кистевой прошел, мелкие прошли.
Сейчас на сульфе и курсами по 2 месяца его.
Вот тут отзывы на русском http://ru.iherb.com/product-reviews/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23/?p=1&sr=3&fr=5

З

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29.01.2014
Поблагодарили: 8 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Elenamelina » 28 фев 2014 18:42

Мне мой док посоветовал - МУКОСАТ, но именно белорусский.Говорит ,что состав вроде бы один и тотже , но почему то белорусский помогает значительно лучше. Там нужно колоть 2 раза в год. По своим ощущениям могу сказать , не хуже аналогов,а цена ниже вразы.
Ревматоидный полиартрит III степени с 1980 г.
Яквинус, Нимесил, кальций, Мексикор

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 13.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 61 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Ключник » 27 апр 2014 12:36

Про "спортивные хондопротекторы" человек написал чуть выше, на основе своего опыта попробую дать по этому поводу более развёрнутый ответ.
Не смотря на то, что клинически эффективность хондопротекторов не доказана, ревматики делятся на две группы: кому хондопротекторы помогают, а кому - нет. Я отношу себя к первой группе. Мне кажется что употребление хондопротекторов затормаживает процесс разрушения и чуть-чуть обезбаливает развалившиеся суставы.
Поэтому их я употребляю давно и основательно.
За несколько последних лет использовал:
- отечественные в таблетках, названия не помню. Эффективности тоже.
- алфлутоп внутрижопно. Не помню, на сколько пачек хватило моего бюджета, но после нескольких не дождавшись какого-то явного эффекта, с Алфлутопом распрощался.
- Дона. При этом пил её два саше в день + один укол внутрижопно. если не ошибаюсь, па-тройку месяцев питался таким образом. Жопа устала, кошель исхудал - явного эффекта не почувствовал, бросил.
- Артра. Вот эти таблеточки мне понравились больше всего. Только употреблял я их в два раза больше рекомендуемой дозы. Пил около года. Повторюсь: чувствовал слабый эффект обезбаливания + верил, что в хлам разбитый тазобедренный сотрётся чуть-чуть медленнее :)

Писал в других темах, что в последний год я стал активно заниматься физическими нагрузками: гантельки, подтягивания, отжимания. Не фанатично - размеренно, подстраиваясь под то, "как могу". Начал расти аппетит, начала расти мышечная масса. Я обратил внимание на спортивное питание: оказалось, что в моём рационе, даже не смотря на мизерный вес - большой недостаток суточного потребления белка. Я решил приобрести для себя протеин в порашках - обратил внимание на фармакологию спортивного питания, которое употребляют люди испытывающие физические нагрузки (борцы, бодибилдеры и прочие фитнессмэны).

В этот же период я и обнаружил, что употребление хондопротекторов людьми, занимающимися силовыми видами спорта - это нормальное явление. Спортивная фармакология давно и успешно выпускает хондопротекторы для спортсменов, на этом рынке разнообразия в разы больше, чем в аптеках - конкуренция выше.
Не буду расписывать, как я пил курсами тот или иной препарат, подбирая для себя подходящий, короче, остановился я на этом:




Ultimate Nutrition "GLUCOSAMINE&CHONDROITIN&MSM" 90 таб (специально не даю ссылку - легко ищется яндексом в вашем регионе)

Во-первых, его розничная цена в России - около 600-650 рублей. Артра сейчас большая банка - -около 1500 рублей.
Препарат имеет следующую концентрацию веществ:
Глюкозамин сульфат (глюкозамин сульфат калий) – 1500 мг
Хондроитин сульфат (хондроитин сульфат натрий) – 1200 мг
MSM (метилсульфонилметан) – 1200 мг
Основного действующего вещества каждой таблетки в три раза больше, чем в таблетке Артры + добавлено вещество MSM, якобы, снимающее воспаление суставов.

Короче, я доволен как слон. Употребляю его последние 4-6 месяцев. Повторюсь, что чувствую явный эффект обезболивания даже тех суставов, которые давно развалились (у меня это правая коленка - стою на очереди по замене с 2008 года) + надеюсь и верю, что благодаря им от РА я развалюсь значительно позднее. )

Уйду немного в сторону, чтобы так сказать до конца раскрыть тему ).
В профессиональной среде бодибилдеров и фитнесмэнов есть такое выражение "он до сих пор покупает витамины в аптеке". Это означает, что данный человек настолько ещё глуп и зелен, и ничего не понимает в спортивной фармакологии, не чувствует свой организм, и вся эта недалёкость подчеркивается употреблением аптечных витаминов. Все мы знаем, что рынок аптечной фармакологии в большей своей массе встал на путь коммерции: задача не вылечить ил избавить, а заставить употреблять как можно дольше, принося прибыли соответствующим организациям. Конкретно, что касается аптечных витаминов и комплексов - концентрация их, в связи с низкой усваиваемостью через ЖКТ, считается мизерной. Поэтому эффект от препарат достигается очень долго и не достигается совсем.
В то время, как фармацевтика спортивного питания направлена на людей спортивных: мало того, что им нужен результат, так он ещё должен быть и быстрым - люди соревнующиеся. Поэтому "халявничать" производителям спортивной фармацевтики не приходится - иначе их препараты не будут пользоваться спросом, их сожрёт конкуренция.
В общем, что касается витаминов и ВМК, препараты спортпита однозначно имеют высокую эффективность, в сравнении с аналогичными аптечными. А их безопасность и необходимость вы должны определить каждый сам для себя.

Если есть вопросы - всегда рад.

P.S.: Данный текст...
а) не носит рекламный характер, лишь поделился своими наблюдениями и опытом;
б) не призывает к действиям: ответственность за применение того или иного препарата будет лежать на вас, поэтому думайте и если надумали действовать, делайте это аккуратно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Хондропротекторы

Сообщение golubushka » 27 апр 2014 12:54

Ключник, спасибо за очень полезную и познавательную инфу.
А по поводу витаминов ты можешь что-то посоветовать, в частности кальция?
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21333
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Iskorka » 27 апр 2014 12:58

вот как раз именно КЛИНИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ у хп доказана
если бы они не приносили никакое клиническое улучшение (т.е. не были бы клинически эффективны), то от них давно бы отказались
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Хондропротекторы

Сообщение Арина » 27 апр 2014 13:25

Ключник, спасибо за информацию!
А я, как дура, всё Артру жру :(
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама